Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Выезд из Чехии на день позже - будут ли проблемы с пограничниками?


Выезд из Чехии на день позже - будут ли проблемы с пограничниками?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас шенгенская виза до 21 июля. Мы купили билет Прага-Киев на 21.07. Получается, что пересечем границу Чехии 22.07. Будут ли у нас проблемы на таможне? Ведь сядем мы в поезд 21.07

0

2

Визу проверяют пограничники,проблемы могут быть с ними  и с последующими поездками,поскольку штамп будет от 22 июня

0

3

Naty написал(а):

шенгенская виза до 21 июля

Naty написал(а):

пересечем границу Чехии 22.07

Я считаю, это однозначно нарушение визового режима - со всеми вытекающими последствиями.

0

4

Едьте поездом до Катовиц и вылетайте 20 вечером в Киев, по деньгам может быть дешевле чем поезд - wwwwizzair.com
Вам нужно до полуночи 21-22 июля не только выехать из Чехии, а и из шенгена, в данном случае покинуть границы Польши.

Проблемы, однозначно, будут и скорее всего запрет въезда в шенген на пять лет - не советую проверять.

Отредактировано Ёлка (2009-06-08 16:11:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Выезд из Чехии на день позже - будут ли проблемы с пограничниками?