Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Северу-антикризисный


Маршрут по Северу-антикризисный

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Привет всем !

Попытаюсь задать стандартный вопрос многоуважаемому сообществу.
Отпуск скоро может закончится,а хоцца еще раз в Италию,но в антикризисном варианте :-(
В октябре уже прокатился Рим-Флоренция-Венеция-Сан Марино,в Милан сам мотался с базированием в Римини.
На Рим похоже деньги не хватит,а вот по Северу поездить поездами можно.Собственно вопрос в том, как соотнести музеи,улочки и пр. безобразия с возможностью немного поправить здоровье у моря.Где осесть ? Флоренция и все в радиусе 2-3 часов на поезде Регионале,затем перебраться в что-нибудь бюджетное в Римини и оттуда Равенна,Венеция,Верона, а в перерывах поджаривание тушки на солнышке :-)
Или осесть Лидо ди Джезоло или Местре и оттуда Модена,Перуджа,Верона и др ?Как вообще из Лидо выбираться на однодневную поездку на поезде с возвратом ?
Разницу в транспортных расходах с удовольствием истребил бы на книги (как последний ботаник).

С неизменным уважением.

0

2

Может, все-таки осесть в Римини, и оттуда посетить Феррару, Модену, Равенну, Болонью и все, что можно из Римини посмотреть без сильных временных потерь? Вы на недельку едете?
Тут в свое время старалась описать, что можно посетить: Что посмотреть вокруг Римини
Римини хорош тем, что туда можно  купить реально недорогой тур (буквально о цене перелета), и оттуда поездить...
Я обычно смотрю для знакомых вот здесь: http://www.tourdom.ru/birga/go2/

Из Лидо мы в свое время ездили только в Венецию. Смотрели сайт Трениталии, оттуда ходят поезда до той же Перуджи?

0

3

Fokker20 написал(а):

Собственно вопрос в том, как соотнести музеи,улочки и пр. безобразия с возможностью немного поправить здоровье у моря.Где осесть ? Флоренция и все в радиусе 2-3 часов на поезде Регионале,

Куда лететь планируете? Если нароете бюджетный перелет до Пизы, можно там на море и остановиться. Марина де пиза (камешки). Тирения (песочек). Близко Пиза, Лука, Ливорно, Флоренция.

0

4

talusha

Большое спасибо за совет,

"что можно из Римини посмотреть без сильных временных потерь? Вы на недельку едете?"
Думаю выбраться на 10 дней, посмотрел стандартные туры на 14 дней,начало устраивает Рим-Неаполь-Сиена-Флренция
а вот дальше у всех непонятные маневры-круги в Монтекатини,потом толи из Римини-Болонья в Венецию,толи из Венето. В результате 3 дня болтаются вдоль побережья Римини - Равенна -Венеция.

Думаю оптимально за эти дни (10 ночей) - Флоренция 3 ночи,(не знаю куда прилетать Анкона или Римини ?) Из Флоренции- 1 день Сиена,1 день Пиза.
Затем Римини-(Сан-Марино-0,5 дня,Равенна+Болонья,Ассизи,Верона,Венеция).Или вариант в конце поездки в Лидо на 2 ночи.

Мирина
Спасибо за совет, но Адриатика как то ближе, да и само мелкое море я думаю прогрелось уже.По детским-советским воспоминаниям галечные пляжи не особенно нравятся.

С уважением

Владимир

0

5

Fokker20 написал(а):

Рим-Неаполь-Сиена-Флренция

именно в такой последовательности?
странно, имхо, потому что в таком случае получается разнобой: от Рима на юг, затем в Тоскану оттуда...

Fokker20 написал(а):

Флоренция 3 ночи,(не знаю куда прилетать Анкона или Римини ?)

чартеры? мы от Римини один раз ехали
вообще, как вариант, если отвлечься от туров и чартеров, то летают дискаунтеры до Форли, это рядом с Болоньей....

Fokker20 написал(а):

Из Флоренции- 1 день Сиена,1 день Пиза.

для Пизы целый день, имхо, многовато, можно еще что-то в этот день запланировать

Fokker20 написал(а):

Или вариант в конце поездки в Лидо на 2 ночи.

зачем? море и в Римини есть, а красот особых в Лидо я не припомню...

Fokker20 написал(а):

Затем Римини-(Сан-Марино-0,5 дня,Равенна+Болонья,Ассизи,Верона,Венеция)

я мыслю, до до Венеции таки далековато.....
но если вставать раненько, почему нет))

0

6

Да, маршрут с приемлемым количеством отдыха у моря +Сиена +Пиза именно такой у большинства операторов,из Рима в Неаполь затем через Сиену в Флоренцию- в этом не устараивает количество времени во Флоренции.
Как  показал небольшой опыт в Милане на 2 часа завис в Duomo,во Флоренции если никто не будет подгонять,после перехода на другую сторону Арно можно зависнуть на полдня в улочках-садах.

А в Венеции 2 раза опаздывал к сбору  группы- далеко убегал сорвавшись с привязи :-)
Время на перемещение между городами очень хочу сократить.Потому и вспывает Лидо.

С Уважением

0

7

приветствую !
Скупой платит дважды, а бестолковый трижды...
Получил 12 дней в Римини на пляже по цене "Вся Италия" за 15 дней...
Заезд 13- го июня :-) слава богу не в пятницу..
Быстро просмотрел форум,в зависимости от времени прилета в Римини планы такие
13 сб- Сан Марино - на Бонеллибас
Дальше поездами Режионале
14 вс -Болонья-Равенна
15 пн -?(где могут быть открыты церкви-музеи ?)
16 вт -через Фаэнцу-Флоренция(1 ночь бронь)-Уфицци-Сиена или не реально?
17 ср-Флоренция-Пиза(автобусом)-Марино ди Пиза-в Римини
18 чт-?
19 птн Милан ????
20 сб Верона ????
21 вс -блошиные рынки Римини ?:-(
22 пн Венеция (1 ночь бронь)
23 вт Венеция до упора
24 -Арривидерчи Италия

Жажду услышать умные мысли по возможным изменениям маршрутов,забронированы только 2 даты ночь во Флоренции и самая короткая ночь в Венеции.Очень хочется узнать как в район Канареджо возвращаться очень поздним вечером ?И есть ли смысл в проездном на вапоретто.
Что там можно купить из не китайских безделушек,ну и еда во сколько обычно закрывается ?

0

8

Если из сувенирно-декоративной продукции:
Можно купить чисто итальянскую (венецианскую-морано-буранскую) продукцию-стекло,маски,зонтики,гобелены,но в этом надо разбираться,поскольку тут же торгуют этим же ассортиментом,но из Китая.4 года назад в Венеции я покупала только гобеленовую продукцию-скатерть,заготовки для подушек-фабричный магазин находился на площади Св.Марка напротив Дворца дожей под галереей.Еще пару гобеленов "отловила" на рынке во Флоренции-с видами Венеции и дешевле,чем в магазине.Пару раз встречала небольшие картинки -миниатюры с использованием золотой краски-тоже была итальянская продукция.Всякие акварельки-если пишутся прямо на глазах у публики ,ясно,что происхождение сомнения не будет вызывать-такие умельцы встречались везде.
Одежка-обувка-увы,это не ко мне.

0

9

Fokker20 написал(а):

14 вс -Болонья-Равенна15 пн -?(где могут быть открыты церкви-музеи ?)

не много для 1 дня и Болонья, и Равенна? я бы разделила
тутпока лежит описание нашей поездки в Эмилию-Романью))
у меня отчего-то плохо грузится сайт Равенны http://www.turismo.ravenna.it/contenuti … &cat=8
там можно уточнить режим работы музеев

Fokker20 написал(а):

16 вт -через Фаэнцу-Флоренция(1 ночь бронь)-Уфицци-Сиена или не реально?

в принципе, реально, но только обзорно
в галерею Уффици билет тогда нужно заранее заказать, чтобы времени не терять
Музеи Италии

Fokker20 написал(а):

18 чт-?19 птн Милан ????20 сб Верона ????21 вс -блошиные рынки Римини ?

я не очень поняла, зачем из Тосканы ехать в Римини, а оттуда на следующий день - в Милан, откуда снова в Римини :hobo:
если оставлять Милан, то логично, имхо, остаться в Тоскане 17го и провести там же и 18е
19 вы в Милане, откуда и двигаетесь в направлении Венеции (через ту же Верону)

я тормоз) у вас же проживание в Римини))
а сколько стоила путевка, если не секрет? чтобы понять, стоит ли вам тратить время и деньги на поезд (каждодневные возвращения)

0

10

Мне в прошлом году проезжая мимо Болоньи не везло с погодой-оба раза серые облака - и город серым казался.Поэтому и не хотел целый день тратить.
Равенна- да, это столица Римской империи на нее нужно больше.
Смотрел прогноз погоды-Тоскана должна получиться солнечной на фото, значит надо болтаться на улице,а вот после 19-го облачно.
В Милан по прозаическим причинам-книжков там много продают,всяких-разных.А посмотреть там только Дуомо да Castello Sforcesco. В остальных городах книги расчитаны на туристов.

Да, все это безобразие обошлось в 39 тр. без бронировки отелей во Флоренции и Венеции.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Северу-антикризисный