Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Марсель и окрестности


Марсель и окрестности

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

а то! :flag:

0

12

Чуть менее впечатляющие места,но ближе к Марселю и с возможностью подъехать на автомобиле

Marseille Calanque de Sormiou
http://www.flickr.com/search/?q=calanque de sormiou&w=all

Marseille Calanque de Morgiou
http://www.flickr.com/search/?w=all& … amp;m=text

0

13

Почему-то смотря на эти горы и лагуны мне вспоминается фильм Люка Бессона Голубая Бездна...
Возможно где-то там и снимали...

0

14

А вот и нет,не там его снимали,а в Перу,а жаль...

0

15

Юль, могу порекомендовать вам еще посмотреть рассказ о поездке моей знакомой - к примеру, вот про замок Иф. Она там описывает и как добраться, кстати. Я ее завтра попрошу на форум сюда положить)) можно будет, наверное, к ней поприставать с вопросами.

0

16

talusha написал(а):

Юль, могу порекомендовать вам еще посмотреть рассказ о поездке моей знакомой - к примеру, вот про замок Иф. Она там описывает и как добраться, кстати. Я ее завтра попрошу на форум сюда положить)) можно будет, наверное, к ней поприставать с вопросами.

Талечка,спасибо большое!

0

17

Всем огромный привет. Последнее моё сообщение здесь аж 2х летней давности.
Через месяц, с 18 июня у нас намечается 2х недельный пробег до Барселоны на машине из Риги. Поедем через Германию во Францию,будем проезжать Лион и там ночевать. Где это можно сделать,расчитывая,что нас едет 2 пары взрослых человек? И ещё есть ли красивая дорога от Лиона до Марселя,но не автострада? Можно ли достопримечательности и красоты по пути посмотреть?

0

18

Любители Франции,отзовитесь. Надо уже определяться с маршрутом, а инфы никакой. Первый раз едем в эти края!!!

0

19

Юльчик.lv написал(а):

И ещё есть ли красивая дорога от Лиона до Марселя,но не автострада? Можно ли достопримечательности и красоты по пути посмотреть?

Юля, а почему не по автотрассе? как раз если ехать по самому короткому пути- по Е-15= А7 можно увидеть немало интересного-
навскидку:
Русильон Rousillon-сам городок- http://www.flickr.com/photos/57529957@N00/273530682/
http://www.flickr.com/photos/chriskathe … 541344350/
красные скалы- http://www.flickr.com/photos/flavioconde/1288869560/
Пьерлат -Pierrelatte- крокодиловая ферма  http://www.flickr.com/search/?q=pierrelatte#page=5\
Ну и , конечно, Авиньон http://www.flickr.com/search/?w=all& … amp;m=text

Но если время позволяет, можно уйти чуть восточнее на Гренобль( Е712-А51)- прокатиться в Каньон Вердон http://www.flickr.com/search/?w=all& … amp;m=text , заехать в Экс-Ан-Прованс http://www.flickr.com/search/?q=aix-en-provence

Поскольку вы едете на машине, вам совершенно необязательно останавливаться в самом Лионе. Но апартаменты редко сдаются на одну ночь :(, поэтому попробуйте самый проверенный способ- какой-нибудь из сайтов, например http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=6568dcbaa2c93150e5ad68585bd34b02;checkin_monthday=18;checkin_year_month=2011-6;checkout_monthday=19;checkout_year_month=2011-6;city=-1448468;class_interval=1;clear_group=1;group_adults=1;group_children=0;radius=20;si=ai,co,ci,re,di;ss=Лион;ss_all=0;ssb=empty;ssne=Лион;order=price_for_two
http://www.expedia.com/default.asp  ,  http://www.venere.com/ ...
Можно посмотреть еще вариант кемпингов http://en.campings.com/france/camping-france.htm

Отредактировано levinel (2011-05-24 09:02:42)

0

20

На сайте    Viamichelin.com  задаете параметры:    отправной точкой   Lyon, конечной     Marseille. И он вам выдает рекомендуемый вариант, там же можно посмотреть и самый экономичный, и самый короткий, и самый быстрый, и самый живописный. Самый живописный, кстати сказать, почти ничем не отличается от рекомендованного. Посмотрев на маршрут, видно, что невдалеке от трассы у вас будет очень красивый городок Ле Пюи, кроме того проезжаете плато Valence, знаменитое лавандовыми полями, с другой стороны от трассы неподалеку Гриньян ( почитать о нем можно в книге Бориса Носика "Прогулки по Франции). Прямо по маршруту у вас знаменитые города Оранж, Авиньон и  Салон эн Прованс, а также крокодиловая ферма, о которой упоминала Лена. Я, кстати, на ней была и выкладывала рассказ:  ФРАНЦУЗСКИЕ КРОКОДИЛЫ   
Про Оранж и Авиньон тут:    Южная Франция 2007 (МНОГО ФОТО!)      Ну и, как говорится, в шаговой доступности от трассы у вас будет практически весь Прованс: Арль, Ним, Тараскон, Экс ан Прованс и прочие достопримечательности. Если интересно, то в моем рассказе найдете и о них.

Отредактировано sg59 (2011-05-24 08:41:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Марсель и окрестности