Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии


Маршрут по северу Италии

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Друзья, снова привет!
Спасибо за помощь с предыдущим маршрутом по Италии, все прошло отлично!
Теперь есть новая задача - 16 дней в августе планируем провести на севере Италии. Аэропорт прилета и отлета - Милан. Рисую примерно вот такое:
Милан - Верона - Венеция - Триест (под вопросом) - Римини - Сан-Марино - Болонья - Пьяченца (под вопросом) - Турин - Милан
Это примерный, конечно же, маршрут. Я знаю, вы скажете, что мы сошли с ума  :blush: Но мы вообще не усидчивые, особо досконально изучать местность не планируем (не ходим по музеям практически, зато отлично дегустируем местную кухню! :smoke: )
16 дней - вроде не мало, из них дней 5 хотелось бы посвятить морю, но не целенаправленно с утра до вечера на пляже, а например, с утра посмотреть какой-то городок, после обеда искупаться. Поэтому хотелось бы услышать ваши рекомендации, что можно добавить в маршрут? Может быть, из пункта А в пункт Б по пути есть что-то еще, на ваш взгляд очень интересное, что непременно надо посмотреть?
И еще вопрос по поводу Римини. На самом деле мы просто хотим немного поваляться на пляжу, на Адриатике, и Римини пока рассматриваем по умолчанию, но все же думаем, что это будет не Римини, а что-то еще, где есть что-то, что посмотреть, и поменьше народу наверное. Ну то есть поделитесь, какие у вас любимые места отдыха на Адриатике на севере Италии? :)

0

2

А на озера не хотите? Вокруг Милана. :question:

0

3

Мирина написал(а):

А на озера не хотите?

В прошлом году провели неделю в кемпинге в Каорле, недалеко от Лидо ди Езело. Но пара дней на озере Гарда на обратном пути впечатлила гораздо больше :) Останавливались в Сирмионе,  оттуда 30км до Вероны, рядом Гардаленд, Мувиленд, сафари-парк, Сигурта-парк, церковь в горах Мадонна ди Корона, куча замечательных маленьких городков вокруг озера, недалеко другое замечательное озеро, на котором пока не побывали - Комо. Зато доехали до озера Маджоре, экскурсия по островам - сплошные райские пейзажи.

0

4

sg59 написал(а):

Зато доехали до озера Маджоре, экскурсия по островам - сплошные райские пейзажи.

Giro в этом году ехала вокруг Орты, там тоже такая красотища (с вертолета) :crazyfun:

0

5

Мирина написал(а):

А на озера не хотите?

А какие именно озера советуете посмотреть и как много времени им уделить?
*записываю в блокнотик озера*

0

6

avstrijka написал(а):

А какие именно озера советуете посмотреть и как много времени им уделить?

sg59 написал(а):

Зато доехали до озера Маджоре, экскурсия по островам - сплошные райские пейзажи.

sg59 написал(а):

недалеко другое замечательное озеро, на котором пока не побывали - Комо

По поводу времени, это все будет зависить от темпов Вашего передвижения и желания смотреть. Просто объехать вокруг Маджоре хватит 1-го дня, поездить по островам, съездить на панорамном поезде в Швецарию еще +.

Отредактировано Мирина (2009-06-10 18:53:10)

0

7

посмотрите Пезаро, он чуть пониже Римини, хороший небольшой городок с отелями на первой линии и виллами на второй, третьей. нет ошущения, что отели окружили со всех сторон, оттуда может до Урбино еще доедете, он на горе, симпатичный

0

8

Посмотрела озера и остановила на них внимание. Все-таки люблю озера даже больше морей :)
А скажите, кто бывал там, какое озеро вас больше впечатлило - Комо, Маджоре, Гарда? И может быть какие-то живописные места посоветуете, особенно в плане красивой природы - что-то такое, где захочется сидеть часами и смотреть в одну точку...

0

9

avstrijka написал(а):

кто бывал там

Я не была, только присматриваюсь. Наиболее посещаемое, в том числе нашими соотечественниками - Гарда. Меня же тянет на Маджоре.
http://www.illagomaggiore.com/?set_lang … &cl=en :dontknow:

Отредактировано Мирина (2009-06-13 11:11:59)

0

10

Просидела целую ночь над маршрутом, поизучала ваши рекомендации и отчеты, и пришла примерно вот к чему:

Милан (1 ночь) - Парма - Болонья (1 ночь) - Римини (4 ночи) - Сан-Марино - Феррара - Венеция (1 ночь) - Виченца - Верона - Сирмионе (4 ночи) - Бергамо - Милан

В общей сложности получается пока 11 ночей, а у нас их 16. Стоит ли подольше задержаться в Римини или на озере Гарда или все-таки съездить куда-нибудь еще? Изначально планировали также поехать восточнее от Милана, в Турин, Геную, Асти или куда-нибудь еще, но думаю, стоит ли распыляться так? Или может лучше на западе заехать в Триест на денек, у меня там знакомая живет, город покажет :) Что скажете?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии