Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Ла Гранха де Сан Ильдефонсо


Ла Гранха де Сан Ильдефонсо

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Дайте, пожалуйста, ссылочку на Ла Гранха де Сан Ильдефонсо. Хочу посмотреть расписание работы фонтанов. Спасибо!

0

2

Августина СПб написал(а):

Дайте, пожалуйста, ссылочку на Ла Гранха де Сан Ильдефонсо. Хочу посмотреть расписание работы фонтанов. Спасибо!

http://www.patrimonionacional.es/infpra … granja.htm
http://www.patrimonionacional.es/INFPRA … Granja.htm
http://www.realsitio.com/info/info.htm

0

3

Alanis
Спасибо большое за ссылки!

Единственно, так и не смогла найти схему парка и фонтанов. Может, подскажете?

0

4

Испанское путешествие. Ч.1. Мадрид и окрест - тут вопрос задала Ариалу - он сейчас нам ответит)))

0

5

уже отвечаю :)
оно?
http://www.webdelagranja.com/palacio/plano.php
http://www.webdelagranja.com/palacio/plano2.php
проезд:
http://www.webdelagranja.com/conocer/llegar.php
буклет:
ftp://micktrik.key-net.ru/ZAKAZ/La Granja/

0

6

Спасибо!

Схему из буклета распечатала, а также план фонтанов.

0

7

Здесь описано, как совместить дворцовый комплекс и Сеговию + некоторые особенности транспорта :)

0

8

Августина СПб написал(а):
Arial написал(а):

попробуйте забросить в турофис Ла Гранхи вопрос - открыт ли сезон работы фонтанов?

Со второго письма в Ла Гранхи поняли, что я от них хочу. Фонтаны в мае работают по средам и выходным, но какие конкретно фонтаны работают в обозначенные мною даты они не знают, да и ладно. Главное, что хоть что-то удасться увидеть. Хотя, когда сезон начинается, они так и не ответили, извинились за плохой английский.

Arial написал(а):

Августина СПб, а с фонтанами в Ла Гранхе как теперь? Они работали в мае? Парк вам понравился? Медный цвет у фонтанных статуй необычный, да? ))

Августина СПб написал(а):

Да, фонтаны, как обещали работали. Единственно, что мы не успели сходить в сам дворец. Так как нам сказали, что, несмотря на то, что дворец работает до 20.00, вход только до 18.00. Фонтаны запускают в 17.30, каждый фонтан запускают минут на 10, дают 5 минут, чтобы добежать до следующего, в общем по 15 мин. на каждый, итого 1 час. Т.е., если хотите посетить сам дворец, то нужно это делать до фонтанов, а мы после Сеговии приехали поздновато. Поскольку во дворец не пошли, погуляли по самому парку до включения фонтанов. Хотя в идеале: вначале сам дворец до 17.00, потом фонтаны с 17 до 18, потом прогулка по парку до 19, потом спокойным темпом до остановки и на автобус в 19.20.

А так как группа моих попутчиц торопилась вернуться в Сеговию и отметить день рождения одной из них, чтобы не было обид, пришлось мне тоже ехать, посмотрев только 2 фонтана. Досмотреть все не успевали, потом между автобусами был большой перерыв с 18.00 до 19.20. В общем посещение Ла Гранхи прошло как-то "куцо". Да и постоянные вздохи типа: зачем мы сюда поехали, после нашего Петергофа - полная фигня, то же портили настроение.  Но ничего, я потом оторвалась в Сеговии, всех троих отправила обратно в Мадрид, а сама посмотрела на отдыхаюущую в выходной день вечернюю Сеговию и акведук в подсветке.

Да, парк понравился. Там так спокойно. Поскольку мы гуляли до фонтанов, народу не было, было ощущение, что мы там вообще одни.
А цвет статуй действительно необычный, какой-то медно-розовый что-ли.

0

9

Runa написал(а):

Августина СПб  - какой график работы фонтанов в Ла-Гранха летом? Только по средам и выходным или в каждый день? Планирую быть в Сеговии в период 8-10 июля, выбираю день для поездки.

0

10

Кажется у Мортона: “Я потратил 1 миллион, чтобы насладится 1 минуту”.
Примерно так (слова монарха). Петергофу, конечно, проигрывает. Но сейчас потрясем сундучок, кое что имеется.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Ла Гранха де Сан Ильдефонсо