Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру


Билеты в Альгамбру

Сообщений 11 страница 20 из 109

11

5 евро за два билета.

0

12

Вчера по Культуре казали большую фильму про Альгамбру! Так приятно было вспомнить. На мну самое большое впечатление произвели сады Хенералифе. Они сказали, шо это самое примечательное место, рай на земле и тд и тп. Водили в закрытые для туристов помещения гарема, женские башни , очень познавательно.

0

13

Вот вам для мотивации немного фоток из Альгамбры и садов Хенералифе.

Панорама Гранады из садов.
http://www.annak.ru/photos/Spain/g2.jpg

Альгамбра.

http://www.annak.ru/photos/Spain/g4.jpg

http://www.annak.ru/photos/Spain/g5.jpg

Сады Хенералифе.

http://www.annak.ru/photos/Spain/g6.jpg

http://www.annak.ru/photos/Spain/g9.jpg

0

14

Лара написал(а):

Они сказали, шо это самое примечательное место, рай на земле и тд и тп

Вот от таких рассказов по TV потом и бывает разочарование :(. Никакой там не «рай на земле». В Германии я видела намного более красивые сады.

0

15

Все индивидуально, меня сады впечатлили:) А вот пирамиды реально разочаровали , лучше бы не издила...

0

16

AlinaT написал(а):

Никакой там не «рай на земле

пожалуй, в отношении садов Хенералифе лично я соглашусь с Алиной. Если архитектура мавританского дворца впечатляет, то сады - куцеваты. Даже в сравнении с садами севильского альказара - они намного богаче. Именно как сады. Видимо, это рай в представлении мавров-хозяев дворца Насридов. Жаркий, засушливый климат, а тут - тенёк, водичка журчит...  Хотя, наверное, все надо сравнивать во временной динамике. Садовое искусство развивалось, становилось изощреннее. К примеру, сады Боболи в подметки не годятся Петергофу, но ведь нельзя забывать, что Боболи - прародитель всех европейских садов такого типа, с них все начиналось.
А рай на земле, ИМХO, это - сады императорской виллы Кацура в западном Киото...

0

17

Arial написал(а):

Видимо, это рай в представлении мавров-хозяев дворца Насридов

а нам на экскурсии рассказывали, что сады как раз испорчены поздними переделками по европейской моде и при Насридах они были совсем другие. Видимо не хватает у них то ли денег то ли знаний, что бы воссоздать все как было.

0

18

Arial написал(а):

Даже в сравнении с садами севильского альказара - они намного богаче.

Эти сады в Севилье потрясли меня постепенным переходом от помещений к собственно садам :). Т.е. выходишь сначала из комнаты в садик при ней, где уже вроде бы и сад, а вроде бы и что-то, похожее на огромную террасу или внутренний дворик, а потом уже можно идти гулять среди буйной растительности :). Мне они тоже понравились больше, чем Хенералифе.

Arial написал(а):

А рай на земле, ИМХO, это - сады императорской виллы Кацура в западном Киото...

Самые красивые сады, которые я пока видела – это Майнау на Боденском озере в Германии.

Ариал, по поводу Японии присоединяюсь к Талюше: и к ее вопросу, и к тихой (белой!) зависти :))))).

0

19

Люди добрые, а кто вспомнит, как бронировал на сайтах wwwalhambra-patronato.es  и wwwalhambratickets.com  билеты в Альгамбру?
Помогите разобраться, а...

0

20

тибе же пишуть

Advanced bookings:

- Spain: 902 888 001
- Foreign: 0003493492375
Book on line via Internet:

- wwwalhambra-tickets.es

* You can pick up the tickets, with advance bookings and book on line via internet, the next day you made the reservation (including the visit day) in the opening times:
At the ticket office reserves, you will give the reservation number and show your identitiy card that you had used to in the reservation process (see location).
With the credit card: you must go the tickets machines (see location) and you must use the same credit card in the reservation process .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру