Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Шопинг в Венеции


Шопинг в Венеции

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

ankhela написал(а):

золото (подвески  с изображением гондолы или крылатого льва где лучше покупать: на мосту Риальто или где-то "в глубине"?

В Nardi  :hobo:
Шучу. На Риальто не нужно покупать ничего. На Ругетте есть пара выдающихся ювелирных лавок - ближе к Сан Поло.

0

22

Интересно, кто-нибудь "шопинговал" в Местре? И куда заглянуть за сумками-обувью? Может есть какой-либо большой магазин: где можно отовариться быстро?  :glasses:
Или Местре не лучшее место для шопинга?

0

23

Народ, ктонить покупал украшения в бутиках на Риальто? По телеку была передача про цацки разные с камеями, что продаются в ювелирках на мосту. Крааасиво... и мне прям  так захотелось... но ничЁ в этом не понимаю. Ведь обманут!

0

24

Azzaz написал(а):

Народ, ктонить покупал украшения в бутиках на Риальто?

mccuntz написал(а):

На Риальто не нужно покупать ничего.

согласен с Маккунц. Риальто - сплошной а ля китай. там все вперемешку. если хотите венецианское, смотрите на обороте клеймо "мурано". и еще "сделано в италии" - это тоже не венеция, это где-то в италии "под венецию". лучше смотреть по ходу в маленьких магазинчиках:

0

25

Arial написал(а):

Риальто - сплошной а ля китай. там все вперемешку

Спасибо, что предупредили, а то развели по телеку туману! не буду туда ходить.

Arial написал(а):

лучше смотреть по ходу в маленьких магазинчиках:

фкакихх? вот такого типа броШшки показывали и всякие другие цацки ... красивооо так

http://www.casimages.com/img.php?i=1105 … 381675.jpg

Отредактировано Azzaz (2011-05-03 15:56:21)

0

26

mccuntz написал(а):

Венеция старый город, и места в нем мало. Там даже ювелирная лавка Джанмарии Бучелатти занимает метра три (хотя в Москве ему под выставку отвели пол-Кремля). На блеск бриллиантов это не влияет. Я как-то час провела в лавке у сафьянщика, он показывал, как делает сумки. Виртуозно. Да, я покупаю только вещи no name. Они высокого качества и приемлемой цены. И гарантировано сделаны в Италии. Вот шелковый пиджак винного цвета был куплен в магазине у пожилой синьоры. Она родом из Тревизо, пиджак тоже. Куртка из вяленой шерсти, - зацепилась глазом за витрину, зашла в лавку поболтать. Хозяйка сказала, что коллекцию сшила ее подруга из Болоньи, у которой там маленькая фабричка. Замшевые ботиночки невероятной мягкости были куплены в лавке у дедушки, - мне понравился его яркий жилет и захотелось дедушку снять. За болтовней обзавелась ботинками, родом они из Болоньи, тоже выструганы крохотной мастерской. Не тиражные, ручная работа.

Подскажите, пож-та, про вещи No Name - интересуют сумки. Будем в Венеции, хочется прикупить сумочку недорогую, но приличную. Помнится, во Флоренции купила сумку за 30 евро и дос их пор таскаю... 
Заранее мерси!

0

27

Сумки в Венеции в таких кожгалантерейных магазинах- китайские преимущественно. Торгуют сами же китаезы. Но говорят, что сделано в Италии, и формально они не врут.
В Коин посмотрите, покупали там, по-моему, что-то из ДЖФФ, в Сан-Марко точно есть бутик Фурла с ценником приятным, но не в такс фри зоне, а до нее

0

28

Мне-то шоппинг по фигу.
Но, на взгляд моей дорогой супруги - именно Венеция является самым привлекательным городом для покупок всякой одежды, обуви, ювелирных изделий и прочей лабуды.
Но, по правде сказать, так как по работе своей она связана с миром моды, то и отваривается не в оутлетах, а исключительно в фирменных дорогих бутиках, выискивая , по каким-то, только ей известным признакам, всякие штуковины.
Хотя, признаться, бутики этих самых фирм есть и в Риме, и во Флоренции, и в Милане, и в иных городах, просто, очевидно, покупать в Венеции гораздо приятнее.

0

29

Allenatore написал(а):

Мне-то шоппинг по фигу.

А вы поспрошайте супругу-то да и порадуйте форум. А то один набор никому не нужных пустых слов.

0

30

Прохожий написал(а):

А вы поспрошайте супругу-то да и порадуйте форум.

В режиме он-лайн. Она рассказывает - я записываю.
Самые лучшие бутики в основном расположены сразу за площадью Сан-Марко, по направлению к Академии.
Там расположены Шанель (сумка от 1500 до 2000 тысяч), Луи Витон (цена сумки от 600 до 3500 евро - процентов на 20 отличается от Московской), Прада, Гучи (1100-и до бесконечности), БрунелоКучинелли(возможно). Там же бутик Этро, цены в котором, по сравнению с московскими, ниже раза в 4 - очень узнаваемая и престижная одежда для мужчин и женщин.
Под самим музеем Коррер расположен бутик Айсберг, если пройти, немного дальше по этой же улице - мультибрендовый бутик, где можно купить приличные джинсы (дисквайр, дольче габанна......), средний ценник на джинсы -300-400 евро. Вся одежда в этом мультибренде относится к кэжл-стилю и, даже, немного уходит в кантри.
Недалеко от Риальто(в районе базилики где обычно дают оперные концерты) находятся бутики МаксМара (лучшая верхняя и деловая одежда для женщин), Стефанель, Макс энд Ко, Марина Ринальди (для полных женщин).
Из обувных и сумочных марок - Чезаре Паччети и Серджио Росси(тоже где-то там неподалеку) - средний ценник за пару обуви-300-500 евро, сумка отт 600-до 1000 евро.
В переулке как идти к набережной Риальто находится магазин Каммичия, где представлен широкий выбор рубашек и трикотажа делового стиля для мужчин и женщин. Когда будете идти на эту площадь от Сан Марко-не пропустите Бутики Фурла (прекрасные сумки, зонты, ремни......) их там, этих бутиков, целых две штуки. У моста через канал Канареджио тоже много интересных магазинов (бюджетных и не только). Если переходить его со стороны "от вокзала" (на стороне гетто) на самом углу у моста есть маленький магазин- размером с хороший шкаф - с отличным ассортиментом несильно породистых но стильных вещей (платье-150 евро, куртка кожанная- 500).
На Лидо: в самом начале улицы Елизаветы (справа если стоите спиной к вапоррето) есть несколько бутиков (в здании отеля) с ассортиментом кежл (много редких моделей МаксМара- теплые куртки новой коллекции есть и в июне), по левой стороне в основном хлам- но есть отличный бутик с авторскими украшениями из серебра и полудрагоценных камней (под-старину) - цена по запросу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Шопинг в Венеции