Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берлин: автобус № 100 и где перекусить


Берлин: автобус № 100 и где перекусить

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

1. Целесообразно ли пользоваться автобусным маршрутом №100 чтобы посмотреть город или, при условии, что я могу пешком ходить сутками, можно обойтись без транспорта?... Не могу сориентироваться, сколько, например, идти пешком от Зоопарка до Александр плац? :idea:
2. Посоветуйте, пожалуйста, где можно перекусить, если интересует простая кухня а-ля в Праге (пиво, супы, колбаски) :flirt:

и еще: куда можно съездить на 1 день из Берлина? :flirt:

0

2

Моделькина написал(а):

куда можно съездить на 1 день из Берлина

если посетите вот это,то не пожалеете
http://www.tropical-islands.de
ещё в Потсдам можно съездить.Говорят,этотипа нашего Петергофа.Сама,правда, не была.

0

3

Юльчик.lv написал(а):

если посетите вот это,то не пожалеетеhttp://www.tropical-islands.de

Юль, как вам это место? вашим мужчинам понравилось?
Маш, вот тут мы разбирались, как туда ехать: Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?

Моделькина написал(а):

Целесообразно ли пользоваться автобусным маршрутом №100 чтобы посмотреть город или, при условии, что я могу пешком ходить сутками, можно обойтись без транспорта?

мне кажется, тогда лучше гулять, как мы))

Моделькина написал(а):

сколько, например, идти пешком от Зоопарка до Александр плац?

мимо Тиргартена и к Рейхстагу и дальше по Унтер-ден-Линден?
по порядку: от Зоопарка до Рейхстага идти минут 40 через парк
от Рейхстага до Музейного острова около часа (рассматривая всякое, ага)
от Музейного о-ва до Александр-плац ну еще полчаса (там типа а-ля старинный город по пути))
Денис советует на гугл-мэп просчитать, но я не умею)))

Моделькина написал(а):

простая кухня а-ля в Праге (пиво, супы, колбаски)

гы))) самая берлинская кухня, которую я надолго запомню-это индийская))) мы после нее еще сутки есть не хотели)

0

4

Моделькина написал(а):

куда можно съездить на 1 день из Берлина?

В Сан-Суси или Шпривелде, что больше привлекает: знаменитый парк с дворцами и павильонами или катание на лодках по каналам с мостиками, окруженными зеленью и цветами. Если интересует инженерная диковина, то можно посмотреть на лифт для судов (несколько лет назад на нем еще катали).

0

5

Моделькина написал(а):

1. Целесообразно ли пользоваться автобусным маршрутом №100 чтобы посмотреть город или, при условии, что я могу пешком ходить сутками, можно обойтись без транспорта?... Не могу сориентироваться, сколько, например, идти пешком от Зоопарка до Александр плац?

У меня эта дорога заняла около двух часов, может быть два с половиной. Советую идти именно пешком, хотя бы в одну сторону(в случае, если потом нужно вернуться обратно к ZOO)

Моделькина написал(а):

2. Посоветуйте, пожалуйста, где можно перекусить, если интересует простая кухня а-ля в Праге (пиво, супы, колбаски)

Мы ели в кафе Marche. Самообслуживание, плата за колбаски, сосиски и прочее месо, а также десерты и напитки - поштучно, за салаты и закуски - в зависимости от размера тарелки. Неплохое место, если надо поесть по-быстрому, не надо терзаться с меню, а потом ждать заказ, на что глаз упал, то и берешь. Колбаски, десерты и пиво мне там  понравились. Из салатов не все правда, но это в целом отношение   к немецким салатам - не люблю я когда все обильно поливают уксусом. Где находится точно уже не помню, может подскажет Гугл, знаю, что совсем рядом от вокзала и недалеко от зоопарка.

0

6

talusha написал(а):

Юль, как вам это место? вашим мужчинам понравилось?

Талюш,они ещё в предвкушении.Поедут на каникулах 12-го июня.Но мы все,в том числе и я жду от них полного отчёта в фоторепортаже :rolleyes:
Ещё они решили заехать в зоопарк.
Скажите,там действительно есть на что смотреть?
Правда ли он круче московского?

0

7

Девочки, я в аквапаркам равнодушна :disappointed:

talusha написал(а):

мне кажется, тогда лучше гулять, как мы))

Tatiana21 написал(а):

Советую идти именно пешком

урррррра! обрадовали:cool:

talusha написал(а):

самая берлинская кухня, которую я надолго запомню-это индийская)))

:crazy:

а пиво какое там вкусное? :flirt:

AlinaT написал(а):

В Сан-Суси или Шпривелде

Сан Суси под вопросом, а Шпривелде это где? :flirt:

0

8

Моделькина написал(а):

а Шпривелде это где?

Это я неправильно название написала :).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпревальд

0

9

Алин, какая красотища :cool:
1-го дня маловато будет....

0

10

Моделькина написал(а):

1-го дня маловато будет....

Мы туда ездили дважды, оба раза на один день :). Правда, туда-обратно на машине. В первый раз катались по каналам на общей большой лодке, во второй - брали напрокат маленькие лодки на 2-х человек каждая :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берлин: автобус № 100 и где перекусить