Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники


Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники

Сообщений 1 страница 10 из 266

1

O.L. написал(а):

Сейчас по НТВ показали город Акко (за точность не ручаюсь) очень неприятные кадры. Погромы, битые витрины... Может наше ТВ как всегда  малость перегибает, но впечатление нехорошее. "Аборигены", что скажете?

O.L.
Ну, была в Акко заварушка,но не больше,чем в Москве,когда футбольные фанаты или неофашисты развлекаются.Мы тоже неоднократно видели по ТВ жуткие кадры российской действительности.В связи с Судным Днем полиция была в боевой готовности и не дала конфликту развиться.
Если интересует мое мнение,то арабы хотя бы раз в году могли бы не провоцировать евреев,хотя бы в счет тех пособий от социала Израиля,большую часть поступлений в который составляют отчисления с доходов евреев,которые многие из них по собственной воле превратили в основной источник существования.
В этот день у иудеев самый строгий пост,разрешено только молиться,основная масса даже нерелигиозного населения за руль не садится,но находятся те,кто на это демонстративно плюют-вот с этого и началось.Один из арабов не просто ехал на машине,а еще и заехал в еврейский район,да еще и с музыкой, и на просьбу ее выключить огрызнулся,за что и получил по шее,с чего все и началось.
Главное,что в своей злобе арабы совершенно упускают из виду то,что бумеранг вернется к ним же первым.В результате событий,мэр города принял решение отменить фестиваль альтернативного театра,собирающий десятки тысяч гостей со всей страны.Соответственно , торговцы  города,среди которых большая часть арабов,недосчитаются очень значительной части прибыли-сами себя наказали,ну и поделом им.
Наша семья абсолютно не религиозная,основные наши прогулки по стране приходятся на субботу,тем не менее , в этот день мы устраиваем себе пассивный отдых дома.
Если насчет безопасности-в Акко туристы практически не живут,ночными улицами не ходят,да и следующий Судный день будет через год,так что на экскурсии можно ехать без опаски.

Отредактировано levinel (2008-10-10 21:27:27)

0

2

Спасибо, я так почти и думал.  Может моя мечта исполнится и я посещу святые места. Очень надеюсь, особенно когда визы отменили.

0

3

O.L.
Надеюсь,что Ваша мечта исполнится.Несмотря на многие проблемы,здесь не так уж и плохо жить,а если добавить понимание того, сколько ветров истории пронеслось над здешними местами,даже начинаешь сам себе завидовать,что удалось пустить здесь корни.

0

4

levinel написал(а):

даже начинаешь сам себе завидовать,что удалось пустить здесь корни.

Ну уж если сам себе завидуешь, то что же нам простым смертным делать??? Только удавиться :D  Но только после посещения. Продолжаю надеятся.

0

5

O.L.

Не,не,не,не надо таких страстей,просто приезжайте,а я уж в чем смогу-помогу подсказками

0

6

levinel написал(а):

Не,не,не,не надо таких страстей,просто приезжайте,а я уж в чем смогу-помогу подсказками

Спасибо за приглашение, пока обойдемся без страстей.

0

7

levinel написал(а):

Один из ... да еще и с музыкой

Если вы в Европе увидите проезжающую мимо машину с грохочущей музыкой, то на 99% - это иммигрант (не будем уточнять какой, любой). В Дижоне, например, самым "громким" впечатлением была арабская свадьба, выразившаяся в кавалькаде грохочущих музыкой и клаксонами автомобилей, несущихся по городу. Типа, знай наших, мы женимся.

0

8

Boris написал(а):

Если вы в Европе увидите проезжающую мимо машину с грохочущей музыкой, то на 99% - это иммигрант

Если в Москве увидите проезжающую мимо машину с грохочущей музыкой, то на 99% - этот автомобиль будет с номером региона 150, а если нет, то сидящий в этом авто человек будет из этого региона.

0

9

Хочу добавить пару слов по поводу безопасности.
Ночью неосвещенных улиц практически нет.  Уличного хулиганства тоже нет. Пьяных на улице вы не найдете. Максимум шума создают гуляющие подростки (но они абсолютно безобидны)- это можно отнести на счет несбаллансированности гормональной системы в этом возрасте. Здесь безопасно означает, что вы можете гулять ночью совершенно одна и не бояться, что вас кто-то тронет.
Население здесь в большей части очень приветливое, и если вы кому-то улыбаетесь - вам обязятельно ответят тем же.
Несомненно, как и везде, есть более и менее благополучные районы, но я хотела подчеркнуть общую тенденцию, и думаю, что "аборигены" со мной согласятся. 
Что же касается Акко - любая провокация вызывает то, на что она направлена.
Попобуйте в День независимости США растоптать на главной площади американский флаг... И посмотреть, что за этим последует:)

Отредактировано Bird (2008-10-11 16:37:14)

0

10

Bird

+1!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники