Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Поделитесь мнением по городкам Фоллоника и Лидо-ди-Камаиоре


Поделитесь мнением по городкам Фоллоника и Лидо-ди-Камаиоре

Сообщений 1 страница 10 из 19

Опрос

Какой городок Вам понравился больше?
Фоллоника

0% - 0
Лидо-ди-Камаиоре

50% - 2
какой-то другой

50% - 2
Голосов: 4

1

Выбираем между двумя городками: Фоллоника и Лидо-ди-Камаиоре (1 км от Виареджо), присмотрели неплохие апартаменты и там, и там, примерно равные по цене, но не можем определиться, куда же все ехать :)
Может кто был в этих городках и сможет поделиться мнением, а еще лучше фотками?

0

2

предлагаю облегчить участь голосующих

http://www.toscanamare.ru/images/stories/maps/map_toscana.gif

фото Фоллоники (она ближе к Гроссето)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e1/FollonicaSenzuno.jpg/800px-FollonicaSenzuno.jpg

фото Виареджо (ближе к Лукке)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/38/Viareggio%2C_torre_matilde_2.JPG/450px-Viareggio%2C_torre_matilde_2.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c8/Viareggio%2C_la_burlamacca.JPG/800px-Viareggio%2C_la_burlamacca.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Viareggio%2C_chiesa_di_don_bosco.JPG/800px-Viareggio%2C_chiesa_di_don_bosco.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/22/Viareggio-torre_lago_puccini01.jpg/400px-Viareggio-torre_lago_puccini01.jpg

выбирать сложно, т.к. и там, и там Тоскана, да еще в каждом из городков карнавал проводят)))

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/00/2007_Viareggio_Carnival_01.jpg/800px-2007_Viareggio_Carnival_01.jpg

0

3

В Фоллонике мне понравился пляж. Там наверно т-а-а-кой воздух!

Отредактировано anyone (2009-03-03 20:51:04)

0

4

tohru, многое зависит от Ваших планов, собираетесь ли вы путешествовать по окрестностям или нет, где вы уже успели побывать, будете ли арендовать машину. Да и пляжи в этих городках, похоже, разные (сужу по фоткам и Google Earth): в Lido di Camaiore пляж кажется более широким, с бОльшим количеством зонтиков с лежаками, чем в Follonica, зато в последней вдоль почти всего берега идут волноломы (мне бы не понравилось купаться в столь загороженном месте).

Я обычно набираю в Гугле в закладке «картинки» название интересующего меня места, перелистываю фотки и прислушиваюсь к себе, где понравится.

0

5

Закладку "картинки" выбирала в Яндексе  :)
Но это не помогло нам определиться, т.к. мне показалось, что по фоткам все там очень похоже, да и пляж - не мой идеал (маленькая бухточка между скалами  :cool: ), но выбрали это направление как меньшее из зол - планируем выезды в Венецию, Мантую, Сан-Джиминьяно, во Флоренцию, куда еще не определились, но в том же направлении (рассматриваем варианты Феррары, Болоньи, может быть Вероны или Падуи), по расположению вроде как больше нравится Лидо-ди-Камайоре - горы уже не так далеко и ближе к нашим "целям", сомнение по сути только в двух вопросах:
1) по карте показалось, что в Лидо-ди-Камайоре очень близко железная дорога, в описании выбранного отеля числится расстояние всего 2 км, не будет ли это мешать отдыху?
2) Фоллоника по карте показалась более уединенным местом - небольшой городок в окружении возвышенностей, а Лидо-ди-Камайоре кажется цепью вереницы рядом расположенных городков, что не особо привлекает
По деталям: прилетаем в Рим, там берем машину.

0

6

вот строго имхо, смотреть надо Тоскану, а Венецию и Эмилию-Романью (Феррара, Равенна, Болонья) - на следующий раз)
смотрите, сколько в Тоскане всего!
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др.  Ч. I.  Общие вопросы                   
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть II. Поездки.
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть III. Поездки.
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др.  Часть IV. Поездки

Ускользающая красота, или Жизнь прекрасна! Флоренция
Тоскана: Ареццо (60 фото!)
Тоскана: Сан-Миниато
Тоскана: Поджибонси (фото!)
Тоскана: Сан-Джиминьяно (ФОТО!)
Пиза vs Лукка (32 фото)
Тоскана: Ареццо и Кортона (72 БОЛЬШИХ ФОТО!!)
а еще не выложены пока Сиена, Лукка, Пистойя....

да и вокруг Флоренции сколько всего, та же Поджо а Каяно (ФОТО!)

0

7

«пляж - не мой идеал (маленькая бухточка между скалами)» 
tohru, наш идеал пляжа – маленькая бухточка между скалами!!! :flag: Два года назад я очень долго выбирала место для размещения примерно в том регионе, остановилась на Фиаскерино (Fiascherino), не идеал, но подошло больше всего, и по факту оказалось, что я не ошиблась. Недалеко от автострады и в то же время не урбанизированный, живописный.
Там был очень милый отель прямо на берегу со свои выделенным куском пляжа:
http://www.tripadvisor.in/Hotel_Review- … viera.html
Но почему-то его сайт сейчас не работает, может, закрылся?
Вот у этого нет своего пляжа, но расположен он тоже неплохо:
http://www.hotelfiascherino.it

В Версилию заезжали, но широкие пляжи, уставленные бесконечными рядами зонтиков с лежаками, на меня лично наводят тоску.

Но из упомянутых Вами двух мест я бы выбрала Lido di Camaiore: ближе до автострады и нет волноломов.

tohru, у Вас установлена Google Earth? Если нет – скачайте и посмотрите, как выглядит пляж Фоллоники сверху, как отгораживают его от моря волноломы. В целом пляж смотрится гораздо живописнее, но вот эти загородки в море меня бы просто испугали.

А насчет близости железной дороги я бы почему-то не волновалась. 2 км – не так уж и близко, а современные ж/д в Европе (конкретно в Италии не помню) обычно совсем нешумные.

0

8

AlinaT, как ни странно, смотря по карте, тоже захотелось посмотреть что-нибудь в Фиаскерино :) только вот не нашла никакого подходящего отельчика. Спасибо за ссылки, попробую что-нибудь еще поискать в этом же районе.
Но пока самое ближайшее, что нашли - Фиумаретта, Вы там не были? Смущает наличие рядом впадающей в море реки, видимо горной - не холодная ли там вода? (поедем в сентябре)

0

9

С холодной водой от речки сталкивались, вполне вероятная неприятность.

0

10

tohru  написал(а):

ближайшее, что нашли - Фиумаретта, Вы там не были?

Там не были :(. Вечером дома посмотрю по карте и Гуглу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Поделитесь мнением по городкам Фоллоника и Лидо-ди-Камаиоре