Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Кантон Во: Ньон (30 фото!)


Кантон Во: Ньон (30 фото!)

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

talusha написал(а):

На 5 из 5 (в каждом рассказе есть такая строчка - с рейтингом) я оцениваю ... Интерлакен

А Интерлакен-то за что?

0

12

в теории там озера, пок оторым хорошо бы прокатиться на пароходике, но мы попали на наводнение
плюс юнгфрау - но это все в теории:)
на практие мне больше всего суслики понра)

0

13

talusha написал(а):

в теории там озера, пок оторым хорошо бы прокатиться на пароходике, но мы попали на наводнение
плюс юнгфрау

Т.е. тебе не сам город понравился, а его окрестности и виды на окружающие горы? Просто мы в тех краях жили в этом июне :).

talusha написал(а):

больше всего суслики понра

А что за суслики?

0

14

AlinaT написал(а):

Т.е. тебе не сам город понравился, а его окрестности и виды на окружающие горы?

ага:)

AlinaT написал(а):

А что за суслики?

:)
http://photos.streamphoto.ru/e/a/7/74b9b2a482a87a506a58cbe1fa8297ae.jpg

http://photos.streamphoto.ru/d/5/4/27b5d22eace4763657ce628b278bb45d.jpg

говорят, пока идешь до вершины юнгфрау, они там так и рыскают, так и рыскают:)
ну и от Интерлакена еще почему позитивные впечатления - мы там часы купили, довольны:))

0

15

talusha написал(а):

мы там часы купили, довольны:))

А вот об этом, пожалуйста, поподробнее- марка , механизм (механика, электронника), стоимость и адрес магазина всенепременно.

0

16

IWC PORTOFINO
http://www.bestwatch.ru/images/IWC/big/356305.jpg
только браслет как у этих часов:
http://www.alltime.ru/obj/catalog/watch/iwc/img/big/IW353303.jpg
они, я смотрю, или обновили модельный ряд, или картинков мало, не все модели))

levinel написал(а):

адрес магазина всенепременно

прямо адрес не скажу, но магазин расположен прямо перед аллеей местного казино, вот оно
http://photos.streamphoto.ru/e/9/e/9ec6ef8301a498fe05f3dff7cb4f5e9e.jpg

Перед ним – часовой магазин, и мы почти автоматически подходим к витрине. Дело в том, что мой муж решил, что ему необходимы новые швейцарские часы, а я решила подарить ему их на день рождения По этой причине, начиная с Женевы, мы уделяли некоторое время осмотру не только культурных ценностей, но и ценностей другого рода – шедевров швейцарских часовщиков.

К Интерлакену я уже утомилась рассматривать витрины, и именно тут потащила мужа вовнутрь, смотреть вблизи, мерить и вообще, общаться с продавцами. Забегая вперед – цены на часы, как мне показалось, примерно одинаковы по всей стране (сравнивались аналогичные модели во всех городах). Нужно также отметить, что часовые предпочтения моего мужа сильно изменились с момента приезда в страну: в Москве выбор поменьше, многие марки пока не представлены на российском рынке, про цены в Москве вообще молчу - их можно делить на 1,5-2. Итак, мы вошли в магазин, к нам тут же подошла девушка-продавец и начала спрашивать, какие часы нам приглянулись, достала несколько (все продавцы были в специальных перчатках), и, как только услышала, как я негромко спросила у мужа по-русски, какие из предложенных часов больше всего ему понравились, тут же привела еще одну продавщицу – русскую девочку по имени Полина. Муж довольно быстро сориентировался, и они с продавцом стали разговаривать о цене и возврате налога. В итоге беседы магазин дал скидку около 10% от заявленной цены, а кроме этого, при покупке от 500 франков в Швейцарии полагается вычет налога – 7,6%. Как мне потом рассказали знающие люди, часто покупающие часы в Швейцарии, можно попытаться добиться весьма значительных скидок – аж до 15-20%, но, естественно, все зависит от суммы покупки. Платили мы картой, при этом возврат такс-фри происходит следующим образом: сумма с учетом скидки снимается с карты, а сумма налога депонируется. В магазине вам вручают пакет документов, который в аэропорту нужно отдать таможенникам. Отдали – сумма «размораживается» после того, как документы с таможни вернулись в магазин, забыли – сумма налога снимается с вашего счета.

Для часов нам было выдано некоторое количество документации по часам, качественная коробка-шкатулка (ей еще предстоит сыграть некоторую роль на российской таможне!), и сумка, в которую эту коробку упаковали (теперь я иногда использую ее для поездок в путешествия на выходные). )

Кантон Берн: Интерлакен (30 фото!)

0

17

talusha Спс, я еще до твоего Интерлакена не добралась .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Кантон Во: Ньон (30 фото!)