Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Связь в Испании


Связь в Испании

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Ольга написал(а):

Друзья, подскажите, как лучше звонить в Испании по стране и за границу (в Россию)? Как там обстоит дело с телефонными картами?

Если не считать специальных номеров (полиция, справочная и т.д.), все телефонные номера в Испании — девятизначные. В провинции Барселона они начинаются на 93, в провинции Жерона — на 972, в провинции Таррагона — на 977. Например: 93 123 45 67, 972 12 34 56 и т.д. Телефонные номера, начинающиеся с 900, — бесплатные, для номеров, начинающихся с 902, действуют специальные тарифы, а самыми доро-гими для звонящего окажутся номера мобильных телефонов (начинаются на 6).

Как звонить

В Испанию из России 8 10 + 34 (код Испании) + номер = 8 10 34 93 123 45 67
В Россию из Испании 00 + 7 + код города или оператора мобильной связи (095, 812, 903, 916 и т.д.) + номер = 00 7 095 123 45 67

Телефонные автоматы По городу, в другие города и за границу можно звонить с любого телефонного ав-томата. Они работают от монет и от карточек, на аппаратах есть инструкция, в том числе и на английском. Минимальная стоимость звонка по Барселоне — ?0,15 (то есть если вы не опустите хотя бы 15 сентимов, вас попросту не соединят).

Телефонную карточку (targeta telefònica) номиналом в ?6 или 12 можно купить на почте, в табачном или газетном киосках. При вызове срочных служб из телефонной кабины звонок бесплатный. У любой кабины есть свой номер, и туда можно позвонить.

Льготные телефонные разговоры Тариф меняется в зависимости от времени суток и дня недели — дешев-ле всего звонить в выходные и вечером. В будние дни стандартный тариф действует с 8.00 до 20.00, льгот-ный — с 20.00 до 8.00 следующего дня. В субботу, воскресенье и в дни национальных праздников льготный тариф действует весь день, до 8.00 следующего утра.

Мобильные телефоны В Испании вы сможете пользоваться мобильным телефоном формата GSM-900 или GSM-1800. Перед отъездом можно бесплатно подключить международный роуминг (если это не было сде-лано при заключении контракта) в офисах вашего оператора. Российский номер при этом сохраняется.

Если вы едете хотя бы на две недели и/или собираетесь много пользоваться телефоном, дешевле будет ку-пить SIM-карту с испанским номером. В таком случае разговоры с Россией, а уж тем более местные звонки, обойдутся в несколько раз дешевле, а все входящие — бесплатно. Тарифы у местных операторов более-менее одинаковы, покрытие же лучше у Telefónica Movistar. SIM-карты продаются по всему городу (над соответствующим заведением, как правило, вывешен флажок компании-оператора).

Испанские операторы мобильной связи
Amena wwwamena.com
Telefónica Movistar wwwmovistar.tsm.es
Vodafone wwwvodafone.es

0

2

alckon написал(а):

Есть новый (года 3) недорогой GSM оператор.
Yoigo самая дешевая мобильная связь в Испании. Тарифы (tarifas) см. на wwwyoigo.com . Один момент: несмотря на 0 центов за секунду разговоров внутри сети оператора, нужно платить 0,12 центов за само соединение. Звонить в Россию тоже выгодно. http://yoigo.com/inicio/ .
К сожалению купить SIM-карты этого оператора можно не везде. Но они точно будут в сети салонов The Phone House, расположенных по всей Испании (более 400 точек, точные адреса см. на сайте wwwphonehouse.es). Это основной продавец Yoigo, по всей видимости, кроме офисов самого оператора (если таковые вообще есть). Yoigo полувиртуальный оператор, поэтому не удивляйтесь, если ваш аппарат будет показывать оператора как "voodafone ES", а вовсе не "yiogo". SIM-карта стоит 20 евро, все 20 евро на счете.
Настройки GPRS в Фон Хаузе сообщить не смогли, получить их можно в колл-центре оператора. Для владельцев моделей сотовых телефонов из определенного списка они отправляют СМС с настройками, остальным диктуют настройки сами.
Настройки для коммуникатора (проверено на HTC P3300) - точка доступа: internet , имя пользователя и пароль оставить пустыми. Все работает, интернет повременный, до 1,2 Э в сутки.
Информация собрана с ispania.net и других сайтов. Мне лично не повезло - не попалась в первые 4 дня, и больше не искал.

Полезное по Испании: ссылки, визы, курорты, транспорт, города

Janne написал(а):

2)кто-то брал сотовые в Испанию или там покупали?

talusha написал(а):

в смысле? мы ездим со своими телефонами, у нас роуминг, но мы практически не говорим по ним
если планируете много разговаривать, возможно, имеет смысл купить местную сим-карту
про покупку именно телефонов в Испании ничего не знаю))

Janne написал(а):

проблема в том что мы едем из США и наши телефоны там точно работать не буду. Только у мужа телефон с симкартой местной, но есть симка и московская. Может только она будет работать. Точно знаю что надо будет связаться с хозяевами квартир уже там, но видимо легче просто с автомата позвонить.

talusha написал(а):

да, наверное, если 1-2 звонка, можно и из автомата...

alckon написал(а):

С московской симкой будет 20-кратная переплата, около 2 Э за минуту разговора. Любая европейская симка - не более 56 ец минута.

Janne написал(а):

у нас будет ноут с Wi-fi, будем звонить через скайп где найдем халяву (здесь хорошо, подъезжаешь к жилым домам и пользуешься:))

alckon написал(а):

Официальные адреса Free WiFi городского муниципалитета, но я не пользовался этим ни разу.
08001  Barcelona  Pl Vicenç Martorell, 1 Ciutat Vella
08002  Barcelona  Plza. Sant Miquel, 4 Ciutat Vella, Sant Jaume
08012  Barcelona  Pl Rius i Taulet, 2  Gracia
08014  Barcelona C/ Muntadas 5 - 35 Sants- Montjuic
08018  Barcelona Parc Estació del Nord, 1 Eixample Parc Estació del Nord
08018  Barcelona Plza. Valentí Almirall, 1 Sant Martí
08025  Barcelona C/ Marina, 372- 382 Horta
08028  Barcelona Plza. Comas, 1    Les Corts
08030  Barcelona Plaza Orfila 7-8    St. Andreu
08031  Barcelona C/ Doctor Pi i Molist, 1 Nou Barris
08034  Barcelona Plza. Consell de la Vila, 8 Sarrià-Sant Gervasi

Едем в Испанию в начале апреля (несколько практических вопросов)

0

3

Добрый день. чз неделю лечу в Барселону, есть снова вопросы по связи:
1. можно ли приобрести местную сим карту в аэропорту?
2. постоянно нужен интернет и думаю, что wifi будет постоянно искать довольно грустное занятие (тк буду много находиться в районе Бегура) то какой лучше тариф выбрать (на мовистаре все по испански :(  )

0

4

собственно, тк никто не ответил, сам отпишусь по результатам:
купить в Испании (барселоне) сим карту мовистара не удалось :(   (хотя у них замечательные тарифы)  Не хотят продавать без паспорта евросоюза.
Пришлось приобретать Vodafone pre pay. Сим карта для связи обошлась в 18 евро, из которых 12 зачисляются на счет. У них есть интересная услуга: "Звонки в свою страну" активируется через голосовое меню. Выбираешь свою страну и в период с 20.00 по 08.00 звонок будет стоить 0.18 евро.
По инету: модем со 150 мегабайтами стоит что то около 60 евро. К данному пакету докупаются мегабайты, все тарифы точно не вспомню, но я взял 1 гигабайт за 60 евро :(  Дорого, но без интернета совсем грустно.

0

5

А Yoigo с GPRS?

По инету: модем со 150 мегабайтами стоит что то около 60 евро. - Это GPRS или WiFi?

http://www.tourgenius.ru/news/view.htm?id=680176405 сообщает -
"Власти испанской Барселоны решили, что городу необходимо лучше адаптироваться к нуждам путешественников XXI в. С этой целью и была начата кампания по установке точек Wi-Fi, обеспечивающих бесплатный доступ к интернету. На данный момент в городе существует 170 мест, отмеченных знаком W, откуда жители и туристы могут связаться с мировой сетью. Городской совет надеется, что к концу года число точек беспроводного доступа увеличится до 300, а в 2010 г. до 500 мест. Так что, если вы взяли с собой в путешествие устройство, способное входить в интернет, можете отправиться к точкам Wi-Fi в барселонские музеи, библиотеки, спортивные центры и даже на рынки. В мэрии эту инициативу называют "амбициозными попытками Барселоны достойно вписаться в новое столетие". Как отмечают власти города, это некоммерческий проект, который реализуется только ради удобства жителей и гостей Барселоны."

Отредактировано alckon (2009-08-07 11:19:24)

0

6

3G, wi fi есть почти во всех кафе, доступ как праило закрыт, но официанты с удовольствием дают ключ.

0

7

talusha
У меня вопрос - я собираюсь ехать в испанию, в Марбелью. Еду с грудным ребенком и нянями - у меня также вопрос по связи...Где и как и главное какую карту лучше приобрести для общения внутри между мной и нянями - связь с Россией меня не оч. беспокоит...
Ссылки на операторов испанских все на испанском разобраться не могу пока. интересует какая связь между собой все таки будет дешевле - еду на два месяца и сколько это стоит, а также где купить симки и как посмотреть расценки на смс - сообщения опять же таки внутри сети - если еще и будет где посмотреть расценки на звонки в Москву и смс сообщения в Москву буду признательна...Испанского, к сожалению, не знаю.

Заранее благодарна, юля

0

8

Добрый день.
В Испании последнее время появилось очень много телефонных компании low coast,  чаще всего это дочерние компании Vodafone или Movistar, а так же есть от крупных сетей супермаркетов Eroski или Carrefour. Последних можно купить в этих самых магазинах, первых только заказать по интернету (Pepe Phone, Vueling etc). Тариф почти одинаковый 6-8 центов на любое время суток, на любого оператора. Есть ещё Yoigo последнее время у них открылось много магазинов.
Звонить на Родину. Многие спрашивают где можно купить карточку что бы потом звонить,..забудьте про это, карточка дело не надежной, а плата взымается уже при наборе кода. С любого телефона автомата в Россию стоит 9 центов минута.
Дополнение к первому посту
900 Бесплатный
902 специальный небольшой тариф
905 и на 8 самые дорогие 1-1.6 евро минута
6... мобильные

0

9

IgorD написал(а):

купить в Испании (барселоне) сим карту мовистара не удалось :(   (хотя у них замечательные тарифы)  Не хотят продавать без паспорта евросоюза.

Странно, а мне продали карту Мовистара в Малаге. Загран отксерили. Только все сообщения оператора на испанском, на инглиш никак не переключиться.

0

10

без проблем покупали симки  Lebara в Мадриде  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Связь в Испании