Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Лондон, Эдинбург и окрестности


Лондон, Эдинбург и окрестности

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

вопрос отсюда Полезное по Великобритании: визы, карты, города, ссылки, путеводители

viata написал(а):

Собираемся в начале мая совершить налёт на Великобританию, в связи с чем у меня к бывалой публике несколько вопросов. Прилетаем мы в Лондон, где остановимся на несколько дней. Стандартную туристическую программу мы уже выполнили в прошлый раз, за исключением парков и Глаза, который тогда не работал. Что посоветуете нестандартного? Можно экстремального, можно узкоспециально-исторического.

Куда лучше съездить: в Кэмбридж или в Оксфорд? По описаниям и фотографиям у меня сложилось представление, что городки между собой похожи, и посещать оба при дефиците времени, пожалуй, не стоит. Какой из них выбрать? И стоит ли ехать на весь день? Оксфорд старше и ближе, пока большинство голосов было за него.

Что скажете по поводу ракушечного грота Маргейта? Лёгкое гугленье показывает, что добраться туда из Лондона несложно, а по описаниям место любопытное.

Вторая группа вопросов - по Эдинбургу. Тамошний замок - это понятно, плюс ещё мы думаем насчёт подземелья Мэри Кинг. А вот что ещё стоит посмотреть? И куда съездить в окрестностях?

0

2

Раз речь о начале мая, добавлю свой вопрос - куда в окрестностях Лондона стоит съездить на традиционные майские гуляния (майское дерево, morris dancing и т.д.) и стоит ли ради них оставаться на понедельник (4 мая) или всё веселье будет в выходные?

0

3

viata написал(а):

Стандартную туристическую программу мы уже выполнили в прошлый раз, за исключением парков и Глаза, который тогда не работал.

Мы только в Хэмптон Корт еще съездили :). Понравилось. Очень хочется побывать в Кентербери, Лидсском замке, Бодэмском замке, увидеть скалы Дувра. Может, еще Арунделский замок, Королевский павильон Брайтона и Рай?

viata написал(а):

Куда лучше съездить: в Кэмбридж или в Оксфорд?

Мы только в Кембридж заезжали, да и то всего на час :(. Очень хочется вернуться. Меня поразила в свое время фотография типа этой:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/664/24664686_1.JPG
Но увидеть воочию не привелось :(.
А под этим мостом
http://www.startravel.by/img/choose/c4.jpg
видела лодку, которую в шутку раскачивал парень с веслом, смотреть было весело :)

viata написал(а):

Что скажете по поводу ракушечного грота Маргейта?

А как пишется по-английски? Что-то даже в путеводителе не нашла.

viata написал(а):

Вторая группа вопросов - по Эдинбургу. Тамошний замок - это понятно, плюс ещё мы думаем насчёт подземелья Мэри Кинг. А вот что ещё стоит посмотреть? И куда съездить в окрестностях?

Нас возили только в Холируд. Не слишком впечатлил. Стерлинг, Доунский замок, Данфермлин, Хоуптон-хаус, Фортские мосты?

0

4

AlinaT написал(а):

А как пишется по-английски? Что-то даже в путеводителе не нашла.

я так понимаю, что речь об этом - http://www.shellgrotto.co.uk/

Маргейт, Бродстейрс и Рамсгейт, по сути - один город. Формально три, но границы между ними определить невозможно (как подсказывает знакомая, которая там жила). В гроте она не была, но Рамсгейт рекомендует с хорошей стороны - очень красиво, уютно и спокойно. Из Лондона добираться легко - около часа на машине. Если после прилета не планируете заезжать в Лондон, а отправляться сразу в Маргейт, то прилетать лучше в Гатвик, а не в Хитроу - не придется тратить время на проезд сквозь Лондон. Кстати, неподалеку от Маргейта находится столица графства Кент город Кентербери в котором настоятельно рекомендуется посетить Кентерберийский собор - очень древнее и внушительное сооружение.

Если выбирать из Оксфорда и Кембриджа, мне больше нравится Оксфорд. Кембрдж более современный имхо, а в Оксфорде больше чувствуется аутентичная Англия из книжек, хотя он и довольно популярное туристическое место (если были в Брюгге, то вот это примерно оно же).

Достопрмы еще - http://www.places-to-visit.co.uk/
Я там для себе на заметку взяла пещеры относительно недалеко от Лондона - http://www.chislehurstcaves.co.uk/

0

5

Cобираюсь во второй половине августа в Великобританию на 10-14 дней. Надеюсь успею оформить визу.
Хотелось увидеть, конечно, Лондон (уже забронировала отель на 6 ночей), еще Эдинбург и окрестности, Озерный край и Корнуолл.
Еду самостоятельно, одна, по английски говорю, правда опыт общения не с носителями языка, но надеюсь мы с англичанами друг друга поймем.
Сколько ночей необходимо оставить для Эдинбурга, если я хочу посмотреть не только сам Эдинбург, но и окрестности? Что поблизости от Эдинбурга доступно на общественном транспорте (опыт вождения авто 6 мес., поэтому аренда авто исключена).
Где лучше остановиться, если хочу увидеть Озерный край, на сколько дней? Возможно ли на месте купить экскурсии или можно везде побывать самой?
Где остановиться в Корнуолле? Пензанс? Что я могу посетить пользуясь общественным транспортом?

Список мест родился из описания группового тура по Великобритании. Я выделила из него кусок, т.к. все охватить мне показалось не возможным.
При осмотре достопримечательностей интересна архитектура, пейзажи, музеи по минимуму, оставлю их для поездки в зимнее время.

Еще вопрос по поводу одежды. Я очень теплолюбивая, насколько теплые вещи брать? Обувь только закрытую?
Есть несколько вопросов по визе, но я их задам в теме о визах.

0

6

Сколько ночей необходимо оставить для Эдинбурга

Сколько получится, учитывая сроки поездки - планы у вас достаточно большие.

Что поблизости от Эдинбурга доступно на общественном транспорте

Часовня Рослин, Линлитгоу, Стерлинг, Сент Эндрюс, Перт; в принципе и в Абердин и Стоунхейвен/Дуннотора можно одним днём съездить.

по поводу одежды

Главное - непромокаемая куртка и обувь.

0

7

карта Королевской мили и достопримечательностей
http://www.royal-mile.com/closes/royalmile-closes.html
http://www.royal-mile.com/placesofinterest.html

0

8

Добрый вечер , дорогие путешественники !
Как всегда перед поездкой обращаюсь за помощью и советами к бывалым путешественникам .
Летим в Лондон с 24 мая по 1 июня . Вылет уже в следующую пятницу , а маршрута до сих пор нет и не забронирован отель в связи с этим .
Накидайте пожалуйста варианты куда можно поехать в окрестностях лондона ( пока понятно только что в Оксфорд точно хочу ) . Города , деревушки ?
И нужен совет как правильно распределить время , сколько дней оставить для лондона и сколько на выезды и куда ?
Стоит ли бронировать отель только в Лондоне и осматривать только прилегающие окресности или на пару ночей взять отель где то дальше и осмотреть что то еще ??

0

9

Anutochka написал(а):

Накидайте пожалуйста варианты куда можно поехать в окрестностях лондона ( пока понятно только что в Оксфорд точно хочу ) . Города , деревушки ?

как ездить планируете? машина или общественный транспорт?
1 - Оксфорд, если смотреть колледжи, тоже мб целый день
2 - Стрэтфорд-на-Эйвоне
3 - Виндзорский замок (целый день вполне может уйти)

Anutochka написал(а):

нужен совет как правильно распределить время , сколько дней оставить для лондона и сколько на выезды и куда

Британский музей - полдня
Национальная портретная галерея - полдня
Оксфорд-стрит, Букингемский дворец, Кенсингтон, Гринвич, Тауэр и пр.
учитывая общее время поездки, во эти три выезда плюс Лондон как раз все время и уйдет, если после выездов будет оставаться время вечером, можно по остаточному принципу досматривать столицу

если бы времени было побольше, то можно было бы замутить выезд в Бат и оттуда смотреть ту часть Англии

0

10

talusha
Спасибо большое за ответ ! Ваш план мне очень нравится , наверное минус картинная галерея . Я очень люблю архитектуру замки , очень интересны аутентичные деревеньки , хочется одним глазком взглянуть в те времена . По музеям наверное только тот где скелет динозавра ( музей естесственных наук ?) и музей шерлока . Конечно обязательно зайдем в тауэр и парламент и т.п.
Передвигаться будем общественным транспортом , автобус , поезд . На авто мы так и не решились тем более с их перевернутым движением ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Лондон, Эдинбург и окрестности