Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Шопинг в Венеции


Шопинг в Венеции

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

"т.е. обычные бренды, как в Риме, водятся? "
водятся,водятся,всего там полно прямо рядом с сан-марко.
я стекляшки тоже оба раза покупала на мурано и оба раза в одном магазе.позже посмотрю визиточку)

0

12

Добрый вечер! Впервые с Вами! Кто знает - аутлет в Венеции? На сколько там выгодно побывать в конце января? Или не стоит туда ехать? Как  добраться из Тревизо и Венеции? Заранее спасибо за ответ!!!)))

0

13

В37 написал(а):

аутлет в Венеции

Гугл выдает:
http://www.italyfactoryoutlet.com/outle … utlet.html
http://www.factory-outlet-italy.com/en/ … enezia.php
http://www.factory-outlet-italy.com/en/ … ctor-30501

Посмотрите еще здесь:
Аутлеты Европы

0

14

Спасибо! Но я хотел узнать о выгоде цен в аутлете Венеции и стоит ли туда ехать?)) И как доехать из Тревизо и Венеции?!!

0

15

В37 написал(а):

я хотел узнать о выгоде цен в аутлете Венеции

Конкретно в окрестностях Венеции в аутлетах я не была. Но в том, куда съездили (недалеко от Милана), в октябре скидки были от 30 до 70 процентов, чаще всего 50. Часто на сайтах аутлетов пишут, какие скидки можно ожидать.

В37 написал(а):

стоит ли туда ехать?

Вам решать :). Если есть свободное время и нравится заниматься шопингом, то почему бы и нет?

Ссылки по транспорту приведены здесь:
Полезное по Италии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города

На сайтах некоторых больших центров есть информация о том, как туда доехать, например:
http://www.fidenzavillage.com/en_GB/pla … re#bus-tab
Но этот далековато от Венеции. Мы ездили туда из Милана на машине :).

Вот более близкий к Венеции:
http://www.mcarthurglen.it/noventadipia … onplan.php

Небольшие аутлеты (мультибрендовые) есть и в городах, необязательно в "чистом поле", мы встречали такие и в Милане, и в Сирмионе, и в  маленьком городке Sarzano (где очень неплохо пошопились :)). Если нет времени ехать в крупный аутлет-центр, можно спросить в отеле адреса ближайших небольших магазинов.

0

16

Не люблю я в культовых городах шопинг (слишком мало времени, если приезжаешь на пару дней), но попросили привезти кожаную сумку по сходной цене (не больше 100 евр., а лучше меньше  %-) Только не советуйте Сан-Марино (не будет времени туда ехать). Вопрос знатокам местного шопинга: реально ли купить в Венеции или в Лидо ди Езоло за такие деньги и где (может наводку какую дадите, чтобы не терять зря время на поиски?)

Отредактировано ankhela (2010-05-17 01:02:07)

0

17

ankhela написал(а):

Не люблю я в культовых городах шопинг

А вот это зря. в Венеции любое ремесло довоядт до уровня искусства, даже шитье сумок.

ankhela написал(а):

реально ли купить в Венеции или в Лидо ди Езоло за такие деньги и где (может наводку какую дадите, чтобы не терять зря время на поиски?)

Спускаетесь с Риальто в сторону сестьере Дорсодуро, на левый берег, проходите насквозь рынок Риальто с разнообразным барахлом и сворачиваете налево, на улицу. в народе называмую Ругетта. это дорога, ведущая к базилике Фрари, и там полно приятных сердцу лавок, в том числе и с сумками. только к китайцам не заходите. Это грех - покупать в Венеции китайское.

0

18

mccuntz
Спасибо! А вазы и лампы из муранского стекла тоже в этом рай-не найдутся? С клеймом Vetro artistico MURANO (чтобы не подделка) (Что-то вы "завели" меня шопингом (отчаянно борюсь сама с собой  :blush: ) Все равно в Венеции маленькие лавочки как музеи (наверное стоит выкроить на них пару часов), тем более что по дороге к Фрари...

Отредактировано ankhela (2010-05-17 13:23:52)

0

19

ankhela написал(а):

А вазы и лампы из муранского стекла тоже в этом рай-не найдутся?

И в этом - тоже найдутся :)

0

20

mccuntz
тут коллеги по работе заинтересовались: золото (подвески  с изображением гондолы или крылатого льва где лучше покупать: на мосту Риальто или где-то "в глубине"? (Все, чувствую, мне придется еще и заказы коллег выполнять  :glasses:

Отредактировано ankhela (2010-05-17 13:29:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Шопинг в Венеции