Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Поездка из Берлина-Дюссельдорф, Кёльн-Люксембург


Поездка из Берлина-Дюссельдорф, Кёльн-Люксембург

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На каком виде транспорта дешевле добраться  из Берлина до Дюссельдорфа (2 человека) и из Кёльна до Люксембурга ,а в Кёльне присоединяются ещё двое. Интересует бюджетный вариант.

0

2

Samma, вся информация находицца в топике  железные дороги германии...

0

3

Я правильно понимаю, что во главу угла ставится дешевизна переезда, или цена-удобство?
Потому что я бы поехала поездом: Железные дороги Германии
И можно вопрос? почему спрашиваете только про переезды Берлин-Дюссельдорф и Кельн-Люксембург, но не спрашиваете, как добраться от Дюссельдорфа до Кельна?:)

0

4

Как добраться от Дюссельдорфа до Кельна?:) Как то вопрос выпал 8-) ,больше интересовал переезд Кёльн(Бонн)-Люксембург,понимаем что вроде на региональных дешевле(ещё б с автоматами разобраться %-) на станциях),а вот через какой город не можем определиться(ну чтоб там денёк побыть) и на Люксембург двинуть.

0

5

talusha написал(а):

Из Кельна до Люксембурга дешевле всего по двум земельным билетам (отдельно по земле Nordrhein-Westfalen и Rheinlaтв-Pfalz) доехать до Трира с пересадкой в Кобленце. Переночевать в Трире и с утра ехать в Люксембург

0

6

В добавление к предыдущему сообщению:

Из Дюссельдорфа до Кельна и Бонна - местным S-Bahn (rhein-bahn), ехать где-то 30 мин

Из Кельна до Трира есть прямые региональные поезда, идет около 3 часов (например, отправляется в 9:21 - приходит в Трир в 12:09). Если покупать обычный билет, то на человека 28,70 EUR

Земельные билеты стоят:
Nordrhein-Westfalen - 33 EUR
Rheinland-Pfalz - 27 EUR

Т.е. у вас человека выходит (27 + 33) / 4 = 15 EUR.
Не уверен, что в Кельне можно будет купить земельный билет по Rheinland-Pfalz, поэтому имхо имеет смысл купить его по инету заранее.

От Трира до Люксембурга (города) поезд идет 53 мин, стоит 15,5 EUR на человека. До первой станции В Люксембурге Wasserbillig билет стоит 5,90 EUR, так что особо сэкономить на немецком земельном билете не удастся.

Однако есть проездной Saar-Lor-Lux-Ticket (http://www.cfl.lu/CFLInternet/Espaces/0 … ispays.htm)
Он как раз действует от Трира до Люксембурга и даже дальше, но только в выходные дни. На 4х человек будет стоить 50 EUR (12.50 EUR на человека).

И есть билет на день из Люксембурга до Трира. Действителен туда-обратно в течение дня. Стоит 8,4 EUR на человека. Был обнаружен на люксембургских ж/д, не знаю, можно ли его купить в Трире.

0

7

А объясните мне, плз,  что за чудесный билет за 19 евро из Кельна в Люксембург - http://translate.google.com/translate?prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http://www.bahn.de/p/view/index.shtml&sl=de&tl=ru&history_state0=  ?

Отредактировано Ёлка (2009-04-12 14:38:48)

0

8

По расписанию вроде из Кёльна в Люкс - 3 часа 21 минута (минимум) - 4 часа 20 минут (максимум - из того что я нашла на ближайшие сутки, не считая ночных нестыковок через Аахен). Может я неправильно город пишу, о каких 6-11 часах толкуют местные знатоки?

0

9

Ну жую я все больш колено, а не айсбайн;))) Там не так много жира как в немецкой рульке, но ровно достаточно, для того чтоб умножить 19 на 4 - никак 96 не получается, и еще не факт, что им обратно ваще нужно в Кельн.
Не нужно давать советы наперед, об обратной дороге всяких дядек никто не спрашивал;)

0

10

Зачем считать то, о чем никто не спрашивает - задачи поставить в то же место, откуда взяли, не было:)

Просто я примеряю на себя, но у меня путь из Берлина и ехать дневным поездом так долго не входит в мои намерения.
Потому ночной поезд до Трира, гуляю-ночую и раненько в Люкс, а оттуда в тот же день в Бельгию, возврат в Германию уже из Амстердама.

Отредактировано Ёлка (2009-04-12 19:56:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Поездка из Берлина-Дюссельдорф, Кёльн-Люксембург