Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 91 страница 100 из 119

91

он же Гоша написал(а):

французы к моему приезду совершенно не готовились.

Они президента выбрали, теперь смогут снова на Вас переключиться.

он же Гоша написал(а):

у Моны Лизы вечер вторника уже запланирован

по вторникам у Моны Лизы выходной, как и у всего Лувра.

0

92

Glebych написал(а):

Они президента выбрали, теперь смогут снова на Вас переключиться.

щас евро кааааак посыпется...

Glebych написал(а):

по вторникам у Моны Лизы выходной, как и у всего Лувра.

я напрошусь к ней на приём в среду. И хоть она пока не давала своего согласия на рандеву, но я смею надеяться, что в среду она абсолютно свободна ("...я не сказала Да, миллорд - Вы не сказали Нет...")
И как не прискорбно сознавать - Версаль в таком случае не вписывается ни в планы вторника, ни в планы среды. Версаль подождёт, пока у меня родятся внуки, подрастут, и будет воскресенье, и дадут воду...

0

93

Glebych написал(а):

Вариант на 1 день. Наша прогулка 2 января 2010 г.: Сите - Латинский квартал - Сорбонна - Люксембургский сад (там в кафе по рюмочке пастиса - январь однако) - Собор Сен-Жермен-де-Пре - Инвалиды - мост Александра III - по авеню Георга V на Елисейские поля - до пляс Конкорд - Мадлен - Вандомская пл. - опера Гарнье (рядом Лафайет и Принтам - шопинг). После обеда - Монмартр.

Большое спасибо за маршрут! А то от путеводителей голова кругом идет уже...  :dontknow:

0

94

Добрый день всем!
В теме книги о Франции упоминалась Ж. Агалаковой "Все, что я знаю о Париже", я по ней много чего посмотрела в Париже. Если кто будет тоже ей руководствоваться, то пара советов. Дом по авеню Рапп, 29 в лесах, и все пленкой затянуто, только входную дверь можно разглядеть. Станция метро Artes e Metiers, про которую Жанна упоминает, находится на 11 линии метро (там просто пересечение 3 и 11 веток, на 3 - обычная станция). Ну и еще несколько слов. В часовне Сен-Шапель одна стена тоже завешана на реставрацию, и стульев мало стало. В том октябре были по всему периметру, сейчас штук 10-15 остались. Если ктонамеревается там посидеть-отдохнуть (как я хотела), то это может не удасться. Очереди в Орсэ и Лувр( через пирамиду и из станции метро) были приличные, но двигались быстро, собственно, эти очереди при входе на контроль безопасности, а билеты уже потом покупались (я была, правда, с музеум пасс). В Лувр зайти с музеум пасс можно через вход ришелье, так быстрее и очереди нет там. В собор Нотр Дам целый день очередь, но движется тоже быстро. Но если приходить к 18 часовой мессе. где-то в 17-30, то очереди уже нет. Правда тогда фотографировать можно только в боковых нефах, во время мессы запрещено фото. Но после мессы и между закрытием собора есть минут 5-10, пока всех выпроваживают из собора, можно пощелкать.
Была с 21 июня по 1 июля.

Отредактировано Ester (2012-07-07 12:34:31)

0

95

Ester написал(а):

Очереди в Орсэ и Лувр( через пирамиду и из станции метро) были приличные, но двигались быстро

Мы пошли в Лувр в 1е вс месяца - забесплатно )) Когда утром проходили мимо - очередь от пирамиды уходила во двор Кур Карре и дальше - за Лувр. Пришли после 14-ти: очередь уже была внутри двора с пирамидой, стояли 35 мин. В Орсе накануне очереди вообще после обеда не было.

На площади Согласия около обелиска поставили какой-то гигантский аттракцион, всю красоту загородили. Двор Палас Руайяль на реставрации, открыт лишь дальний кусочек сада. Форум Halles у Бобура накрывают огромной крышей, всё огорожено. Вандомская площадь на четверть реставрируется. Фонтаны Трокадеро все тоже огорожены - ремонт.  Зато закончена реставрация фасада Сан-Сюльпис. И какая же красотища в Петит Палас!

0

96

Всем доброго дня. Хочу поделиться маршрутом (огромное спасибо форуму:)) на три дня, который только что буквально опробовали в Париже ("+" - отмечено где действует Museum Pass)

1й день:
1. Arc de triomphe de l'Étoile + (открывается в 10 утра, так что мы приехали на Елисейские поля пораньше и побродили по ним. Здесь же в кассе у арки купили Museum Pass)
2. Palais de Chaillot and Trocadero +
3. Eiffel Tower (14 евро на самый верх и 8,5 на второй уровень)
4. Катание на кораблике по Сене (1 час, есть аудио гид на русском - с Museum Pass действует скидка)
http://www.bateauxparisiens.com/cruise- … paris.html
5. По марсовому полю через Стену мира (Mur pour la Paix) к Военной школе +
6. Дом инвалидов – гробница Наполеона +
7. Музей Родена (Musée Rodin) +
8. Двигаемся к Люксембурскому парку – полежать на травке :) Можно пешком, можно на метро:)
9. Сенат Франции – фонтан Медичи – Сенжерменское аббатство
10. Пантеон +
11. К площади Сорбоны
12. Термы Клюни +
13. Сен Жюльен

2й день:
1. Сент-Шапель (Sainte-Chapelle) +
2. Консьержери (Conciergerie) +
3. Собор Парижской Богоматери (Notre-Dame de Paris) подъем на башни +
4. Отсюда к острову Сент-Луи (к мороженному Кафе Berthillon :) ) и далее к Бастилии мимо Дома Гюго на Площади Вогезов
5. Отель де Виль - ратуша
6. Башня Сен-Жак (Tour Saint-Jacques)
7. Центр Помпиду + (честно говоря впечатлил только подъем на эскалаторах :)) )
8. Далее к району Лувра
9. Площадь Побед (place des Victoires)  в центре возвышается статуя Людовика XIV
10. Дворец Пале-Руаяль (Palais Royal).
11. Побрободить у Лувра, пофоткаться (побродить по садам Тюльери), Вандомская площадь
12. Опера
13. Колоннада церкви Святой Марии Магдалины, она же Мадлен (Madeleine).
14. Площадь Согласия

3й день:
1.     Лувр + (есть план на русском на информации и с Museum Pass можно зайти без очереди - отдельный вход у пирамиды, или как, например, сделали мы - через крыло Ришелье)
2.     Монмартр и Сакре Кер (подъем на башни и вход в крипту не включены в Museum Pass, на фуникулере можно воспользоваться билетиком из Карне)

надеюсь маршрут будет полезным (мы некоторые достопримечательности попереставляли местами - но это в зависимости от времени, которым располагаете на месте :) )

0

97

Так славно мы с этим форумом съездили в Рим и Будапешт - сказка :) Спасибо, что вы есть :)))

Но тут нам в Париж приспичило. :crazyfun:  Я в него никогда особо не хотела, не представляю, что там и как. Форумы потихоньку читаю, пока вопрос только такой: у нас будет 4 полных дня в марте, стоит ли вообще смотреть в сторону каких-то пригородов? Интересуют в Париже основные достопримечательности (из музеев, разве что, в Лувр зайдём) и Версаль. Сколько дней нам потребуется, чтобы обойти их? Выползаем обычно в 9 утра, приползаем к 7 вечера :)

0

98

Ivlia_Caesaris написал(а):

у нас будет 4 полных дня в марте, стоит ли вообще смотреть в сторону каких-то пригородов?

Не стоит, да и в Версаль по весеннему времени я бы не ездила - там самый цимес в садах и фонтанах, а какие в марте фонтаны? Да и деревья голые еще будут.

Ivlia_Caesaris написал(а):

Интересуют в Париже основные достопримечательности (из музеев, разве что, в Лувр зайдём) и Версаль.

В Лувр просто так зайти и выйти не получится, смело полдня вычеркивайте, вы же не только Мону Лизу поглядеть в нем хотите?

Ivlia_Caesaris написал(а):

Сколько дней нам потребуется, чтобы обойти их?

А это все зависит от того, куда пойдете и что посмотреть хотите. Хотя бы примерный список огласите - попробуем по времени сориентировать. Ну или менять график передвижений - в 7 выходить, в 9 возвращаться))

+1

99

Мы ж чокнутые совершенно. Мы уже, помимо Версаля, в Луару на целый день собрались. Не сами, правда, а с гидом на машине. И, честно говоря, замки мне пока интереснее Парижа как такового.  :tomato:
Может, я наивна и услышу сейчас много смеха, но, мне кажется, то, что в планах, мы за два дня в Париже должны успеть...Так что ещё два дня смело можем выезжать в Версаль (не факт, к тому же, что мы из него не вернёмся через два часа))) и к замкам.
Я порылась на паре сайтов и пока выстраивается примерно следующее:

В первый день с утра едем к Нотр-Даму, рядом смотрим Консьержери и  Sainte Chapelle, потом - Латинский квартал, церковь Сен-Жермен-де-Пре, по набережной Сены через мост Искусств к набережной Лувра, Лувр, Тюильрийский сад , площадь Согласия и по Елисейским полям до Триумфальной арки.
Может быть, Лувр только внешне, если будут гигантские очереди (или можно заранее билеты купить?),или вообще во второй день в него зайти на пару-тройку часов...

На второй день остаётся башня, куда без неё, Сакре-Кёр, кладбище Пер-Лашез, мимо центра Помпиду я бы прошла, Большие бульвары...

Теперь вопрос, не забыла ли я что-то из must-see?

0

100

Вот извольте, так выглядели планы на 4 дня (жили рядом с вокзалом Монпарнас):

http://s6.uploads.ru/eE3Pq.jpg

Реальность, нууу.., где-то так и вышло с поправками на погоду, кафе и музеи. Разве что на Монмартр не топали.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня