Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники


Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники

Сообщений 11 страница 20 из 266

11

Скажите пожалуйста уважаемые "аборигены", а правда ли что  у Вас в стране человек который обьясняется только на русском языке не испытывает особых проблем? Вот  в моем арсенале полиглота английский стоит на  ...цатом месте. Ну а иврит вообще отсутствует.

0

12

O.L. написал(а):

Скажите пожалуйста уважаемые "аборигены", а правда ли что  у Вас в стране человек который обьясняется только на русском языке не испытывает особых проблем? Вот  в моем арсенале полиглота английский стоит на  ...цатом месте. Ну а иврит вообще отсутствует.

Неправда, далеко не все здесь говорят на русском. Но что правда, в Израиле у вас будет намного меньше проблем языкового плана, чем в любой другой стране мира.

0

13

В Израиле русскоязычное население составляет около 20% от общего населения страны, да и большинство израильтян зачастую имеют в арсенале небольшой запас русских слов.
К тому же, как ни странно - наши предки объяснялись на пальцах - и при этом понимали друг друга.
Мы сейчас вернулись из Испании, и вы знаете - испанцы совершенно не понимают ни русский, ни иврит, а английский зачастую слаб настолько, что даже цифры не понимают. При этом нам удавалось понимать друг друга с помощью улыбки, жестикуляции и "шестого чувства":)))

0

14

Всем спасибо.

Bird написал(а):

При этом нам удавалось понимать друг друга с помощью улыбки, жестикуляции и "шестого чувства"))

Этот способ общения мне прекрасно знаком. Просто у меня основной язык на котором я с грехом пополам могу что то сказать - немецкий. К сожалению он совершенно не в почете в тех странах в которых мне довелось побывать. Буду развивать улыбку, жестикуляцию и шестое.

0

15

O.L. и всем планирующим приехать в Израиль

У меня английский "забит" напрочь ивритом,норвежцы не знают ни русского,ни иврита,русских в Норвегии гораздо меньше,чем здесь-и ничего,никаких трудностей мы не испытали.Действительно,язык жестов понимают практически все,а уж израильтяне вообще им владеют в совершенстве.А если добавить сюда еще и мимику...
Необходимый минимум для самостоятельных туристов-уметь прочитать на латинице дорожные указатели,вывески на станциях,разобраться с меню и расписаниями.Плюс знать,что если хотите говорить на великом и могучем,надо просить :"РУСИТ! РАК РУСИТ"("Русский!Только русский")
Со своей стороны предлагаю помощь тем,кто будет с сотовыми телефонами.Если опасаетесь не справиться с языковой проблемой,перед выездом напишите мне в личку,я дам номер сотового телефона по которому вы сможете обратиться в нестандартной ситуации ,если потребуется перевод с иврита,а русскоязычных под боком не окажется.
Но такая ситуация маловероятна как на туристических тропах,так и в общественных местах,торговых центрах-либо кто-нибудь из охранников,либо из продавцов и кассиров скорее всего будет из "наших".

+1

16

levinel написал(а):

Со своей стороны предлагаю помощь тем,кто будет с сотовыми телефонами.

Ну сейчас все с телефонами кажется.

levinel написал(а):

я дам номер сотового телефона по которому вы сможете обратиться в нестандартной ситуации ,если потребуется перевод с иврита,а русскоязычных под боком не окажется.

Спасибо авансом.

levinel написал(а):

Но такая ситуация маловероятна как на туристических тропах,так и в общественных местах,торговых центрах-либо кто-нибудь из охранников,либо из продавцов и кассиров скорее всего будет из "наших".

Своих НЕ БРОСАЕМ! Вот это по нашенски, приятно что есть люди готовые помочь. Спасибо, захоелось еще сильнее...

0

17

O.L. написал(а):

Если в Москве увидите проезжающую мимо машину с грохочущей музыкой, то на 99% - этот автомобиль будет с номером региона 150, а если нет, то сидящий в этом авто человек будет из этого региона.

За что Вы Московскую область так не любите? За то, приезжим из других краев там проще купить прописку жилье или регистрацию? На машину с музыкой он украл заработал в нашем 177 регионе, это Вы ее оплатили.

Boris написал(а):

Если вы в Европе увидите проезжающую мимо машину с грохочущей музыкой, то на 99% - это иммигрант (не будем уточнять какой, любой).

Скорее все-таки и в Москве так, как пишет Boris

0

18

alckon написал(а):

Скорее все-таки и в Москве так, как пишет Boris

Так я об этом и говорю.

alckon написал(а):

За что Вы Московскую область так не любите?

Кто сказал что я ее не люблю?
Я и к приезжим отношусь совершенно нормально. Вот только очень их много стало. И не всегда они ведут подобающим образом к сожалению.

0

19

alckon написал(а):

Скорее все-таки и в Москве так

Да, ладно вам, в Москве (и не только) наш родной молодняк (и не только молодняк) грохочет так, что кузов вибрирует. А от кабриолетов  вибрируют также окружающие дома, светофоры и прохожие. Так что, в Москве это феномен интернациональный. Чем громче, тем круче.
А в Европе аборигены ходят медленно и говорят тихо, а неассимилированные поэтому так бросаются в глаза и уши.

0

20

Boris написал(а):

Так что, в Москве это феномен интернациональный. Чем громче, тем круче.

Наверное правильно сказать так: Чем быдлее, тем круче.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники