Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут для фотографа по пражским красотам.


Маршрут для фотографа по пражским красотам.

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Ёлка написал(а):

работа чешской ваятельницы Анны Хромы. И это не единственная ее скульптура, украшающая Прагу. На Сеноважной площади находятся ее «Музыканты» и « Танцор».

http://farm2.static.flickr.com/1239/811253515_119cad94e6.jpg

Интересна техника, в которой она работает – берется ткань, пропитывается раствором и обматывается живая человеческая фигура, и пока не застыл раствор, ее аккуратно снимают - так рождается скульптура.

http://farm2.static.flickr.com/1107/811253501_8969dfb64e.jpg

0

12

mccuntz написал(а):

Вид на площадь, где видна сама Староместская башня и Тынский храм вместе, куда ценнее.

На этой фотографии чуток точнее вид

http://i056.radikal.ru/0903/4b/de70d3b1e9bb.jpg

0

13

Ёлка написал(а):

На этой фотографии чуток точнее вид

Супер! Это с террасы "У Принца"? Надо будет опробовать точку при случае.

0

14

Да, это с той самой террасы - первое место куда я сразу же мчусь, прилетая в Прагу.

А вот то колено "У Гроха", правда в компании с моей подругой:)

http://lh6.ggpht.com/OlgaGaft/Ro_P3PMGZeI/AAAAAAAAAL4/higejOLLtb4/s512/IMG_1317.JPG

Отредактировано Ёлка (2009-03-15 15:43:05)

0

15

После такой прогулки аппетит будет ого-го! :) По дороге можно заглянуть в ресторанчик «У завешенного кофе» (ну если голод застал в середине пути) перекусить жареным (смаженым) сыром. Порция гигантская! Пиво всегда свежее, да и вина есть хорошие. Это за Градчанской ратушей http://www.uzavesenyhokafe.cz/

Ёлка написал(а):

Идем на Цигельну  - нам нужен музей Кафки. Во дворе Гергетовой Цигельны находится фонтан скандального скульптора Девида Черни «Пис». Два гуманоида выписывают членами нечто невразумительное на карте Чехии.

Здесь можно заглянуть в «Малостранскую пивницу» , что напротив http://www.malostranskapivnice.cz/
Похоже, во время ремонта повара тоже сменили, там сейчас стало вкуснее. Традиционная чешская кухня. Из спиртного заслуживает внимания ассортимент домашних самогонок. Дамы всегда в восторге от черешневой (она почему-то не везде есть).

Ну а до "Рояли" стоит доехать! Супы-пюре и десерты просто сказка! Например, из брокколи с миндальными орешками (мням!) и яблочки по-моравски с корицей…

0

16

Фото потрясающие!!!!

0

17

А вот, кста, и публика "У Гроха"

http://lh3.ggpht.com/OlgaGaft/Ro_PYfMGZaI/AAAAAAAAALY/Nky3YTHKero/s512/IMG_1312.JPG

http://lh5.ggpht.com/OlgaGaft/Ro_Qi_MGZiI/AAAAAAAAAMY/MZAgshSQMxM/s512/IMG_1324.JPG

http://i055.radikal.ru/0903/2e/ba48521595a2.jpg

Отредактировано Ёлка (2009-03-15 16:00:44)

0

18

mccuntz, какие чудные облака над Староместской башней, как рисованные

0

19

похулиганим?...

0

20

Хе, это не хулиганство, Вот если б реализовали сей шедевр, то было б хулиганство:

http://www.davidcerny.cz/IMAGE/NarDiv/celek.jpg

взято с сайта автора  Дэвида Черни

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут для фотографа по пражским красотам.