Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Греция или Хорватия, помогите выбрать, плиз!


Греция или Хорватия, помогите выбрать, плиз!

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Начала уже задумываться о лете...
Помогите, плиз, с выбором места  :question:
С нами будет маленький ребенок - 2 г. 3 мес.
Поэтому требования такие:
1. пляж хороший, лучше песчаный, вход в море мелкий. Отсутствие опасных животных в море  :D
2. это должен быть городок без шумных дискотек (или чтобы в отеле было тихо)
3. но городок должен быть не из одного отеля, а так, чтобы было где погулять - набережная, улицы, парк, чтобы были супермаркеты...
4. рядом (в идеале до 50 км) должен быть интересный город (или несколько), куда можно было бы самим съездить погулять. (всякие там исторические памятники, интересная архитектура приветствуется )

я рассматриваю пока варианты Греции и Хорватии.
В Хорватии очень хочется в Дубровник. Сам город меня по описаниям покорил, но вот что там за ситуация с отелями и пляжами, я как-то не поняла.. Реально ли там найти отель на песчаном пляже?
В Греции думаю над Халкидиками, Родосом, Критом или Корфу.
Совсем было склонялась к Родосу, т.к. очень хорошие отзывы от людей с работы получила. Но мне все же кажется, что с пунктом 3 там сложно - отели в основном в маленьких деревеньках и гулять там хотя бы час достаточно сложно.. а мы не любители сидеть в номерах или сидеть весь день на море. А часто ездить куда-то с мелкой дочкой будет сложно.
Вопщим, ПАМАГИТЕ!!!!!  :writing:

0

2

Lutik* написал(а):

В Хорватии очень хочется в Дубровник. Сам город меня по описаниям покорил, но вот что там за ситуация с отелями и пляжами, я как-то не поняла.. Реально ли там найти отель на песчаном пляже?

Нет.

Lutik* написал(а):

Отсутствие опасных животных в море  :D

Тоже нет.

0

3

Lutik* написал(а):

. пляж хороший, лучше песчаный, вход в море мелкий. Отсутствие опасных животных в море

греция!

Lutik* написал(а):

2. это должен быть городок без шумных дискотек (или чтобы в отеле было тихо)

без разницы. можно найти и в Греции и в Хорватии..

Lutik* написал(а):

3. но городок должен быть не из одного отеля, а так, чтобы было где погулять - набережная, улицы, парк, чтобы были супермаркеты...

И В греции и в Хорватии...

Lutik* написал(а):

4. рядом (в идеале до 50 км) должен быть интересный город (или несколько), куда можно было бы самим съездить погулять. (всякие там исторические памятники, интересная архитектура приветствуется )

Хорватия. ИМХО - самые интересные города в Греции - на материке и от пляжа далеко....

0

4

Lutik* написал(а):

1. пляж хороший, лучше песчаный, вход в море мелкий. Отсутствие опасных животных в море

Греция, Крит. Район Кавроса, недалеко от г. Георгиополи и Ханьи.
Пляж широкий, жёлтый песочек, редко мелкая галечка.

Lutik* написал(а):

2. это должен быть городок без шумных дискотек (или чтобы в отеле было тихо)

Там же. С одной стороны на берегу цепь отелей, через дорогу - кафе, рестораны, магазины.

Lutik* написал(а):

4. рядом (в идеале до 50 км) должен быть интересный город (или несколько), куда можно было бы самим съездить погулять. (всякие там исторические памятники, интересная архитектура приветствуется )

Развалины, пещеры, красивое пресноводное озеро Курнас, город Ханья весьма живописна.
Всё ИМХО, разумеется. :yep:

0

5

Lora написал(а):

Lutik* написал(а):
. пляж хороший, лучше песчаный, вход в море мелкий. Отсутствие опасных животных в море

Lora написал(а):

греция!

+1

0

6

Lutik* написал(а):

пляж хороший, лучше песчаный, вход в море мелкий.

А почему это так важно? Дети с упоением плещутся на камушках не обращая внимания на такую мелочь, как специальные тапочки на ногах. ;)

0

7

Julia написал(а):

плещутся на камушках

в камушках могут быть морские ежики :angry:

0

8

Мне сложно советовать, поскольку с Грецией не знакома, но насчет Хорватии сложилось устойчивое мнение о том, что это лУчшее место для отдыха с детьми.  ;)  Морские ежики не попадались.

0

9

Julia написал(а):

Морские ежики не попадались

мы тоже думали, что на нашем пляже их нет... пока один любопытный малец не достал одного со дна с глубины чуть выше колена. Так что тапочки оязательны.

0

10

Спасибо за отзывы! Перевес на стороне Греции..
а вот еще вопрос -
с какого места на Крите можно добраться до Санторини?

Julia
а где конкретно Вы в Хорватии отдыхали с ребенком?

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Греция или Хорватия, помогите выбрать, плиз!