Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 11 страница 20 из 119

11

Azzaz написал(а):

Не уверена , что в Дьюти Фри Окситан, как и любая другая косметика, действительно "Фри".

фри-фри, я ради интереса притащила с собой книжку с ценами из аэропортов франкфурта и парижа, чуть дешевле, чем в магазине в городе, возможно, как раз на сумму налога, но дьютифришное ж не надо сдавать в багаж, а магазинное-надо, вот в чем проблема(

Azzaz написал(а):

В следующий раз, когда будете в галери Лафайет, то обратите внимание на марку Робер Клержери, если подойдет его колодка, то будете очень довольны

спасибо, посмотрю!
а в других Лафайетах оно бывает, или только в парижском?

Azzaz написал(а):

очень приличные осенние туфли в этом году у Тодса, на устойчивом каблучке типа "школьный", кожа, носится вечно

оно ж итальянская марка, нет?

Azzaz написал(а):

Есть другой магаз-"Бон Марше", так там много обуви в стиле "Париж-берег левый", там много можно прикольной обуви найти.

:) Бон Марше для мну особый магазин))) это же про него Золя писал "Дамское счастье"...)

0

12

Угу , итальянская. Ферагаммо, к стати, тоже.  Клержери бывает везде, но коллекции разные. У него есть бутик недалеко от Бон Марше. Наберите на интернете Robert Clergerie, если это ваш стиль, :dontknow:  то копите деньги.  Мне он очень подходит, поэтому и советую.

0

13

а пойдемте сюда, я специально тему завела)))
Шопинг в Париже

0

14

Это по теме, для выходных в Париже.
Вот еще один адресок для завтраков , плотных завтраков и обедов. Этот бельгийский дом обосновался в Париже . Жаль , что  пока только один адресок. Очень рекомендую. И качество продуктов и атмосфера вас приятно удивят.

Le Pain Quotidien
18, Place du Marché Saint-Honoré, в 1-м округе  Парижа
ближайшее метро -Tuileries, очень удобно тем, что открыто в выходные.

Отредактировано Azzaz (2008-09-05 14:19:25)

0

15

У нас определяется поездка :) Чувствуется что будут это уже не выходные, а выходные и еще 2 дня :)))
Ищем отель... вот хотелось спросить - в каком районе лучше всего жить? Рядом с какой достопримечательностью, чтобы все таки было не сильно громко, и рядом едальни и побезопаснее?

Azzaz написал(а):

Le Pain Quotidien 18, Place du Marché Saint-Honoré, в 1-м округе  Парижаближайшее метро -Tuileries, очень удобно тем, что открыто в выходные.

Это тот который Louvre - Châtelet? (Пытаюсь соориентироваться по картам и Букингу :))

0

16

Кру написал(а):

Ищем отель... вот хотелось спросить - в каком районе лучше всего жить? Рядом с какой достопримечательностью, чтобы все таки было не сильно громко, и рядом едальни и побезопаснее?

прежде чем мы начнем метать отели, скажи бюджет и как будете делать визу-сами или через фирму?:)
Отели Парижа

Кру написал(а):

Чувствуется что будут это уже не выходные, а выходные и еще 2 дня

уряяаа!!

0

17

talusha написал(а):

прежде чем мы начнем метать отели, скажи бюджет и как будете делать визу-сами или через фирму?

Ох... с бюджетом как раз все сложно, потому как в планах на когда-то в этом году еще и Амстердам :) И а Париже прикупить что-то хочется :))) Посему бюджет чем ниже - тем лучше...
Но, качество тоже важно... в Букинге трешки в центре и с отзывами хорошими - около 650 евро за 4 ночи... можно и подешевле, но и это устроит... хотя если отель суперский - то можно и дороже :)
Завтраки не интересует, спасибо всем :) Бум питаться в кафейнях радостно :))
Виза есть :) Правда немецкая, но мульти... посему думается, что пустить должны...Так что вот...

talusha написал(а):

уряяаа!!

Это точно :) Надеюсь хоть посмотрю Лувр... а то судя по всем рассказам меньше дня мне там не светит...

0

18

я бы тогда сортировала отели на букинге по цене, а потом выкинула все, что имеет оценку меньше 7,5
а затем смотрела, что понравится по фото и отзывам
примерно так....

0

19

СОбственно примерно так я и делаю, но вопрос встал именно с районом... В каком из районов лучше селится? ЧТобы тихо и позитивно?

0

20

мы в последний раз жили в хорошем районе (пазырь по ссылке отзывы про отели)), тихий, буржуазный, магазины есть)
муж пока на эту поездку выбирал, сказал, что в марэ есть хорошие отели и недорого, старинный район все-таки, самый центр

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня