Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться с Северного вокзала до Лувра и Эйфелевой башни?


Как добраться с Северного вокзала до Лувра и Эйфелевой башни?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Люди добрые, пожалуйста, помогите,
Едем в Париж из Амстердама 23 или 24 июля на 1 день (то есть рано утром приезжаем, вечером уезжаем), хотим посетить 2 достопримечательности: Лувр и Эйфелеву башню, перерыла много форумов и никак не могу найти информацию, как добраться с Северного вокзала сначала до Лувра, а потом до башенки (не хочется тратить время уже на самой станции, ковыряясь в карте и расспрашивая прохожих), пожалуйста помогите. Заранее благодарна:)))

0

2

Карта метро Парижа:
http://www.metro-map.ru/world/map_paris.php

0

3

Mariuka, вы пешком хотите прогуляться, или метро тоже нужно?
строго имхо, учитывая, что на Париж у вас всего день, не стоит посвящать его Лувру, а стоит просто походить по городу, помахав Лувру ручкой снаружи)

мне кажется, примерно так можно построить день: на метро от Gare du Nord до Сите (Cite) 7 остановок по фиолетовой ветке,

http://www.apartment-in-france.com/paris%20apartments%20rentals/metro.gif

выходите - и перед вами Нотр-Дам, а дальше можно пройти маршрутом "Париж на 1 день":

остров Сите: Нотр-Дам, по желанию - археологический музей (на площади перед входом в Нотр-Дам), кстати, слева от фасада собора есть бесплатная поилка уличная (как в Риме почти)) - заглянуть во двор Отель-Дье (Денис не пошел, а я полезла, наглая морда)), в принципе, мило, но средневековьем не пахнет - Сент-Шапель - обойти остров по периметру - перейти за Нотр-Дам на соседний остров, Сен-Луи, просто там побродить, говорят, там мороженое вкусное

Далее я бы пошла через мост от островов к Ратуше - оттуда и Консьержери видать, и кораблики рассекают, и вообще мило, от Ратуши влево (там и магазинная улица рю Риволи , и с левой стороны будет башня Сен-Жак, начало пути в Сантьяго-де-Компостелла). С правой стороны будет виднеться центр Помпиду, форум Ле-Аль, но имхо, это уже факультативно. Слева - магазины типа "Самаритан", если ты любишь "Дамское счастье" у Золя, то я бы сходила еще в "Бон Марше" - это про него написан роман:) Затем выходишь к Лувру по рю Риволи, причем чуть за спиной слева будет церковь, с котрой пробил колокол, возвещающий о начале Варфоломеевской ночи. Лувр - по желанию, я бы просто вошла с рю Риволи, прошла насквозь к пирамиде, к арке, затем - в сады Тюильри.

В прошлые поездки думала: вот народ странный, какой смысл сидеть на стульчиках у прудиков в садах, кругом толпы. А в этот раз были свободные стульчики, с таким удовольствием посидели! До конца по садам прошли, нашли там копию роденовского "Поцелуя", посмотрели на площадь Согласия, где гильотина стояла. Направо - церковь Мадлен, мне она и район вокруг нее очень нравится. Плюс если по той же стороне рю Риволи пройти чуть назад, можно выйти на Вандомскую площадь, где бутики и отель "Риц" (вспомнить фильм "Как украсть миллион", там главный герой жил).

Далее от площади я бы прошла чуть дальше, к началу Елисейских полей (дворец президента так и не удалось посмотреть, все время ворота были закрыты), и там перейти к Малому дворцу и мосту Александра III, откуда идти к Дому инвалидов, затем я затрудняюсь как предложить идти, т.к. в голове еще не все уложилось. Как вариант, может, идти по бульвару Сан-Жермен, он выведет к одноименной церкви и там район такой интересный, опять антикварные лавки и т.п. При желании можно выйти на набережную к Орсе, или продолжить гулять по бульвару (заканчивается он набережной у острова Сите). В конечной части бульвара выйти к Пантеону и церкви Сан-Этьен-дю-Мон, посмотреть термы Клюни и пару старинных церквей рядом, особенно ту, что расположена напротив острова Сите, оттуда весьма симпатичный вид на Нотр-Дам.

ну и плюс дополнительно к прогулке по Центру: Монпарнас и Монмартр, туда можно пешком, но лучше на метро))
у Монпарнаса башня-высотка, на нее обычно влезают и любуются видами (батюшки, Эйфелеву башню-то забыла!! от Инвалидов надо идти на Марсово поле и оттуда - к башне, родимой), плюс там кладбище меомориальное

на Монмартр лучше сразу забраться к Сакр-Кер и оттуда потихоньку спускаться (ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ НЕГРОВ, КОТОРЫЕ ЦВЕТНЫМИ ВЕРЕВОЧКАМИ ТРЯСУТ), и еще при желании можно дойти по Елисейским полям до Триумфальной арки и площади Звезды (но это требует времени, зато там магазины опять же))

Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

0

4

Ребятки, большое спасибо! Особенно за карту метро)
Но мы путешествуем 2мя девочками и боюсь нам такой маршрут(Париж на 1 день) будет не осилить(как и у всех девочек проблемы с ориентиром), подскажите пожалуйста как нам тогда до башенки доехать?? На каком то форуме читала что это станция метро Trocadero, как до нее доехать с вокзала? И где кстати на вокзале билетики в метро купить, говорят там у них разные по типу билеты, нам понадобятся билеты на один день. И что еще есть около башенки куда сходить можно( в пешей доходимости), уж очень боюсь опоздать на поезд обратный(был опыт ночевки на вокзале в шотландии, больше не хочется:)))

0

5

билет в метро - 1,60. карне из 10 талонов (отдельных) - дешевле и, наверное, выгодней, если много ездить. Для Лувра и Эйфеля нужен этот билет (вы ведь не выедете за зону его действия). Билеты продаются на станциях метро - в кассах или автоматах. Ещё есть какой-то семейный билет - может, вам он и лучше (я не помню его возрастных ограничений для детей, можно посмотреть на сайте парижского метро - http://www.parismetro.com)

Северный вокзал - Лувр - Трокадеро:

Gare du Nord - Palais Royal/Musee du Louvre
1. cначала по 4 линии едете 1 остановку Gare du Nord - Gare de Est / чтобы выйти на нужную платформу идете по указателю (4) Porte d'Orleans
2. На Gare de Est делаете пересадку на 7-ю линию - идете по указателю (7) Villejuif/d'Ivry, садитесь на любой поезд (там на конце линия раздваивается, одна уходит в Villejuif, другая в Mairie d'Ivry, но вам для поездки в Лувр без разницы. Едете до станции Palais Royal/Musee du Louvre

Palais Royal/Musee du Louvre - Trocadero
3. На станции Palais Royal/Musee du Louvre идете на 1 линию - по указателю  в направлении (1) La Defence и доезжаете до Franklin D. Roosevelt
4. Там переходите на 9 линию - по указателю в направлении (9) Pont de Sevres и едете до Тrocadero

При переходах в метро вы должны иметь в виду конечную станцию нужного вам направления, иначе можете прийти совсем на другую платформу, а они расположены не как в Москве: поезд посередине, а перроны с разных сторон. Переходы в парижском метре частенько длинные, узковатые, запутанные, с кучей лестниц. Но если четко идти по нужному указателю, сверяясь на каждом "перекрестке", то все будет ОК

0

6

Mariuka написал(а):

как и у всех девочек проблемы с ориентиром

:) а если мы на карте Парижа нарисуем поулично, куда идти, справитесь?:)

Mariuka написал(а):

подскажите пожалуйста как нам тогда до башенки доехать?? На каком то форуме читала что это станция метро Trocadero, как до нее доехать с вокзала?

башня-это метро Bir-Hakeim (Grenelle) - оно поближе будет

от вокзала спускаетесь к RER, там везде укзаатели, не заблудитесь (станция RER тоже называется Gare du Nord) садитесь на RER B  в направлении Massy-Palaiseau, едете до остановки Denfert-Rochereau (это займет минут 12)

выходите, пересаживаетесь на метро, ветка 6, станция тоже называется Denfert-Rochereau, вам нужно направление  Charles de Gaulle-Etoile, едете до остановки Bir-Hakeim (Grenelle), откуда идти пешком на башню (мимо не пройдете) минут 5, там, судя по карте, ну метров 300

Mariuka написал(а):

И где кстати на вокзале билетики в метро купить, говорят там у них разные по типу билеты, нам понадобятся билеты на один день

спускаетесь в метро-RER под вокзалом и покупаете 10 билетиков (карне), вам двоим хватит на день, я думаю)

Mariuka написал(а):

И что еще есть около башенки куда сходить можно( в пешей доходимости)

Марсово поле, Дом инвалидов, к примеру

а можно точную раскладку по времени, чтобы более полно посоветовать? во сколько вы приезжаете в Париж, и во сколько обратный поезд?

Дим, ты опередил, пока я со схемой боролась)

Отредактировано talusha (2009-07-09 12:11:26)

0

7

talusha написал(а):

Дим, ты опередил, пока я со схемой боролась)

не люблю парижское метро. идешь-идешь-идешь, полгорода можно под землей пройти. я предпочитаю пешком))

0

8

ты просто сперва проложил до Лувра, а затем до башни, а я "в лоб" пошла до башни прокладывать)

0

9

Спасибо огромное!)))

Мы едем из Амстердама( там будем неделю), билеты еще не покупали, я кредиткой не умею оплачивать:)))) Подруге пока еще задание это не давала, на сайте Thalys.com посмотрела расписание, я думаю мы выедем где то в 6 утра- приедем в 10, ну и обратно где то в 9 вечера. как до башенки доехать теперь понятно, надеюсь не заблудимся:))) главное еще вернуться вовремя к поезду:)
Может еще что нибудь посоветуете?:))) Кафешки например:)) Любые советы:)) В поездке пригодятся:))

0

10

у вас масса времени! вполне успеете приличный кусок Парижа посмотреть)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться с Северного вокзала до Лувра и Эйфелевой башни?