Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Марсель и окрестности


Марсель и окрестности

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

levinel написал(а):

Поскольку вы едете на машине, вам совершенно необязательно останавливаться в самом Лионе

Да-да,мы и не планировали в самом Лионе оставаться. За отель,что вы показали большое спасибо,рассмотрим его.

sg59 написал(а):

Ну и, как говорится, в шаговой доступности от трассы у вас будет практически весь Прованс: Арль, Ним, Тараскон, Экс ан Прованс и прочие достопримечательности.

Я почему-то была уверена совершенно в обратном,думала,что все достопримечательности находятся вдали от трассы.
Скажите,где вы брали подробную карту,по которой путешествовали?
Ещё интересно,где закупались вином? Знаю,что есть много виноградников и виноделов. И хотелось бы наведаться в их погребки. Не встречали такие по пути?

У вас очень много интересно и захватывающего дух в рассказе. Сижу на работе и втихаря,украдкой, почитываю.Просто оторваться не могу. Меня просто поразил КАРКАССОН. Он по пути нам? Очень хотелось бы своими глазами увидеть. И фото ночного кладбища с привидениями....СУПЕР!

0

22

sg59
у меня будет ещё несколько вопросов,если не возражаете.
Почему вы поехали ночевать в Кассис,а не остались в Марселе?
Сколько стоили прогулка на катере до Острова Фриуль? и прогулки по каланкам?
Сколько времени заняло у вас путешествие по Южной Франции( имею в виду все перечисленные вами городки, в посте "  Южная Франция 2007 (МНОГО ФОТО!) "

0

23

Юльчик.lv написал(а):

Я почему-то была уверена совершенно в обратном,думала,что все достопримечательности находятся вдали от трассы.

я не автомобилист, потому дорог тамошних не знаю. Но вот, имхо, маст си в районе Авиньона на пути из Лиона - Пон дю Гар, Иль сюр ля Сорг, Гард, Руссильон, Ле Бо. Всё это по пути. Ле Бо чуть в сторонке. Но мы нанимали на день местного драйвера и он возил нас какими-то местными дорогами.

Юльчик.lv написал(а):

Меня просто поразил КАРКАССОН. Он по пути нам?

по пути в Барселону однозначно.

0

24

Юльчик.lv написал(а):

где закупались вином?  хотелось бы наведаться в их погребки. Не встречали такие по пути?

Arial написал(а):

Ле Бо.

Вот, собственно, там и закупались :) Вроде бы, было в рассказе... "Южная Франция" у меня в 3-х частях, может, еще не все успели прочитать? :)  Но вина там всюду навалом, Лангедок-Русильон вообще в этом смысле знаменит.  Уже поблизости от испанской границы совершенно прелестный городок Кольюр. Тоже должен быть в моих записках. Очень рекомендую! Там свое интересное вино, которое рекомендуется подавать с шоколадом. :) А еще там поблизости небольшой городок Грюиссан, рядом с которым находится шато Белек, принадлежащее Пьеру Ришару, который тоже производит свое вино, в основном, из винограда сорта сира. Не всем нравится это вино, но мне как раз нравится :) Буквально неделю назад распили бутылочку, на которой стояла собственноручная подпись Ришара. Не знаю, как этим летом, а в прошлые года он июль и август проводил в шато и самостоятельно подписывал бутылки тем, кто приезжал к нему  их покупать.
Пон дю Гар и Авиньон посмотрите обязательно. Каркассон лежит в стороне, но такого больше нигде не увидите, настоятельно рекомендую. Если в Барселоне 2 недели, то можно съездить уже оттуда. Да и в самой Каталонии много чего есть посмотреть, о, как вам завидую!.. :)
Карта - не проблема. Купили на автомобильной заправке при выезде из Испании :) Вполне достаточно. В том году  навигатора у нас еще не было. Делала еще распечатки трудных участков с Мишелина, но, честно говоря, обычной карты было вполне достаточно.
Ночевку в Кассисе планировали заранее, потому что собирались отправиться на прогулку на катере по каланкам. Марсель как раз не планировали, оказались там случайно :) Сколько стоили прогулки, сейчас уже не помню, но постараюсь поискать свой блокнотик из поездки, я там цены записывала, если найду, напишу.
Та поездка по Франции + первые и последние дни в Испании = ровно 2 недели.

0

25

sg59 написал(а):

распили бутылочку, на которой стояла собственноручная подпись Ришара

ничо так себе! здОрово! этикетку сохранили?

0

26

АААА,пипец,я мозгами уже там!

0

27

sg59 написал(а):

Вроде бы, было в рассказе... "Южная Франция" у меня в 3-х частях

Было,было,это просто я-торопыжка,не дочитала. Ну,если таких мест там достаточно,тогда я спокойна. Хочется ящичек различно винца из Франции домой привезти.

Arial написал(а):

Юльчик.lv написал(а):

    Меня просто поразил КАРКАССОН. Он по пути нам?

по пути в Барселону однозначно.

Супер! Значит нам туда дорога....как в той песне.

Arial написал(а):

Но вот, имхо, маст си в районе Авиньона на пути из Лиона - Пон дю Гар, Иль сюр ля Сорг, Гард, Руссильон, Ле Бо. Всё это по пути. Ле Бо чуть в сторонке.

Ой сколько ж мне предстоит перечитать всего o.O Инфу в инете искать?

0

28

sg59 написал(а):

я там цены записывала, если найду, напишу.

пишите,пишите, бюджет надо составить,прикинуть. Как думаете,3000еро хватит нам на поездку?

0

29

Юльчик.lv написал(а):

Инфу в инете искать?

да почти всё и тут есть ))

0

30

Arial написал(а):

этикетку сохранили?

А то!  :D  Только вот чернила как-то за 3 года подвыцвели, наверное, лаком этикетку покрою, чтобы надпись сохранилась.  :glasses:  Там ведь не просто автограф, а прямо так и написано: Свете и Мише от Пьера, по-французски, правда :)
За бутылочкой ездили не мы, а моя подруга Саша, с которой в прошлом году вместе в Сантьяго ходили. Вроде бы, рассказывала где-то эту историю, а том как посоветовала той турфирме, в которой она работает, возить к нему наших туристов, отдыхающих на Коста-Браве. Через три месяца после того она написала, что дела у Ришара пошли лучше некуда, благодаря "нашим" распродал уже все запасы самого дешевого и самого дорогого вина.  :D  И фото с Ришаром прилагалось :)

Юльчик.lv написал(а):

Хочется ящичек различно винца из Франции домой привезти.

Поскольку будете в Испании, то испанские вина тоже не игнорируйте, лично мне они еще больше французских нравятся :)  Но советовать ничего не буду, все надо пробовать, у каждого свои пристрастрия. А на закусь непременно сыр и хамон...
О, как я вам завидую!..  :D

Юльчик.lv написал(а):

КАРКАССОН. Он по пути нам?

Но все же не совсем. От основной трассы он находится где-то в паре часов пути. И все равно рекомендую :)

Юльчик.lv написал(а):

Как думаете,3000еро хватит нам на поездку?

Ну это у всех по-разному :)  Кто экономит всю дорогу, а кто привык жить на широкую ногу. Если на двоих, то может быть. На четверых взрослых маловато. И потом, что вы туда включаете: только Францию, или же всю дорогу из Латвии и обратно, а также проживание в Барселоне неизвестное нам количество дней...  Кстати! Во Франции, в отличие от многих других стран, можно достаточно дешево ночевать в отелях сети "Etap" и "Formula1". Более дешевых гостиниц у нас больше нигде никогда не было. В дорогой Италии только вздыхали с ностальгией по этим номерам. Посмотрите тут, что-нибудь в районе Лиона тоже должно быть. Формула 1 отличается от Этапа только тем, что туалет не в номере, а в коридоре, что может быть и лучше :)
http://www.etaphotel.com/gb/reservation … arch.shtml

Блокнотик нашла. Но предупреждаю, цены 2007 года. Кораблик в Марселе был по 10е, в Кассисе по 17е.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Марсель и окрестности