Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 21 страница 30 из 151

21

-Lika написал(а):

Ну, и где было лучше?

Отель - на Родосе. Отдых - на Корфу. Корфу - очень зеленый и весь в красивых бухтах и узких серпантинах. Там наиболее комфортная погода (нет такого пекла, как на Родосе и Крите), но бывают и дожди, правда кратковременные. Хотя Родос тоже очень понравился.  Они с Корфу очень разные.  Еще многое зависит от того, что вы хотите от отдыха.

0

22

Я - за Корфу, была там 2 раза.
Но в этом году, скорее всего, поеду на Крит. Ребенок хочет там развалины посмотреть, для этого, так я понимаю, лучше остановиться в Сталиде (недалеко от развалин + песчаный пляж). А мне бы, судя по описаниям, лучше на запад, там зеленее, и более похоже на Корфу )))

0

23

-Lika написал(а):

лучше на запад, там зеленее, и более похоже на Корфу

Вот я, как раз, на западе Крита не был, там горы, значит зеленее (как на западе Родоса).

0

24

Я была на всех трех островах.Однозначно голосую за Корфу!

0

25

Assia написал(а):

Я была на всех трех островах.Однозначно голосую за Корфу!

Не возражаю. На Крит вообще не тянет боьше, на Родосе очень понравилось жить на отшибе в 40 км от столицы и в 30 от тусовки Фалираки. Если поедем снова, то лет через 5 и туда же. На Корфу  можно снова через год,  2 раза подряд тоже не хочется, хотя очень много бухточек и пляжей, мимо которых просто проехали.

0

26

Slavon написал(а):

2 раза подряд тоже не хочется,

Согласна.
Вообще я считаю,что для Корфу лучший выбор - неделю на восточном побережье,неделю - на западном.У того и другого побережья есть свои приемущества и недостатки (для кого-то),поэтому советовать какое-то конкретное место на Корфу трудно,каждый сам должен найти свое.  И путешествуя таким образом остров можно охватить наиболее полно (P.S. Я отдыхала сначала в Мораитике,потом в Эрмонесе)

0

27

Assia написал(а):

для Корфу лучший выбор - неделю на восточном побережье,неделю - на западном

Ничего себе! Я думала, недели на Корфу достаточно, если больше часа в день на пляже не проводить.

Assia написал(а):

У того и другого побережья есть свои приемущества и недостатки (для кого-то)

Расскажите о них, пожалуйста.  :rolleyes:

0

28

AlinaT написал(а):

Ничего себе! Я думала, недели на Корфу достаточно, если больше часа в день на пляже не проводить.

Конечно,2 недели подразумевают пребывание на пляже побольше,чем час в день.По большому счету,достопримечательностей на Корфу не так уж много.В основном,Корфу привлекает красотой и разнообразием природы и как раз большим выбором пляжей - от скалистых бухт до широких песчаных.Кроме этого,2х недельное пребывание должно включать в себя вылазки на близлежащие Ионические острова.Я с большой теплотой вспоминаю островок Пакси - вот там было бы классно зависнуть на пару деньков.И еще отличное место,доступное с Корфу - Парга (это уже на материке).

AlinaT написал(а):

У того и другого побережья есть свои приемущества и недостатки (для кого-то)Расскажите о них, пожалуйста.

Восточное побережье более теплое,море мелкое,бухт мало.Пляжи в основном узкие,часто расположенные вдоль дороги.В Мораитике,например,где мы были,море мелкое настолько,что чтобы нормально поплавать,надо идти от берега чуть ли не метров 300.Зато для маленьких детей такое море очень подходит.Восточное побережье более раскручено и заселено,оно более тусовочное.
На Западном побережье вода всегда немного прохладная и часто штормит.Глубоко почти сразу.Но очень много пляжей в красивых скалистых бухтах.Кроме этого,именно на Западном побережье расположен лучший пляж острова Глифада.Побережье более уединенное;таверну и магазин часто надо еще поискать (я не имею в виду раскрученные Палеокастрицу и Глифаду).
  В общем,если нужны блага цивилизации под боком и теплое мелкое море - то надо на Восток,а если уединение и панорамные пейзажи - то на Запад.

0

29

Assia, спасибо :).

Assia написал(а):

Я с большой теплотой вспоминаю островок Пакси - вот там было бы классно зависнуть на пару деньков.И еще отличное место,доступное с Корфу - Парга (это уже на материке).

А что хорошего в тех местах?

Assia написал(а):

В общем,если нужны блага цивилизации под боком и теплое мелкое море - то надо на Восток,а если уединение и панорамные пейзажи - то на Запад.

Эх, а если нужно теплое, спокойное, но не мелкое море и уединение с красивыми видами  :question:

0

30

Assia написал(а):

Восточное побережье более теплое,море мелкое,бухт мало

не совсем согласна :dontknow:
хотя, если Вы говорите о юго-востоке, то возможно (ИМХО, Беницес - Мессонги - Моритика это самый непривлекательный участок Корфу) :dontknow:

Но СЕВЕРО-ВОСТОК!!! Именно там самые красивые бухты Корфу и море глубокое, бархатное... :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?