Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Детектив в Провансе или Сублимация любви.


Детектив в Провансе или Сублимация любви.

Сообщений 11 страница 20 из 141

11

Arial написал(а):

нету там никаких бескрайних лавандовых полей )) за ними в Провансе надо хорошо побегать (читай - поездить)))

А у аббатства? Конечно, бескрайними не назовёшь, но довольно красиво. Правда, на Ваших фото лаванда более в цвету, чем досталась мне. Кажется, я Вас в тех краях на несколько дней опередила :) Я была в аббатстве 23  июня.

Вот фото

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/09/17/17e9b9c073fa30bd192cb8f3e5fdd009.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/09/23/23d06e0f5ceab1ef8a692292ed9ec417.jpg

Отредактировано CosMary (2009-07-09 12:31:24)

0

12

Arial написал(а):

я тоже фантазировал, что в Провансе кругом бескрайние лавандовые поля))) а первое настоящее поле увидел на 20-й день путешествия. вот кустиков лавандовых там на газонах полно. а пахнет она одуряюще!

talusha написал(а):

ну чо ты мне пофантазировать не даешь)))

А я купила саше с лавандой. Запах очень помогает развитию фантазии :)

0

13

CosMary написал(а):

А у аббатства?

далековато от Грасса будет))) мы были в Сенанк в воскресенье 28 июня. мне показалось, что маленькое поле направо было более ярким, нежели то, что идет под стены аббатства. но первые лавандовые поля (4 шт.!) мы видели дней за 6-7 до этого, когда ездили из Экса в Мустэ Сен Мари. Но то было из окна буса и к ним нельзя было подойти. Это уж в Сенанк мы ездили на машине и вдоволь средь нее походили )))
Лаван-дааааа, горнаааяяялаааван-даа...  :whistle:

0

14

CosMary написал(а):

Кажется, что эта улица осталась нетронутой со времён «Парфюмера»

Оччень мрачно. Кажется оттуда какой-то сыростью пахнет... :unsure:

0

15

CosMary написал(а):

я, действительно, не понимаю, как могли жить, творить и радоваться жизни под одной крышей все действующие лица данной истории.

Да уж...

CosMary написал(а):

Кажется, что эта улица осталась нетронутой со времён «Парфюмера»

Здоровский снимок! Мостовая прямо вся зеленая! Точно, будто ощущаешь, как оттуда несет сыростью и затхлостью. :)

0

16

CosMary написал(а):

А я купила саше с лавандой. Запах очень помогает развитию фантазии

представляю, как волшебно пахнет! я очень люблю лаванду)
монастырь сверху очень грамонично спланирован!

0

17

CosMary написал(а):

эта улица осталась нетронутой со времён «Парфюмера»

Да, вот  мне именно такие уголки Грасса запомнились.

0

18

Ольша написал(а):

вот  мне именно такие уголки Грасса запомнились

А я еще хотела написать, что мы таких не увидели!  :tomato:

0

19

AlinaT написал(а):

А я еще хотела написать, что мы таких не увидели

ну не совсем такое, но из этой серии:

0

20

talusha написал(а):

с "Парфюмером" скорее)

Julia написал(а):

Оччень мрачно. Кажется оттуда какой-то сыростью пахнет...

Ольша написал(а):

Да, вот  мне именно такие уголки Грасса запомнились.

AlinaT написал(а):

Здоровский снимок! Мостовая прямо вся зеленая! Точно, будто ощущаешь, как оттуда несет сыростью и затхлостью.

Выходит, мне нужно было бы идти по следам убийцы Гренуя, если именно эта ассоциация оказалась главной у большинства. А я не тот след взяла :)

История Бунина не нашла почти никакого отклика у вас?
И вот этот вопрос остался без ответа

CosMary написал(а):

Почему из двух? Почему Бунину показалось одного револьвера мало?

Какие-то мысли по этому поводу?

Вот, кстати, ещё фото в стиле "Парфюмер"

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/09/76/7667ccc0496994aeb40487b522aeb54e.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Детектив в Провансе или Сублимация любви.