Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Сергиев Посад-Калязин-Углич-Улем-Борисоглебск-Ростов-Переславль


Сергиев Посад-Калязин-Углич-Улем-Борисоглебск-Ростов-Переславль

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Julia написал(а):

стоимости индивидуальной экскурсии (почти 12000р.)

ничего себе! надо мне тоже начать экскурсии водить)))

Julia написал(а):

По словам нашего горе-гида и сейчас Лавра является первой по списку в церковной иерархии!

Лавру называют Русским Ватиканом еще)
Юль, а в Успенский собор гид вас сводил, правильно я поняла? туда обычных туристов, без гида, обычно не пускают, а у гидов свои ключи

Julia написал(а):

вид на Лавру от вполне приличного ресторанчика "Конный двор"

какой красивый и необычный кадр!
Юль, а Гостиный двор посмотрели? там рядом с Лаврой, метров 200
http://photos.streamphoto.ru/d/9/4/11132068feb01e5fb33e4145f33c349d.jpg

0

22

talusha написал(а):

а в Успенский собор гид вас сводил, правильно я поняла? туда обычных туристов, без гида, обычно не пускают

а вот ни фига подобного! Я обратила внимание на то, что ты пишешь про это в своем рассказе! Открыто было и пускали всех подряд! :playful:
Своим ключем гиды открывают Трапезный храм и строго следят, чтоб оттудова все туристы вовремя вымелись.

talusha написал(а):

а Гостиный двор посмотрели?

Неа, сначала очень жрать хотелось, а потом уже ни на что сил не было. Да я ещё неважно себя чувствовала, так что даже до вокзала на такси поехали! По-барски! :D 
Жалко конечно, судя по твоим фото - симпатишное местечко, башенки эти с круглыми крышами!

0

23

Julia написал(а):

Открыто было и пускали всех подряд!

фигасе! причем я точно раза 3 видела, как гид оттуда выводил группу и закрывал двери своим ключом
мы сунулись один раз - нам в грубой форме сообщили, что вход только для групп...
может, туда именно группы шли?

Julia написал(а):

Своим ключем гиды открывают Трапезный храм и строго следят, чтоб оттудова все туристы вовремя вымелись.

а вот туда все свободно обычно заходили...
буквально в марте были

Julia написал(а):

Жалко конечно

еще приедете, делов-то)

0

24

Да уж непонятки какие-то! Надо ещё разок съездить и разобраться, кудой пускають, а кудой нет.  ;)

talusha написал(а):

может, туда именно группы шли?

ну точно нет. Мы сначала снаружи немножко постояли, а потом в уголочке в храме слушали гидову белиберду. И двери всё время открытые были! :yep:

0

25

talusha написал(а):

в Успенский собор гид вас сводил, правильно я поняла? туда обычных туристов, без гида, обычно не пускают, а у гидов свои ключи

В Успенский собор впускают всех желающих, но только в то время, когда там идёт служба. Начало вечернего сеанса в 17.00 (двери открывают на пол-часа раньше). А утром вроде в 9.00, но я в это время там никогда не бывала.
И ещё в одно интересное место внутри Лавры можно попасть только во время службы - это церковь Покрова Божьей Матери, что в корпусе Царские чертоги (здание, примыкающее к корпусу духовной семинарии. Вечерняя служба также в районе 17.00.
А с экскурссионой точки зрения можно посоветовать посетить сокровищницу, что в Ризнице (рядом с Троицким собором, вход платный - билеты в кассе в Казначейском корпусе). Экскурссии с гидом в определённые часы.

Я довольно часто бываю в Лавре - иностранцев туда выгуливаю, но не люблю это место и вообще Сергиев Посад. Одно слово приходит на ум - убогость. Начиная с нищих у стен Лавры (всегда запасаюсь полными карманами мелочи) и заканчивая ящиками для сбора пожертвований на каждом шагу внутри Лавры. А вечером на парковке, что за стенами Лавры со стороны Каличьей башни, можно наблюдать, как церковные деятели рассаживаются по своим Мерсам по окончании рабочего дня, на ходу снимая церковное облачение.

Отредактировано CosMary (2009-11-17 18:05:16)

0

26

Julia написал(а):

Надо ещё разок съездить и разобраться, кудой пускають, а кудой нет.

во-во) только я ближе к весне тудой, а то холодно тама и слякотно))

CosMary написал(а):

В Успенский собор впускают всех желающих, но только в то время, когда там идёт служба. Начало вечернего сеанса в 17.00 (двери открывают на пол-часа раньше). А утром вроде в 9.00, но я в это время там никогда не бывала.

а, тогда понятно! мы-то все время были в первой половине дня, но позже 10 ч точно

Марин, а в Ильинской церкви были?

0

27

CosMary написал(а):

В Успенский собор впускают всех желающих, но только в то время, когда там идёт служба. Начало вечернего сеанса в 17.00 (двери открывают на пол-часа раньше). А утром вроде в 9.00, но я в это время там никогда не бывала.

Мы вообщето были там в районе 11-ти, но действительно, шла какая-то служба.

CosMary написал(а):

А с экскурссионой точки зрения можно посоветовать посетить сокровищницу

Ну да, недолго и довольно интересно.

0

28

talusha написал(а):

Марин, а в Ильинской церкви были?

Увы. В следующий визит обязательно зайду.

Julia написал(а):

Мы вообщето были там в районе 11-ти, но действительно, шла какая-то служба.

В 9.00 начало, а окончание в 11 с хвостиком -  вы как раз застали.

0

29

CosMary написал(а):

Я довольно часто бываю в Лавре - иностранцев туда выгуливаю, но не люблю это место и вообще Сергиев Посад. Одно слово приходит на ум - убогость.

Скорее не убогость, а жадность и лицемерие. Несмотря на красоту архитектуры и величие лавры как объекта, каждый раз с каким-то озлоблением оттуда выходишь. Причем это распространяется как вирус по окрестностям, подобное отношение к посетителям (и прихожанам) уже можно встретить в Радонеже.

0

30

talusha написал(а):

Электричкой от Ярославского вокзала

а в самом Сергиевом Пасаде от вокзала (станции) до Лавры как добираться?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Сергиев Посад-Калязин-Углич-Улем-Борисоглебск-Ростов-Переславль