Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 1 страница 10 из 135

1

Господа знатоки и "начальник Чукотки"!

ПЖСТ, помогите составить маршруты передвижения по городу рационально, но не бегом, пробудем 6 дней. Прибываем в Венецию регулярным рейсом 28.04. - улетим 4 мая. Апартаменты в районе Арсенала. Хотим карту транспортную брать на 48 часов. Заранее купили билеты на 10-00 во дворец Дожей на 2 мая.

Была в Венеции 1 раз полдня и неудачно. В жару и в толпе. Видела мало.

В целом хочется гулять не торопясь, с кофеечком в красивых местах... покататься по Гранд-каналу, увидеть архитектуру, красивые нетолпные места, рисовать, снимать фото, соборы, музеи, плюс реальная жизнь. Из того, что интересует базилика Сан-Марко, Бурано, Мурано, Сан-Микеле, галерея Академии ( выходной - среда).  Как это все рационально выстроить, какие места города не пропустить?
Буду вечно благодарна!

0

2

Ирина В написал(а):

Из того, что интересует базилика Сан-Марко, Бурано, Мурано, Сан-Микеле, галерея Академии ( выходной - среда).  Как это все рационально выстроить, какие места города не пропустить?

Положа правую руку на левое сердце - семь раз была в Венеции, а ничего этого не видела. Нет, вру, в последний на лоджию Сан Марко вскарабкалась, чтобы обозреть пьяццу сверху.
У меня теперь другие фавориты:
- клуатры церквей Сан Франческо делла Винья и Анастасии
- Мадонна дель Орто
- палаццо Зенобио
- Смотровая площадка Часовой башни
- из островов - Сан Ладзарро
- второй этаж Ка Пезаро
- Ка Д'Оро
- набережная Ормезини
- и калле Парадизо с мадонной над мостиком...

вот как-то так...

0

3

Ирина В написал(а):

помогите составить маршруты передвижения по городу рационально, но не бегом, пробудем 6 дней

если вы прилетаете Аэрофлотом, то у вас 5,5 дней, на 6-й утром вы улетаете. Этого вполне достаточно для неспешного осмотра Венеции. Один день выделите на поездки на острова. В остальные дни, чтобы не метаться по городу из конца в конец, мне кажется, лучше  гулять каждый день по одному району (сестьере называются). Их 6 - Сан-Марко, Кастелло, Дорсодуро, Каннареджо, Сан-Поло/Санта Кроче.
Раз у вас аппартаменты в районе Арсенала, вот и начните с Кастелло (Формоза, Винья, СанДзаниполо, деи Гречи, СанЗаккария, etc.). Времени у вас предостаточно, основаная масса туристов толчется в треугольнике Сан-Марко - Риальто - Аккадемия (их днем надо по возможности избегать), так что вы увидите как раз нетолпные местечки - если почаще будете сворачивать туда, куда потянет. Не бойтесь заблудиться - вам же не на самолет, в этом тоже свой кайф. Возьмите карту, в каждом сестьере отметьте фломастером, что вы обязательно хотите увидеть, а уж как именно вы пройдете между А и B - не важно. Ну, а вечером, когда схлынет поток приезжих туристов, идите на пьяццу - раньше там делать нечего. Да и уверяю вас, за 6 дней вы будете тут "транзитом" туда-сюда раз 20.  Раз вы купили билеты во дворец дожей на 2 мая, то оставьте на это же число и систьере Сан-Марко.

Транспортный 48H проездной надо активировать не сразу, а так, чтобы можно было съездить  по нему и на острова. Я вам советую активировать его как-нибудь вечером - часов в 9, когда стемнеет, чтобы проехать по Гранд-каналу. Это значит, что он у вас будут действовать "как-бы" даже 3 дня - вечер сегодня, целый день завтра и до 9 вечера послезавтра. А во второй день действия транспортного, проедьте по нему до вокзала Санта Лючия, посмотрите Гранд-Канал днем, а затем идите смотреть Каннареджо (или СанПоло/СантаКроче) - постепенно возвращаясь в "центр".

0

4

mccuntz написал(а):

У меня теперь другие фавориты:

:D
На Мурано я тоже не сподобился, как-то не тянет. А вот на Торчелло все ж когда-нибудь доберусь)) У мадонны дель Орто был раз пять и каждый раз оказывался как-то "неудачно" - то закрыто, то глубокая ночь... До сих пор не был в Морском, а так охота.

mccuntz написал(а):

- Смотровая площадка Часовой башни

так вы ж там вроде как были. или так понравилось, что решили "прописаться"?))

mccuntz написал(а):

- второй этаж Ка Пезаро

заинтриговали)) а что там?

0

5

Огромное спасибо!

Вот занимаюсь разглядыванием карты...

А еще подскажите где искать галерею Академии, мне что-то про остров говорили, или я путаю?

Ой, как интересно: а где все это искать-то на карте?

"клуатры церквей Сан Франческо делла Винья и Анастасии
- Мадонна дель Орто
- палаццо Зенобио
- Смотровая площадка Часовой башни
- из островов - Сан Ладзарро
- второй этаж Ка Пезаро
- Ка Д'Оро
- набережная Ормезини
- и калле Парадизо с мадонной над мостиком..."

Подскажите, хоть районы и как добираться со стороны Арсенала?

0

6

Ирина В написал(а):

А еще подскажите где искать галерею Академии, мне что-то про остров говорили, или я путаю?

галерея Аккадемия - прямо у моста Аккадемия через Гранд-канале на стороне Дорсодуро.

0

7

Arial написал(а):

заинтриговали)) а что там?

Восточный музей. Для фоннатов. Километры стеллажей с цуба. Оружие и самурайские доспехи. Лаковые коробочки. Штучки-дрючки. Стемена, украшенные рисунком со стрекозами и клевером - мой фаворит.

Arial написал(а):

До сих пор не был в Морском, а так охота.

А, да. Дададада. Всё вспоминала, что же забыла. А забыла главное. Кораблики!

Arial написал(а):

так вы ж там вроде как были.

И еще пойду. Я не добралась до самой верхней площадки с маврами, - она покатая и в дождь скользкая, не пускают(

Ирина В написал(а):

А еще подскажите где искать галерею Академии, мне что-то про остров говорили, или я путаю?

У одноименного моста и остановки вапоретто на Большом канале

Ирина В написал(а):

Подскажите, хоть районы и как добираться со стороны Арсенала?

вплавь. Мой вам добрый совет, купите проездной 3+3 дня. Ноги собьете же иначе, и до многих мест гораздо удобнее добираться на вапретто.

клуатры церквей Сан Франческо делла Винья
- остановка Celestia, далее по указателю
и Анастасии
- Это был мой глюк. С. Аполлонии, конечно. Т.н. Музей сакрального искусства. Сам музей так ничо себе, там есть одна Тайная вечеря с жареным поросенком на столе - никогда такого сюжета не видела. Но хорошо там в обоих внутренних дворах. Ссылка на гугль-мапе
- Мадонна дель Орто
- одноименная остановка в Каннареджо, на "внешней" стороне Венеции

- палаццо Зенобио
Это в Дорсодуро - если миновать главную площадь Венеции С. Маргерита и двигаться в сторону церкви и скуолы Кармини (тоже зайти советую), то можно выйти на фондамента Соккорсо (Ссылка на гугль-карте). Это монастырский коледж, принадлежит мхитаристам. Чтобы в палаццо зайти, в Зеркальный зал - надо спрашивать провожатого, а во двор с садом - можно и так. Главное - не робеть.
- Смотровая площадка Часовой башни
ну это на Сан Марко. Заказ билеток через Musei Civichi Veneziani, или в музее Коррер у входа. Вот, кстати, этот музей, который все игнорируют, такой обаятельный оказался, и еще я непременно пойду в Библиотеку Марциана - там во дворе гнездовье pozzo, я их люблю.
- из островов - Сан Ладзарро
на мотоскафо от Сан Дзаккарии (последняя из остановок, номера не помню)
- второй этаж Ка Пезаро
Восточный музей
- Ка Д'Оро
На Большом канале, остановка называется также, вход с боковой улицы, вывеска: Галерея Франкетти. И во двор, во двор!
- набережная Ормезини
там просто мило, это у Деи Гречи
- и калле Парадизо с мадонной над мостиком..."
Сама улица 16 века, заканчивается мостиком, над которым висит готический рельеф с Мадонной. И окрестности очень живописные. Карта.

0

8

делла Винья - в Кастелло, слева от северной части Арсенала
Мадонна дель Орто - церковь в верхнем Каннареджо у кампо деи Мори с моими любимыми маврами
палаццо Зенобио - это у кампо Санта Маргерита, там интернат армянской католической общины, там есть росписи Луки Карлевариса и сад со скульптурами /* спасибо Маккуунц, взять на заметку
Смотровая площадка Часовой башни - Торре Оролоджо на пьяцца Сан-Марко
о. Сан Ладзарро - ближе к Лидо, там знаменитый армянский монастырь, где бывал Байрон и у Каналетто есть картинко, как тот высаживается на Сан-Ладзарро дельи Армени
Ка Пезаро - это в санта Кроче, на Гранд-Канале, там музей современного искусства. Не был, но заинтригован вторым этажом. Надеюсь, это все ж не Кандинский какой))
Ка Д'Оро - это тоже на Гранд-Канале, почти напротив рынка Риальто, в Каннареджо. Мастси.
набережная Ормезини - это в Каннареджо, если пойти направо - уже по набережной Мезирикордия, то почти упрешься в маленький мостик без перил.
калле Парадизо с мадонной над мостиком - тут сложнее, в Венис 3 калле Парадизо)) пусть маккунц свой секретик выдаёт))
Анастазия - что-то сходу не соображу, где это))

0

9

Arial написал(а):

Надеюсь, это все ж не Кандинский какой))

Не, Кандинский - на первом этаже. Там такой катарсис ждет в первом же зале - только входишь, - хоба! - на тебя летят малявинские бабы все в красном. Мало не покажется, как краевед говорю!

NB! Еще главное. Раз уж место базирования - Арсенал, то конечно, надо не пройти мимо Скуолы Сан Джорджо деи Скьявони. С драконом и белой собачкой. Но как ее найти целенаправленно, я не скажу, - я случайно к ней вышла, брела от Арсенала, пыталась выйти к Винье посуху. Заблудилась кстати, пришлось плыть.

Отредактировано mccuntz (2009-04-17 16:42:05)

0

10

mccuntz написал(а):

Вот, кстати, этот музей, который все игнорируют, такой обаятельный

+10.

mccuntz написал(а):

Для фоннатов.

для фоннатов)) кораблики - тоже для фоннатов))

mccuntz написал(а):

- второй этаж Ка Пезаро. Восточный музей

а, ну да, они ж в одном Ка.

mccuntz написал(а):

Не, Кандинский - на первом этаже. Там такой катарсис ждет в первом же зал...

слава богу, пролетели мимо! )) у мну друг большой любитель всего этого хозяйства, эт он туда ходил, а я - его дожидаючись, успел сбегать на свою любимый мостик Титек))

mccuntz написал(а):

там просто мило, это у Деи Гречи

там вроде Озмарин. но очень мило. и во дворике тоже есть поццо))

mccuntz написал(а):

С драконом и белой собачкой

мастси непременно! но там надо краем глаза поглядывать в карту, там некоторые дебри

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней