Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Из Германии в Швейцарию


Из Германии в Швейцарию

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Vika написал(а):

Если Вы видели достаточно много Европейских замков, то думаю он Вас ничем не удивит

Да, думаю, ради барочного замка и аббатства вряд ли захотим туда ехать, тем более, что меня и так ругают, что, в первый раз собравшись в Швейцарию, я собираюсь разъезжать по Германии.  :D

Vika написал(а):

как на сайте швейцарских железных дорог (http://mct.sbb.ch) посмотреть стоимость билета если не из Констанс, то из соседнего Kreuzlingen до Цюриха, если не покупать никаких карточек на скидку на год и т.п. Мне предлагается какие-то 2 варианта через WEINFELDEN и через BUS PAG - WEINFELDE.

Возможно, зависит от дат и желаемого времени отправления. Я запросила билеты на 22 мая с 8 утра, и мне система выдала вот такие варианты (вроде прямые?):

Details - Connection 1 

Station/Stop Date Time Platform Travel with Comments

Konstanz
22.05.09 dep 08:03 3
IR 2116
InterRegio

Zürich HB
arr 09:21 16    
Duration: 1:18; runs daily

  Details - Connection 5 

Station/Stop Date Time Platform Travel with Comments

Konstanz
22.05.09 dep 09:03 3
IR 2118
InterRegio

Zürich HB
arr 10:21 16    
Duration: 1:18; runs daily

Когда жму на кнопку Fare/Buy , цена выдается 0, SBB Ticket Shop предлагает зарегистрироваться, может, в этом дело?
Потом уже идут варианты через Weinfelden. BUS PAG – WEINFELDE я вообще не увидела. Вы какие даты и время запрашиваете?

Boris написал(а):

sbb плохо работает на международных рейсах.

Это мнение человека, который очень много ездил по Швейцарии. Он же предложил смотреть билеты на
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en?rt=1&
Я попробовала, но получилось не очень:

AlinaT написал(а):

У меня сначала не хотел воспринимать ZÜRICH, пока я как-то сама не поняла как из выпавшего списка не взяла Zьrich   , после чего мне выдали какие-то варианты до Zürich HB с надписями: "Fares not available" и "Unknown tariff abroad".
Упс! Удалось как-то подставить  ZRH Zurich Airport   , тогда  система выдала варианты до Zürich Flughafen, и на одном - ура! есть цена 16,90.

Может, у Вас лучше получится?
А результаты поиска в ссылке, к сожалению, не сохраняются.

0

12

Kreuzlingen - это тот же Констанс только его швейцарская часть

Выбираю Kreuzlingen - Zurich, 20.05.09, 10.00

далее выбираю 1 вариант

Details - Connection 1      Help
Station/Stop Date Time Platform Travel with Comments
Local area map: Kreuzlingen Kreuzlingen 20.05.09 dep 10:07 3AB IR 2120
IR 2120 InterRegio
Local area map: Zürich HB Zürich HB     arr 11:21 16
Duration: 1:14; runs daily

Нажимаю » Fare/Buy

Выдает следующее

Standard ticket SwitzerlandArtikelinfo

The following route(s) for the requested journey are available:

KREUZLINGEN - ZÜRICH HB

via WEINFELDEN
via BUS PAG - WEINFELDEN

0

13

Если дальше жать Select , у меня получается via WEINFELDEN 29 швейцарских франков в одну сторону, via BUS PAG – WEINFELDEN - 31,80. Поезд вроде один и тот же, не представляю, чем они отличаются.  %-)

0

14

Меня беспокоит, что это какие то виды карт (абонементов) и что без них  не получится купить билет

0

15

AlinaT написал(а):

WEINFELDEN

- это вроде небольшой городок к югу от Констанца, через который проходит железная дорога.
Vika, получилось купить билет?

0

16

Я пока билеты не покупаю, хочу через недельку перед самым отъездом, а то мало ли что

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Из Германии в Швейцарию