Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как лучше организовать однодневное путешествие Мадрид-Эскориал-Авила


Как лучше организовать однодневное путешествие Мадрид-Эскориал-Авила

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Августина СПб, а с фонтанами в Ла Гранхе как теперь? Они работали в мае? Парк вам понравился? Медный цвет у фонтанных статуй необычный, да? ))

0

12

Августина СПб написал(а):

Жаль, что в Базилике фотографировать было нельзя, все очень строго, при входе вещи просвечивают и дополнительно всех предупреждают, что снимать нельзя.

Во как все меняется! Мы в 2007 были, все работало и снимать можно было. На фуникулере  поднимались. :'(

0

13

Arial написал(а):

любопытно, а сами испанцы как туда попадают?

Возможно, через этот шлагбаум заехать на машине и можно.

Еще мы спускались от базилики к трем крестам у дороги. Теоритически выскочить на дороге из машины и подняться оттуда к базилике можно. У крестов как раз стоял знак "стоянка запрещена" или "стоянка и остановка запрещена", не помню точно какой, надо на фотках посмотреть, знак все время лез в кадр. Интересно: вход в Базилику после 15-часового автобуса вообще не прикрывают?

Еще мы гадали: как они рассчитывают количество продаваемых комби билетов Монастырь+Долина Павших, учитывая ограниченное количество мест в автобусе. Тем более, что билеты в Монастырь+Долина Павших продают в самом Монастыре, а билеты на автобус за 15 мин. до отправления самого автобуса соотвественно в кассе вокзала. Неужели количество билетов в Долину Павших ограничено местами в одном автобусе? Мы были в мае, автобус был занят практически полностью, летом, наверное, желающих должно быть больше. Или пригоняют автобусы под количество желающих?

Мирина написал(а):

Мы в 2007 были, все работало и снимать можно было. На фуникулере  поднимались

Вам повезло больше, но все-равно, даже при неработающем фуникулере съездить стоит. Вид красивый, да и Базилика впечатляет. Тем более, что Базилика самого монастыря в Эль-Эскориале была закрыта на реставрацию, удалось только заглянуть через преграждающего дорогу охранника.

Мы все рассмотривали снизу, так и не поняли: там при выходе с фуникулера смотровая площадка?

Arial написал(а):

а с фонтанами в Ла Гранхе как теперь? Они работали в мае?

Да, фонтаны, как обещали работали. Единственно, что мы не успели сходить в сам дворец. Так как нам сказали, что, несмотря на то, что дворец работает до 20.00, вход только до 18.00. Фонтаны запускают в 17.30, каждый фонтан запускают минут на 10, дают 5 минут, чтобы добежать до следующего, в общем по 15 мин. на каждый, итого 1 час. Т.е., если хотите посетить сам дворец, то нужно это делать до фонтанов, а мы после Сеговии приехали поздновато. Поскольку во дворец не пошли, погуляли по самому парку до включения фонтанов. Хотя в идеале: вначале сам дворец до 17.00, потом фонтаны с 17 до 18, потом прогулка по парку до 19, потом спокойным темпом до остановки и на автобус в 19.20.

А так как группа моих попутчиц торопилась вернуться в Сеговию и отметить день рождения одной из них, чтобы не было обид, пришлось мне тоже ехать, посмотрев только 2 фонтана. Досмотреть все не успевали, потом между автобусами был большой перерыв с 18.00 до 19.20. В общем посещение Ла Гранхи прошло как-то "куцо". Да и постоянные вздохи типа: зачем мы сюда поехали, после нашего Петергофа - полная фигня, то же портили настроение. :-( Но ничего, я потом оторвалась в Сеговии, всех троих отправила обратно в Мадрид, а сама посмотрела на отдыхаюущую в выходной день вечернюю Сеговию и акведук в подсветке.

0

14

Arial написал(а):

Парк вам понравился? Медный цвет у фонтанных статуй необычный, да? ))

Да, парк понравился. Там так спокойно. Поскольку мы гуляли до фонтанов, народу не было, было ощущение, что мы там вообще одни.
А цвет статуй действительно необычный, какой-то медно-розовый что-ли.

0

15

Августина СПб написал(а):

там при выходе с фуникулера смотровая площадка?

Да, и можно еще немного подняться.

0

16

Вот фотки.
Первая - это сама Базилика в Долине Павших.
Вторая - это как раз место у трех крестов, про которое писала. Оттуда как раз можно к Базилике подняться с дороги , минуя шлагбаум.

0

17

Августина СПб написал(а):

Базилика в Долине Павших

Необычная какая...

0

18

AlinaT написал(а):

Необычная какая...

В натуре вообще потрясает, т.к. вырублена в скале. Солько труда человеческого вложено, ну и внутри размеры просто громадные.

0

19

Мирина написал(а):

В натуре вообще потрясает

Там очень печально становится?

0

20

Августина СПб  - какой график работы фонтанов в Ла-Гранха летом? Только по средам и выходным или в каждый день? Планирую быть в Сеговии в период 8-10 июля, выбираю день для поездки.

от модератора:

Runa, ваш вопрос про поезда перемещен сюда
Смотрите также: Ла Гранха де Сан Ильдефонсо

Отредактировано Alanis (2009-06-18 16:01:31)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как лучше организовать однодневное путешествие Мадрид-Эскориал-Авила