Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » ж/д билет Барселона - Париж вообще возможно купить?


ж/д билет Барселона - Париж вообще возможно купить?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
мы тут новенькие, но надеемся что полученный нами опыт пригодиться и другим.

Планируем самостоятельное путешествие в Испанию в сентябре 09 года. копим деньги и читаем про получение виз. :]
Уже забронировали пару отелей в Салоу и Барселоне. Теперь самое проблематичное и непонятное - по ж/д дороге из Барселоны в Париж куда мы хотим проехать на три дня.
Помогите разобраться пожалуйста.

Всё что мы прочитали за последние несколько дней сводится к следующему:
основной сайт, наиболее часто упоминаемый путешественниками wwwvoyages-sncf.com.

Однако, при выборе английского языка он перенаправляет тебя на другой не менее часто упоминаемый сайт wwwtgv-europe.com

По поводу поиска на этом сайте не совсем понятно, какую страну следует указывать при "поиске" маршрута. (насколько, я понял из описаний путешественников на разных ресурсах на voyages-sncf в подобной графе обязательно следует указать страну - Франция, иначе система просто не даст купить билет.)
Мы уже и Россию и Испанию указывали - но толку не очень много. В момент выбора поезда (Елипсос кстати), который вечером из Барсы уезжает, а утром уже в Париж Аустерлиц прибывает, точнее обратного поезда - возникает надпись - "A technical error has occurred, please try again later."

На wwwrenfe.es тоже вылезает какая-то подобная ошибка.  Сайт http://www.elipsos.com вообще непонятно для чего существует. При попытке купить билет ("where to buy" и выборе страны Испания - тебя направляют на тот же tgv-europe к которому мы никак не можем достучаться..

Собственно, формулируем вопросы:

- Кто-нибудь последние месяц два вобще покупал электронные билеты на тгв?

- на сайте тгв система вроде не даёт бронировать билеты раньше чем за 60 дней до поездки. При этом на главной странице сайте в правой стороне в колонке 10 good reasons написано буквально следующее:
"TGV-europe.com gives you the best available rates!
If you book in advance (up to 3 months), Prem’s fares are available at the best prices..."

- до того как тгв даёт технический сбой мы иногда успеваем выбрать класс мест или как это правильно называется. Вобщем ситуация следующая - если при поиске мы берём первый класс, то самые дешевые места - сидячие. если второй класс - есть 4-ёх и 2-ух местные, но при этом если выбираешь - четырёх-местные (Внимание!) в следующем окне где ты выбираешь мужское (male), женское (feemale) или смешанное (mixed) купе - последний вариант выбрать не дают. сообщают красным что можно выбрать только мужской или женский.
а как же путешествовать с семьёй? (при том что на сайте элипсос есть описание предложений типа family) 

Вобщем в сети нигде пока не нашел упоминаний о таком идиотсве как невозможность купить купе на четверых смешанного типа (пола)
Может мы что-то недопонимаем? Возможно изюм в том, что мы берём ночной поезд, а на ночные у них особые требования. или что?
вобщем пока хватит вопросов, а то и на эти ещё не ответите :]

В заключении хотим сказать что авиа лоу-костер vueling так же не даёт последние дни перейти к покупке билета и возникает сбой системы. Клик эир вроде работает, но до конца процедуру мы не проходили т.к. решили рассмотреть вариант ночного поезда (в целях экономии времени передвижения). Не совсем понятно, что это - особенности бронирования и покупки с российского ip адреса или просто особенности функционирования испанских сайтов.
Будем очень признательны за все ответы.

0

2

Сам не ездил и не поеду. На wwwrenfe.es , как я понимаю, только внутрииспанские билеты и из графика движения можно найти владельца поезда, их там несколько. Сайты типа wwwtgv-europe.com  будут не испанские, а конкретной фирмы.
Кроме лоу-костеров (с неудобствами) есть Айр-Франсе и Иберия, которые не дороже поезда. Как вариант - летите Айр-Франсе с пересадкой и остановкой в Париже...

0

3

talusha написал(а):

по существу: билет покупается
заходишь на wwwrenfe.es
выбираешь откуда: barcelona (*)
куда Paris-austerlitz
ставишь нужную дату
выпадет поезд класса TRENHOTEL, дорого
я попробовала на 31 июля, билет стоит 154,1 евр

0

4

очень интересно - второй день сижу и пытаюсь решить ту же проблемы - из барсы в париж на 3 дня и обратно. нашла кстати рейсы за 26-38 евро easy jet, ryan -в общем получается деешвле поезда

0

5

а вот поезда дешевле 88 евро на наши даты я не нашла(туда 30 августа, обратно 2го) и тоже error

0

6

С Ryanair  будьте аккуратней! Самолет прилетает в Бовэ ---полтора часа на автобусе до Парижа, и улетает из Жироны --- столько же на автобусе от Барселоны.

0

7

Попробуйте http://www.vueling.com, у них на Ваши даты самое дешевое вроде...

Отредактировано anyone (2009-07-24 18:45:02)

0

8

А  действительно рассмотрите вариант с самолетом, дни не потеряете.
Airfrance

http://i076.radikal.ru/0907/65/c77fb074532b.jpg

На другие дни у них, правда, дороже, но вдруг Вам подойдут, те где есть дешевые.
А еще из этих мест не так часто едут вниз, а там есть занятные местечки: Морелья и Пеньискола (это уже Валенсия, но самый север)
Наверняка в Саллоу или при отеле можно найти экскурсию смотрите только не в русскоговорящих группах.

0

9

Расказываю свои итоги: через tgv не получилось - та же самая ошибка, а вот на renfe дошли до ввода данных карты, после чего выяснилось что свободных мест на нашу дату нет. в результате - самолетом, туда ryan (нам удобно из жироны, мы как раз там и живем), обратно иберией. ryan обошелся в 3600 руб с человека, иберия- 2500р. но это у нас еще пиковые даты - конец сезона, французы летят домой и в школу. на середину сентября - сейчас цены еще лучше

0

10

Метелица написал(а):

ryan (нам удобно из жироны, мы как раз там и живем), обратно иберией

Ну так ryan, при таких ценах туда, обратно пустой летит и возит обычно за 1 Э + сборы. Или по времени неудобно?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » ж/д билет Барселона - Париж вообще возможно купить?