Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 1 страница 10 из 119

1

Кру написал(а):

Давно появилась мечта на выходные слетать в Париж
Слетать планируем месяца через два. Ооооочень нужны советы!
Во первых - будем стеснены в средствах, посему билет на самолет хотелось бы подешевле. Есть смысл ждать сентября-октября? Или в Париж скидки бывают редко? Или у кого-то итак цены приемлимые???
Во вторых - срок маленький... что посоветуете посмотреть за эти 3 дня? Куда сходить? Что сделать? Достопримечательностей в Париже уйма... но ведь за 3 дня все не обойдешь...
В третьих - реально ли все это посмотреть без машины (потому как на 2 дня брать не очень хочется)? Если на общественном транспорте - лучше купить какую-то карту специальную?
В четвертых - нужен наверное отель где-то в центре и не очень дорогой.... но приличный. Что посоветуете?
Ну и еще вопрос - а стоит ли ехать на еще один день в Диснейленд? Учитывая что еду с мужем, а детей у нас нет

Кру написал(а):

отель где-то в центре и не очень дорогой

не дорогие, в центре, но не знаю насколько для Вас приличные:

http://www.hotel-cluny.fr/

или вот этот: http://www.hotels-paris-rive-gauche.com … e,50-.html

Отредактировано Моделькина (2008-08-05 14:02:11)

0

2

Про Авиабилеты
вот есть спецпредложение, там и Париж есть.
http://pososhok.ru/specOffer.html?offer=AZ
будет акция осенняя Аэрофлота еще. По акции в Париж можно улететь где-то за 9000 рублей.
если вы ограничитесь только Парижем, что резонно, учитывая количество времени, то машина Вам не нужна - достаточно будет метро. Вообще Париж можно из конца в конец за 3 часа пройти.
А по достопримечательностям зависит от ваших предпочтений и погоды. если солнце - лучше побольше погулять, а если дождь, то есть смысл отправиться в музеи...
В Диснейленд - не надо ИМХО.

0

3

Кру написал(а):

Или у кого-то итак цены приемлимые???

если не смущает полет с пересадкой, то Люфтганза
весной билеты стоили 23 тысячи рублей, в июле 26 (это цены на 2 лица)...насколько я понимаю, это самый недорогой перелет был
возможно, осенью будут скидки у той же Люфтганзы, надо подписаться на их рассылку, они каждый месяц что-то распродают...

Кру написал(а):

Во вторых - срок маленький... что посоветуете посмотреть за эти 3 дня? Куда сходить? Что сделать?

3 полных дня? я могу сказать, чего делать не надо: ездить в Версаль)
а так...сходить в Лувр, музей Орсе (если любите музеи), погулять по городу, шопинг, съездить в Шартр или Провэн на полдня...
Окрестности Парижа
Однодневные поездки из Парижа

Кру написал(а):

В третьих - реально ли все это посмотреть без машины (потому как на 2 дня брать не очень хочется)? Если на общественном транспорте - лучше купить какую-то карту специальную?

не нужна вам машина в Париже, совсем, если выезжать куда-то на день-полдня, то тем более не нужна, поезда ходят:)
мы брали на 2 дня несколько раз карту Paris Visite, на 6 зон она стоит 27,50 евро, продается в билетных кассах, можно оплатить картой, там нужно списать с купона на обложку номер билетика, написать свое имя и даты действия билета (это проверяют), по этой карте можно ездить по Парижу и пригородам на всем транспорте и есть скидки на некоторые музеи, но это вам нужно будет, только если вы хотите много ездить по окрестностям, в противном случае купите просто 10 билетиков на метро за 11,40 евро

Кру написал(а):

В четвертых - нужен наверное отель где-то в центре и не очень дорогой.... но приличный. Что посоветуете?

какой бюджет?

Кру написал(а):

Ну и еще вопрос - а стоит ли ехать на еще один день в Диснейленд? Учитывая что еду с мужем, а детей у нас нет

если любите такие парки, то отчего нет:)

0

4

Кру написал(а):

нужен наверное отель где-то в центре и не очень дорогой.... но приличный.

Любимый отель друзей, они там уже несколько раз останавливались:
http://www.hoteldulevant.com

0

5

AlinaT написал(а):

Любимый отель друзей, они там уже несколько раз останавливались:
http://www.hoteldulevant.com

я тоже туда собираюсь. Они мне факс для посольства прислали по первой просьбе.

0

6

Всем большое спасибо! Обдумывыаем :)
http://www.hoteldulevant.com -  очень понравился судя по фоткам.

talusha написал(а):

если не смущает полет с пересадкой, то Люфтганзавесной билеты стоили 23 тысячи рублей, в июле 26 (это цены на 2 лица)...насколько я понимаю, это самый недорогой перелет былвозможно, осенью будут скидки у той же Люфтганзы, надо подписаться на их рассылку, они каждый месяц что-то распродают...

Цена хорошая, я как то в 10-12 тыс на человека и расчитывала...

talusha написал(а):

какой бюджет?

Бюджет для отеля не определен, глянула на Букинг разброс цен оооочень большой, очень хотелось бы уложиться где-то в 100-150 евро (сутки), чем меньше, тем лучше, но опять таки чтобы был номер приличный, с кроватью, а не топчаном.... завтрак, насколько я поняла лучше получать в близлежащей кофейне?
Talusha, а какой шоппинг в Париже? Есть там что-то необычное, что есть только там???

Отредактировано Кру (2008-08-05 15:29:21)

0

7

Кру написал(а):

очень хотелось бы уложиться где-то в 100-150 евро (сутки), чем меньше, тем лучше, но опять таки чтобы был номер приличный, с кроватью, а не топчаном

во, аж 4, все в ваш бюджет кладутся вроде...
Отели Парижа

Кру написал(а):

завтрак, насколько я поняла лучше получать в близлежащей кофейне?

да, в большинстве случаев завтрак не стоит тех денег, которые за него просят...

Кру написал(а):

Talusha, а какой шоппинг в Париже? Есть там что-то необычное, что есть только там???

неа, все как везде, имхо...

0

8

Кру написал(а):

Ну и еще вопрос - а стоит ли ехать на еще один день в Диснейленд? Учитывая что еду с мужем, а детей у нас нет

А зачем время терять?

0

9

Кру написал(а):

завтрак, насколько я поняла лучше получать в близлежащей кофейне?

Это  зависит от того кто что привык есть на завтрак. Помните, как в "Брилиантовой руке"  было что-то типа "шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты" . Ну если вы любите утром есть сладкое, а не соленое, то могу посоветовать два моих любимых чайных салона в Париже (в третий сама не хожу, только вожу гостей, не люблю  "макароны"). Рекомендую-горячий шоколад,  чай (только если есть Марьяж Фрер), во втором моя любимая выпечка. Но это все из серии "дорого-очень дорого- и очень -очень дорого"
- Angelina 226, Rue de Rivoli
- Dalloyau 2, Place Edmond Rostand 75006 , что на углу бульМиша (бульвар Сен Мишель) , напротив Люксембургского сада (как раз недалеко от вашего отеля)
-LaDuree , но только тот который на  la rue Royale

А так, на каждый день, наберите в интернете Boulangerie "Paul" , если есть рядом с вашим отелем, так  это самое лучшее, что есть на завтраки в Париже по соотношению качество-количесвто-цена.

Отредактировано Azzaz (2008-08-28 17:05:47)

0

10

Azzaz написал(а):

Talusha, конечно, права, но только Париже  за францускую обувь, рar exemplе, вы заплатите 1-ое на 10 процентов дешевле, чем в Отечестве,  если купите ее в Больших магазинах по  карте Welcome Service  и 2-ое снимете детаксу. А про выбор женского белья я воопччее молчу, лучше чем в Париже есть только в Париже. А роскошные вещички от PLEATS PLEASE de Issey Miyake ? А сидящие как влитые джинсы от 7 For All Mankind ? Может , конечно, это все есть в России, не знаю, но уверена, что если и есть , то по цене золотых слитков.

так я с Европой в целом сранивала, не с Москвой, боже упаси) у нас цены на все приличное космические
вот, навскидку, на косметику цены - тот же Окситан у нас стоит в 1,5 раза дороже, и даже с моей скидкой 25% во всех моск. сетях получается-переплачиваю, поэтому Окситан беру в дьюти-фри (к слову сказать, Клиник, Кларинс и т.п., т.е. американские или японские марки у нас стоят столько же), но там выбор плохой, надо бы плюнуть, набрать в парижском магазине и все сдать в багаж.....
а обувь французского пр-ва, строго имхо, не ахти(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня