Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мадрид-Барселона 2 города, 2 недели, 2ое детей


Мадрид-Барселона 2 города, 2 недели, 2ое детей

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

AlinaT написал(а):

Хочу в Тоссу!

:playful: поехали со мной

0

12

sunnykite написал(а):

поехали со мной

Я б с удовольствием, да все отпуска в этом году уже расписаны :))).

0

13

sunnykite написал(а):

Вот за что я эту страну обожаю, так это за эпикурейство её жителей. Идёшь где-нибудь по узкой улочке Тоссы, а тебе навстречу две тётеньки - поют во весь голос и ничего их не смущает. Улыбаются. Или даже в электричке - тоже какая-нибудь парочка или компания песню затянет. Когда же я до отпуска-то доживу, чтобы по набережной Барсы потопать. Всего две недели осталось ждать, а сил уже нет...
Спасибо за рассказ, завидую Вам!

Мы гуляли по Барселоне в воскресение. На площадях оркестры, народ танцует сардану. Ощущения обалденые.
А еще они очень любят когда интересуешься их жизнью. В одном ресторане мы стали распрашивать официанта какие у них есть крепкие напитки. Нам просто стало интересно если столько винограда, то наверняка есть что-то 40ка градусное (водку, коньяк, граппу мы знаем, а вот что в Испании никогда не слышали).
Официант так расчувствовался, сказал что у них в Каталонии!!! есть Ратафия, не 40 конечно, но крепче вина. И более того принес нам рюмку в подарок

0

14

Janne написал(а):

народ танцует сардану

А нам ни разу не удалось увидеть :(.

0

15

по воскресениям, мы видели на какой-то площади в Готическом квартале. Там же проходил парад человек из 20 в костюмах (мы решили что баски) у них на попе были большие колокольчики и они смешно подпрыгивали при ходьбе и звенели колокольчиками

0

16

Janne написал(а):

на попе были большие колокольчики и они смешно подпрыгивали при ходьбе и звенели колокольчиками

:crazyfun:

0

17

потом будут фотки -увидите.
А еще мы замечательно посетили королевский дворец в Мадриде. Пришли 3ое взрослых с двумя колясками, подошли к лестнице, посмотрели на нас служители и поняли что нам ее не одолеть. Поэтому специально для нас был вызван дворецкий (ну не охранник точно, в костюме, солидный такой), он нас должен был проводить до лифта. Поскольку колясок было 2 то и позволено было идти только двоим из нас. Нас провели через внутренний дворик к лифту довольно старому, красивые двери, кованные решетки. Лестница, которая там вела на верх была больше похожа на лестницу советских НИИ, широкая, каменная, с отбитыми слегка ступеньками.
На обратном пути нам вызвали того же дворецкого, но я на этот раз поменялась с мужем, чтобы и он тоже посмотрел

0

18

Janne написал(а):

потом будут фотки -увидите.

Ловим на слове!  :flag:

Про королевский дворец интересная история :). И полезная для путешествующих с маленькими детьми :). Молодцы тамошние служащие!

0

19

Да, ездили в Испанию с ребёнком в 3 года, и в 5 лет - было очень приятно. Прошли в центре Мадрида все детские площадки какие только можно, у Королевского дворца уже стали завсегдатаями. Туда приходят родители с детьми гулять после работы, интересно наблюдать  на фотографиях оживлённые разговоры родителей и игры детей на фоне королевских аллей и статуй. В Прадо спокойно ездили коляски с детьми и, обратите внимание, там есть пеленальные столики. Мне кажется это идеальная страна для поездок с детьми,  просто приятно видеть искренний интерес и любовь к детям местных жителей.

0

20

Rafaela написал(а):

там есть пеленальные столики.

В Прадо?  :O

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мадрид-Барселона 2 города, 2 недели, 2ое детей