Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

Ирина В написал(а):

Вот у Гарибальди мы и живем. Саstello 365

по этому адресу гугл-мап выдает вот такой район (А), это верно? Конечно, это тоже Арсенал, но в этом случае обязательно берите недельный проездной и даже не сомневайтесь ни секунды. Пешком по Венеции хорошо ходить, если жить в самом центре, где-нить у Риальто, откуда во все стороны - 1-2 км максимум. А вы - если верить карте, аж за Арсеналом. Это тихий, аутентичный райончик, где туриста днём с огнём не сыскать, но есть большое "но" - после гуляний по Венеции целыми днями пешком вы будете так вымотаны под вечер, что сил тащиться за Арсенал просто может и не быть... - берите проездной на 7 дней, пожалейте ноги! Со свежими утренними ногами от Кастелло 365 до пьяццы Сан-Марко примерно 25-30 минут моего, довольно быстрого, безостановочного шага - я ж как-то по утру бегал в тот район, к Сан-Пьетро, масштаб представляю реально. Вечером это превратится в час с лишним. В вашем варианте размещения проездной - просто спасение.

0

22

А че такое это страшное "А"? Место называется apartment Ziani, Castello 365 -Campo Ruga

0

23

Ирина В написал(а):

А че такое это страшное "А"? Место называется apartment Ziani, Castello 365 -Campo Ruga

ничего страшного)) отметка А на карте показывает на гугл-мап адрес castello 365. это и есть на кампо ди Руга.

Ирина В написал(а):

Заселение у нас 14-30. Надо еще идти куда-то за ключом. Ехать собираемся автобусом из аэропорта ( а поездом можно? это дешевле? удобнее?)   Я думаю. такой большой дыры не будет, тем более в первую поездку, с чемоданом никуда не пойдешь. Ну, а ежели получится, можно эту дыру заполнить кому-то походом за продуктами.

c учетом Кастелло 365, я бы всё перекомпоновал. Осмотр Кастелло в первый день вряд ли получится.
В аэропорту сразу покупайте недельный проездной за 50 евро! Обязательно! Из Марко Поло садитесь на бус и едьте до пьяццале Рома, там садитесь на вапоретто 82 или 1 и доезжаете до Джардини, оттуда через парк Гарибальди выходите на виа Гарибальди (затариваетесь продуктами!) и катите чемоданы в апарт. В 3 часа - вы свободны. До 19:30 у вас есть время на Дорсодуро.

0

24

вот они, это сильно далеко?

http://mhwmrsrl-unix.alicomitalia.it/~v … index.html

0

25

апарт отличный, но - если честно, совсем на отшибе. Ежедневно час (полчаса туда, полчаса обратно) у вас будет уходить только на дорогу пешочком от/к аппарта до ближайшей пристани вапоретто.

0

26

так-так-так- тут поподробнее...у нас еще ключ на Santa Crochce 183\a campo dei Tolentini    и как это меняет наш маршрут, тов. следователь...? Пожалу, что и выпить будет некогда. ..

0

27

Ирина В написал(а):

у нас еще ключ на Santa Crochce 183\a campo dei Tolentini    и как это меняет наш маршрут, тов. следователь...? Пожалу, что и выпить будет некогда. ..

тут вам повезло, ключ у вас рядышком с пьяццале Рома - вы туда на бусе из аэропорта приедете. Пока один чумаданы караулит, другой сходит за ключиком.

0

28

Ну, будем работать над ошибками. Кто предупрежден, тот вооружен! осталось придумать как рационально забрать ключ...

0

29

Успокоил, ну и ладушки, со споксовестью спасиб за науку и спокночи!

0

30

Ирина В написал(а):

Пожалу, что и выпить будет некогда. ..

Как раз выпить можете не сходя с места. На кампо деи Толентини есть остерия Da Lello, там выпивают все, ожидющие ключа. Мы тоже выпивали.

А так я бы, наверное, ленилась, и от вашего дома шла бы к остановке Сан Пьетро. И оттуда верхом до Оспедале Чивиле и уже "спускалась" бы к Риальто. Но для первого приезда это, наверное, затейливый маршрут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней