Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Мне нужен берег турецкий:)


Мне нужен берег турецкий:)

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Отпуск падает на начало июля. Срабатывает рефлекс и хочется на море. Подруга настоятельно обратила мой взор на турецкий берег совместить красоты, развалины и море все в одном флаконе на Анталийском побережье.

Навскидку отобрала для себя Каш, Калкан, Калекёй, Кекова, Учаыз, Олюдениз. Местом дислокации выбран Калкан,  а там как карта ляжет. Ясный пень, что все отели лесом со своей жрачкой, найдем апартаменты или маленький пансиончик. То что без прогулки над затопленным городом обойтись никак нельзя, это я уже поняла, а вот стоит ли по жаре тащиться в Долину бабочек, найдем хоть что-то или они будут спать. И где мы там найдем Николая Чудотворца,  вроде его родиной считают Патару? Что там есть еще интересного?

Да и правильно ли я понимаю что из аэропорта Анталии нужно добраться на такси до центрального автовокзала и оттуда автобусом в Калкан 3 часа по серпантину? На сайте аэропорта предусмотрительно освободили страничку "как добраться" от всякой информации, дабы народ дешево никуда не ездил, а токо на такси.

Отредактировано Ёлка (2009-05-25 09:11:57)

0

2

Ален, если поедете в Кекову, то и в Симену наверное заглянете, а там уж и Мира недалеко с церковью Николая Угодника. Когда мы ездили в Мармарис (через турфирму), прилетали в аэропорт Даламана. Что-то Гугл расстояния отказывается мерить, но чисто зрительно кажется, что поближе к Калкану будет, чем Анталья.

0

3

Ближе-то ближе км на 80 ближе, вот токо в Анталию летает Визэйр и билет в одну сторону у них стоит 40 евро, не могу я такую шару пропустить... Просто не думаю, что автобус на 200 км окажется слишком утомительным, а тем более дорогим.

0

4

Ёлка написал(а):

билет в одну сторону у них стоит 40 евро

Да уж, цена убойная :))).

0

5

Кризис же, лучше я эту денешку пропью. А, кста, че они там пьют? А какие сувениры оттуда везут?

0

6

Ёлка
Когда-то смотрели статью о турецких винах,там было вот такое

Турецкие вина, которые стоит поискать

Melen Winery Shiraz 2003
86 баллов
Это округлое и мягкое вино характеризует пряная и “сливовая” глубина с легким налетом перца.

Doluca Winery DLC Kalecik Karasi 2002
84 балла
Вино сделано в легком стиле a la Beaujolais с изобилием вишни.

Kavaklidere Winery Bogazkere 2000
82 балла
Как и португальские сухие из региона Дао, это вино объединяет в себе потрясающие танины с темными фруктами. Оно хорошо идет под мясной кебаб и кюфтэ, которые “усмиряют” пышность вина.

Melen Winery Narince 2003
81 балл
Привлекательное белое вино с нотами цитрусовых и дыни, обладающее достаточным весом, чтобы хорошо сочетаться с дарами моря.

0

7

Ой, Лен, спасибо. А я уж думала, что вечерами будем чаи гонять вместо бокала вина, любуясь закатом... Попробуем. Но там же греция рядом, должно ж быть что-то и греческое.

0

8

Везде пишут,что импортного вина там достаточно,тем более драконовские когда-то пошлины снижены,так что цены ,вроде,терпимые.

0

9

А отдыхал кто на гулетах? Как там происходит набор пассажиров - на месте или приезжают уже "готовой компанией"?  Не утомительно находиться столь длительное время в море?

0

10

Ёлка написал(а):

А отдыхал кто на гулетах?

А что это?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Мне нужен берег турецкий:)