Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Провэн (Provins) и Труа (Тroyes)


Провэн (Provins) и Труа (Тroyes)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

ну если церкви, то часы работы вроде есть здесь:
http://www.tourism-troyes.com/0/visiter/horaireseglises
по музеям тож там же можно найти - это как-никак официальный турсайт города :)

0

12

Я сегодня вернулась из Франции, посетила Провэн ( и ещё 12 местечек),  а Труа не получилось - оставила его на последний день, а вчера была очередная забастовка, и утренние поезда в Труа отменились :(((
Провэн сейчас просыпается после зимней спячки - туристический паровозик ещё не ходит, никаких средневековых шоу нет.. и кругом всё разрыто, всё перекопано, тротуары все огорожены так ,  что  фасады домиков спрятаны... так что если кто планирует в ближайший месяц туда ехать - наверное стоит подождать лета, чтобы они успели всё восстановить..

0

13

Сочувствую - в Труа не попали, Провэн ещё не проснулся... :(

0

14

Да я не расстраиваюсь, у меня была чудесная поездка :) 20 градусов тепла всю неделю, солнышко, чудесное синее небо на всех фотках...теперь вот в депрессии из-за нашей зимы вечной :(

0

15

а где еще побывали, кроме Парижа и Провэна?

0

16

Да у меня всё банально, без изысков :)

Города: Chartres, Orlean,  Reims, Etampes, Laon, Amiens
Места: St. Denis, Ramboullet, Chantilly, Chateau de Vincennes, St Germain en Laye, Vaux-le-Vicomte

Вот в мае возьму машину..и тогда уж....

0

17

Mapav
А рассказ?  :shine:

0

18

[аноним написал(а):

]А рассказ?

+1
Очень интересны впечатления!

Mapav написал(а):

Вот в мае возьму машину..и тогда уж....

И куда планируете?

0

19

Спасибо за ваш интерес  к моему путешествию :)
Я очень много езжу, много фотаю, но вот никогда не пишу. Но не потому что  не обладаю литературным слогом, вовсе нет.
Просто знаете, у  меня прямо комплекс какой то - мне кажется,  что до меня уже всё написали,  что мои фото  не такие красивые как у других авторов, и что пытаться изобрести велосипед когда уже до меня  сотни  похожих рассказов - ну кому это надо? Лишнее тому подтверждение -  этот прекрасный ресурс. Ну разве смогу я сказать что-то новое об этих местах, когда они уже прекрасно описаны, показаны, зафотаны, и даже исторические справки  выложены?

Относительно мая - пока ещё не спланировала  ничего, т.к. в апреле еду в Бельгию, и  занята организацией бельгийской поездки. Но точно знаю, что в мае  возьму машину  в Туре, и поеду по замкам Луары - прям по порядку как они расположены в путеводителе " Вокруг Света"   -  хочу посетить  не меньше 10 штук %)

0

20

Mapav написал(а):

разве смогу я сказать что-то новое об этих местах, когда они уже прекрасно описаны, показаны, зафотаны, и даже исторические справки  выложены?

Так впечатления-то у каждого свои! Самое интересное для некоторых (типа меня  :D) – обмениваться впечатлениями.

Mapav написал(а):

Я очень много езжу, много фотаю, но вот никогда не пишу.

Но это ж так жалко!

Mapav написал(а):

точно знаю, что в мае  возьму машину  в Туре, и поеду по замкам Луары - прям по порядку как они расположены в путеводителе " Вокруг Света"   -  хочу посетить  не меньше 10 штук %)

Не надоедят? А какие именно Вы планируете к посещению?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Провэн (Provins) и Труа (Тroyes)