Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Галопом по Новосибирску


Галопом по Новосибирску

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Аналогичная владивостокской тема.
Созрела командировка в Новосибирск.
Соотвественно, классический вопрос: куда идти и на что смотреть?  Так, чтобы уложиться за день. Больше свободного времени у меня не будет.

0

2

Что смотреть...что смотреть...что смотреть... Надо подумать) Уложиться в день не составит проблем, особенно зимой. Как скоро отправляетесь?

0

3

Tatiana21 написал(а):

Что смотреть...что смотреть...что смотреть... Надо подумать) Уложиться в день не составит проблем, особенно зимой. Как скоро отправляетесь?

Через три часа :(
Там по прогнозу погода - около минус 20-ти. Так что я даже фотоаппарат с собой брать не буду. Как-нибудь в другой раз

0

4

Тань, а расскажите, что можно посмотреть, если есть пара дней? А то больно симпатичные цены на билеты у Сибири иногда мелькают, и коллега с большим удовольствием съездила, правда, больше по гостям ходила (с ее слов))

0

5

Poops написал(а):

Через три часа

Упс, кажется я опоздала. Прошу прощения, работа и ремонт дома накрыли с головой, некогда на форум заглядывать :'(

Откровенно говоря, я даже не знаю, что может представлять интерес для путешественника в нашем городе, особенно зимой-ранней весной. Городу всего-то 115 лет, сами понимаете, большинство построек хрущевского времени квадрано-гнездовой формы. Первое, что приходит на ум - просто прогуляться по Красному проспекту - центральной улице, на участке от станции метро Красный проспект до автовокзала мимо Оперного театра, Краеведческого музея, Первомайского сквера, часовни до Собора Александра Невского. От Площади Ленина можно свернуть на перпендикулярную Красному проспекту улицы Ленина или Вокзальную магисталь.  Можно также съездить в Академгородок, хотя я там давно не была и слабо представляю, что там может представлять интерес.

Летом можно еще прогуляться на теплоходе по Оби, сходить в Зоопарк, который у нас находится в лесной полосе, очень большой и приличный даже наряду с  тем, что я видела заграницей. Да, опять же летом, можно съездить на бердский залив - берег искусственного водохранилища, так называемого "Обского моря", отдохнуть, покупаться, а так же посетить ботанический сад Сибирского отделения РАН, там большой, красивый и ухоженный парк, весь в цветах, с прудами. Вообщем, если и ехать, то летом, потому что зимой, а особенно весной у нас совсем тоскливо - то холодно, то каша снежная под ногами, то грязь и город вместе с жителями впадает в "спячку".

0

6

Если вас все-таки занесет нелегкая в наш город зимой-весной, я бы пособетовала сходить в Оперный театр, если удастся билеты достать.

0

7

*записала* спасибочко!!!

0

8

Откровенно говоря, я даже не знаю, что может представлять интерес для путешественника в нашем городе, особенно зимой-ранней весной. Городу всего-то 115 лет, сами понимаете, большинство построек хрущевского времени квадрано-гнездовой формы.

тьфу на Вас! Куча сталинской архитектуры, от совершенно кубического здания Центробанка до классических жилых сталинок. Смотришь - и глаз радуется.
А извращения типа "пчелиных сот" гостиницы "Сибирь"? Прикольно ведь.

Первое, что приходит на ум - просто прогуляться по Красному проспекту - центральной улице, на участке от станции метро Красный проспект до автовокзала мимо Оперного театра, Краеведческого музея, Первомайского сквера, часовни до Собора Александра Невского. От Площади Ленина можно свернуть на перпендикулярную Красному проспекту улицы Ленина или Вокзальную магисталь.

Именно так и сделали, правда  на машине. По улице Ленина ходили на работу :) А еще съездили на набережную, прогулялись от мостового пролета Гарина-Михайловского до метромоста.

Можно также съездить в Академгородок, хотя я там давно не была и слабо представляю, что там может представлять интерес.

Сама планировка, удостоенная Государственной премии СССР. Простейшая ведь идея была - вспахать поле между корпусами, а по осени закатать протоптанные тропинки в асфальт.

зимой, а особенно весной у нас совсем тоскливо - то холодно, то каша снежная под ногами, то грязь и город вместе с жителями впадает в "спячку".

Было -5 днем и -12-17 ночью. Солнечно и совсем не холодно. Отличная погода! Жаль, только побоялся брать с собой фотоаппарат. И про спячку это вы зря. Народу много, он "бурлит". Для оценки индекса деловой активности мы обращали внимания на стройки. Их много и ни одна не заморожена. Это очень большой плюс.

0

9

Poops написал(а):

Простейшая ведь идея была - вспахать поле между корпусами, а по осени закатать протоптанные тропинки в асфальт.

эээ, а зачем пахать?

Poops написал(а):

Жаль, только побоялся брать с собой фотоаппарат

почему, Миш?

0

10

talusha написал(а):

эээ, а зачем пахать?

"чтобы лучше видеть тебя, внученька" (с)

talusha написал(а):

почему, Миш?

Потому что диапазон температур от -10 до -25, как обещали в прогнозе, не является нормальным эксплуатационным диапазоном температур для моей зеркалки.

Кстати, в Новосибе мы с коллегой славно наотмечались в день святого Патрика! Паб "Уголок святого Патрика" на ул.Ленина - славное место, где подают настоящий Гиннесс и Харп, и кормят большими вкусными порциями мужской еды :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Галопом по Новосибирску