Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Тржебонь, Йиндрж. Градец или Телч


Тржебонь, Йиндрж. Градец или Телч

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать самост-но - 2 взрослых и дочь 15 лет: Тржебонь, затем Йиндрж. Градец или Йиглава, затем Телч. Где колоритнее, интереснее? Спасибо

0

2

Мало условий - когда, принципиально ли день недели, общественный транспот или авто?

И собственно почему выбирать нужно? Почему не заночевать в Южной Чехии?

Как вариант в пятницу можно Телч и Йиндржихув Градец посмотреть за день. Очень удобный прямой автобус в 8 утра из Праги до Телчи. В 14 с копейками - автобус в Градец. Три часа на такие городки за глаза.

Отредактировано Ёлка (2009-06-19 10:18:18)

0

3

talusha написал(а):

если сравнивать именно две пары двух городов, то, имхо, интереснее первая - Тржебонь и Йиндржихув Градец, Телчь прекрасна, но Йиглава гораздо менее привлекательна, чем каждый из городов первой пары)) к тому же там автобусы криво ходят, правда, если вы на машине, то это не аргумент

поддержу Алену - если вы на авто, то я бы выделила пару дней этому региону, к тому же, судя по указателям в Тржебони, там недалеко до того же Крумлова, автобусом такой маршрут не сделаешь

0

4

Большое спасибо за ответы. Собираемся ехать на 2 недели в индив. тур (это наша 2ая поездка). В 1 раз смотрели Прагу, К.Вары, Кршивоклат, Крумлов, Глубоку. В этот раз планы, чтобы спокойно погулять в Праге, съездить на 1 день в Мюнхен, на 2 дня в Вену, посмотреть какой-нибудь интересный замок (Конопиште?) и съездить в Юж. Богемию на 1 день на автобусе. Много ночевок вне Праги не рассматриваем, тк будем жить в далеко недешовом отеле в центре (любим мы это дело) и как-то жалко терять деньги, ночуя вне Праги. Это - аппартаменты, что очень удобно, но снять частные не можем, тк визу делает тур. компания (живем не в Москве). Постараемся съездить в Тржебонь, Йиндрж. Градец и Телч.

Елка, а автобус из Праги в Телч откуда конкретно идет и как часто ходит, только по пятницам? И билет в Градец берется в Телчи или сразу в Праге?

Еще, если это возможно, составьте рейтинг среди Тржебони, Йиндржихув Градца, Телчи (извините за нудизм, но если придется выбирать). Спасибо заранее.

0

5

Восьмичасовый в Телч идет каждый день с центрального автовокзала  Florenc (Флоренц), только фирмы-перевозчики чередуются. Но на всякий случай, когда выберете дату, проверьте расписание еще и сами odkud - Praha, kam - Telc , дата, время и vyhledat - wwwidos.cz

Самый аттрактивный город из названной троицы - Телч, но весь день для него много. Ближайший город, который стоит посмотреть Йиндржихув Градец. Но я бы на месте рекомендовала взять машину и посмотреть еще и замок Червена Лгота. Общественным транспортом туда не заедешь, а замок среди озера смотрится очень эффектно. И оттуда в Тршебонь - премилый городочек, мне он нравится больше Й.Градца.

Эта фотка Телчи у меня стояла на заставке монитора пару лет

http://omelya.users.photofile.ru/photo/omelya/406294/xlarge/7801570.jpg

Отредактировано Ёлка (2009-06-22 14:18:40)

0

6

talusha написал(а):

krasota, а у вас разве нет ночевок в Вене?
строго имхо, в Мюнхен ехать далековато для 1 дня, если уж очень хочется приплюсовать к списку посещенных стран Германию, то проще и толковее, имхо, посетить Дрезден)

вот вам мой рейтинг городков:
Тржебонь
Тельч
Йиндржихув Градец

а описания городков у нас смотрели с фото?
https://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=50
наше мнение это одно, а ваши личные предпочтения-совсем другое все-таки)

0

7

Спасибо большое за советы. Посл. вопрос: из Тельчи до Тржебонь можно только на машине доехать? Cайт /jizdnirady.idnes.cz/ дает только до Вены и Праги.

Елка, Ваша картинка у меня уже неделю на мониторе стоит :). Очень красиво! До этого был Крумлов чуть в снегу, а еще ранее вид на Прагу с Пражского Града. Ну как после такой ежедневной медитации не засобираться еще раз в Чехию!

0

8

Нет, не только на машине. Если смотреть на сегодня, то можно уехать проходящим автобусом из Йиглавы в 14-05. Автобус проходит через Йиндржихув Градец в Тршебонь. О машине я говорила, чтобы посмотреть по дороге Червену Лготу и Шварценбергску гробку. Последняя тоже рядом, но пешком туда идти далековато, а есть ли внутренний транспорт и как он ходит, я не знаю. Из Тршебони в Прагу самое позднее можно уехать  автобусом в будний день в 17-05 с пересадкой в Ческе Будейовице.

krasota написал(а):

Cайт /jizdnirady.idnes.cz/ дает только до Вены и Праги.

Он дает ровно то, что вы просите. Нужно ввести названия на чешском, хотя бы простой латиницей без диакритики, сайт сам предложит правильные названия - Telc. Jindrichuv Hradec, Trebon, Cervena Lhota.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Тржебонь, Йиндрж. Градец или Телч