Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?


Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Юльчик.lv написал(а):

RE и RB-а чем они отличаются?

По моему разумению - количеством остановок в пути. Последние останавливаются у каждого столба (по московским меркам), а экспрессы реже.

0

22

На расстоянии в 70 км разница в 20 минут набегает. Как для меня 20 минут рояли не играет - что первое подойдет, на том и поеду. Цена на билет вроде одинакова.
Еще один полезный ресурс. Все виды транспорта отправляющиеся с определенной транспортной точки на примере вокзала "Зоосад"

http://www.s-bahn-berlin.de/fahrplanund … php?ID=169

Там же можно перейти в поле Tickets&Tarife, ввести нужные станции и получить стоимость всех возможных билетов.

Покопайтесь на этом сайте, там даже можно прокатиться в виртуальном вагоне - http://www.s-bahn-berlin.de/erleben/virtuell/ ;)

Все схемы городского и регионального транспорта - http://www.s-bahn-berlin.de/fahrplanundnetz/index.htm

Из фото понятно, что посадка и высадка пассажиров наземных видов транспорта в здании вокзала, но всех ли?

Отредактировано Ёлка (2009-04-25 08:33:46)

0

23

Ёлка написал(а):

Покопайтесь на этом сайте, там даже можно прокатиться в виртуальном вагоне

прокатились :cool:
спасибо большое!

0

24

Всем добрый вечер!

А подскажите, пожалуйста, какой билет выгоднее всего купить для поездки в Аквапарк для семьи из 2-х взрослых и 1-го ребенка 6 лет ( из Берлина с Александрплатц) ? Поездка будет в субботу.
Земельный билет или есть еще какие-то выгодные групповые билеты?

На сайте VBB нашла следующие варианты:

Fahrtrelation:   5555 S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)  -  6661 Brand, Bahnhof 
Fahrausweise   Bartarif 

Fahrausweisart  Kundengruppe  Preis 
Einzelfahrausweis  Regeltarif  7,70 EUR 
Einzelfahrausweis  Ermäßigungstarif  5,80 EUR 
Tageskarte           Regeltarif  15,40 EUR 
Tageskarte           Ermäßigungstarif  11,60 EUR 
Gruppenkarte  Standard  4,20 EUR 

7,70 - это, я так понимаю, в одну сторону только и только на одного человека - выходит дороговато. А что за Tageskarte и пр.?

Заранее спасибо.

Надежда.

0

25

pinokr написал(а):

А что за Tageskarte и пр.?

Tageskarte - это билет на весь день, т.е. действует с момента покупки и до 03.00 часов (ночи) след. дня и распространяется на одного человека.
Einzelfahrausweis - это билет на одну поездку и на одного человека.
Gruppenkarte - этот билет на одну поездку, в одну сторону и действует на группы с 4 персон и более. Так же след. учитывать: действие билета не распространяется, на передвижение только внутри тарифной зоны Берлина, Бранденбурга, Котбуса, Франкфурта на Одере и Потсдама. Он предназначен для поездок из этих тарифных зон (или въезд в них).  Билет действителен на одну поездку и в одном направлении. Пересадка из одного транспортного средства в другое разрешена.
Ermäßigungstarif - распространяется на детей от 6 до 14.

0

26

Рассказ и фото из поездки

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?