Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?


Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Знатоки Берлина,подскажите плиз неведающему,как добраться из Берлина до тропического аквапарка?
Муж решил с двумя пацанами съездить на самолете туда на выходные.
Из Риги до Берлина они долетят без проблем,а вот как дальше ориентироваться?Прилетают в аэропорт Тегел.Где желательно бронировать гостиницу?Как добраться из аэропорта до самого Берлина и из Берлина до Krausnick?

0

2

talusha написал(а):

Аэропорт Тегель-Берлин:  на автобусе X9 и TXL, 2,10 евро. Покупается в автомате на вокзале - выбираете англ яз, затем -  'Local Traffic' , затем - Berlin AB. Кажется, у водителя тоже продавались билеты. Автобус идет до Zoologischer Garten, это центр Западного Берлина, у зоопарка, рядом куча отелей, имхо, лучше всего жить там - и шопинг, и выбор отелей большой, и зоопарк рядом, и до ист. центра Берлина на транспорте рядом.

До парка: от вокзала  Berlin Ostbahnhof на Regionalbahn RB14 до станции Brand. Еще поезда и места, откуда они идут, на сайте парка:
http://www.tropical-islands.de/en/visit … -here.html

От станции до парка ходит бесплатный автобус-шаттл.

Выбор гостиницы зависит еще и от того, какие у мужа с сыном планы: насколько я поняла, жить можно и при самом аквапарке, а если есть время и желание посмотреть Берлин, то лучше, имхо, в нем самом))

0

3

Alanis написал(а):

Выбор гостиницы зависит еще и от того, какие у мужа с сыном планы: насколько я поняла, жить можно и при самом аквапарке, а если есть время и желание посмотреть Берлин, то лучше, имхо, в нем самом))

Ой,я вам так любезна за информацию! Мои мужчины прилетают утром в Тегель,от туда в Берлин и,я думаю,как раз около ЗОО они и остановятся.Как добраться туда я поняла.
Не совсем понятно как добраться из Зоопарка в Аквапарк.Где находится вокзал  Berlin Ostbahnhof,как далеко от Остановки автобуса,который высадит моих мужчин?
Что такое Regionalbahn RB14 и как его найти?
Станция Brand объявляется  в этом поезде и какая она по счёту от зоопарка?
Уфф,вопросов много,извините .Никогда не были в Берлине.

0

4

talusha написал(а):

На Zoologischer Garten садитесь на S-Bahn, линия S5, S7 или S9, и едете до остановки Ostbahnhof (это 8 остановок). С Ostbahnhof ехать на поезде RB14, который уходит каждый час, идет через Karlshorst и Königs Wusterhausen, или от Senftenberg через Lübben.

Можно, как я поняла, доехать и от Alexanderplatz на поезде RE2, 50 минут в пути. Остановка тех же  S5, S7 или S9 от  Zoologischer Garten шестая.

Схема линий http://www.s-bahn-berlin.de/streckennetz/index.html

Объявляется ли станция, не знаю, но д.б. бегущая строка, или что-то в этом роде.
Regionalbahn RB14 ищите на табло, учитывая станции, через которые он идет 9я выше написала, как он следует).

0

5

talusha написал(а):

Юля, еще раз:
1. от аэропорта Тегель ваши мужчины едут на автобусе Х9 до Цоологише Гартен, в том районе и живут.
2. На этой же площади расположен спуск в подземку, S-Bahn, на которой им ехать 6 или 8 остановок до вокзала (соответственно Alexanderplatz или Ostbahnhof), откуда идут поезда до остановки Brand.
3. От станции Brand в аквапарк идут специальные автобусы-шаттлы, которые придут на станции как раз с приходу поезда, наверняка там будут указатели, куда идти, или автобусы сразу на выходе стоят.

0

6

На сколько я поняла,S-Bahn-это наземное метро,а поезд RB14-это уже междугородний.Правильно? Как перейти с S-Bahn до места посадки на
RB14? Это одно помещение или нужно выйти с остановки S-Bahn и дойти до вокзала Berlin Ostbahnhof ?
Где и как купить билет на метро?

0

7

Талюша написал(а):

Да, S-Bahn-это наземное метро, а поезд RB14-это уже междугородний.
Остановка S-Bahn находится прямо под вокзалом, вам нужно выйти к путям, где стоят поезда (тут я помочь, увы, не могу, ориентируйтесь по указателям и табло, но на улицу, насколько я посмотрела план вокзала. идти не нужно). Билеты на S-Bahn продаются на платформе, когда спуститесь в метро на  Zoologischer Garten - там стоят автоматы, где покупаете билет. Платить можно картой.

0

8

Засада может быть не в переходе с одного вида транспорта на другой, а в том что на одну и ту же платформу приходят поезда, идущие в разных направлениях. А потому не поленитесь, и напишите своим мужчинам кроме остановок посадки-высадки еще и конечную остановку, которая должна светиться и на табло на перроне и на поезде.

0

9

Ёлка написал(а):

Засада может быть не в переходе с одного вида транспорта на другой, а в том что на одну и ту же платформу приходят поезда, идущие в разных направлениях. А потому не поленитесь, и напишите своим мужчинам кроме остановок посадки-высадки еще и конечную остановку, которая должна светиться и на табло на перроне и на поезде.

Ого! даже так может быть?
Спасибо,буду стараться.

0

10

Я в Берлине не была аж ни разу, но поставила в ближайшие планы. И начала изучать как куда доехать. Поправьте, если не права, но мне кажется, от Зоосада можно сесть сразу на региональный поезд в южном направлении и выйти на остановке Бранд (ни подземное, ни наземное метро вроде не нужно).

http://www.vbb-fahrinfo.de/fahrinfo/bin/query.exe/dn?L=impuls&to=Brand, Bahnhof&toType=STATION&timesel=arrival

Увы, нужно самому ввести в поле откуда -  Zoologischer Garten  и нажать кнопочку найти слева внизу.

Отредактировано Ёлка (2009-04-24 13:36:45)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?