Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лазурный Берег + Лигурия


Лазурный Берег + Лигурия

Сообщений 41 страница 50 из 152

41

ladushka, у Вас очень напряженный график поездки получается.

ladushka написал(а):

4 дня - югу Франции (Монако, Ницца, Канны),

Мы 2 раза по неделе под Каннами жили, почти ничего не успели :))). Все зависит от того, что вам нравится: большие города, маленькие горные, природные красоты, парки, музеи? В одной Ницце можно в музеях кучу времени провести. Я бы за 4 дня съездила в Монако, на полдня в Ниццу (без музеев), часик прогулялась по набережной в Каннах, посетила бы Вильфранш, Эз, виллу Ротшильд. И поездила бы по дорогам вдоль берега: Большой и Средний карнизы от Ниццы к востоку и Золотой карниз (если останется время) к западу от Канн.

ladushka написал(а):

3 дня - побережье Тосканы (с поездками в Пизу и Флоренцию)

Этого совсем мало. Кроме Флоренции и Пизы с трудом можно еще что-то одно втиснуть. Лукка? А где вы собираетесь жить?

ladushka написал(а):

Есть ли какие-то отели (3-4*) в этих краях, которые вы могли бы порекомендовать?

http://www.exclusive-hotels.com/Hotel-S … ZgodIU1Q5g
Он же в системах бронирования:
http://hotels.eurobookings.com/hotel/fr … Zwodbm9kWw
http://www.booking.com/hotel/fr/hotelsuissenice.en.html
Виды на бухту Ниццы великолепные, немного шумновато от оживленной дороги внизу.

http://www.hotelwindsornice.com
Он же в системах бронирования:
http://hotels.eurobookings.com/hotel/fr … Zgod905p4A
http://www.booking.com/hotel/fr/hotel-w … e1.en.html
http://en.venere.com/hotels_nice/promen … ndsor.html
В 10 минутах ходьбы от моря, с завтраками во внутреннем садике (был и бассейн) и интересно оформленными номерами, совершенно разными по дизайну.

ladushka написал(а):

Монако и остальная лазурная деревня - это прям совсем пафос-пафос?).. Спрашиваю, чтобы понять насчет одежды). В отпуск мы обычно ничего кроме шортов и шлепанцев не берем, а тут как быть?).. В казино таки хотим зайти. Хотя бы 20 евро проиграть...)

Ну, длинные брюки и (или) платишко какое надо взять :). И босоножки (сандалии), ИМХО.

0

42

по поводу аренды авто:столкнулась с тем,что когда берем машину в италии,сдаем во франции,многие ренткары хотят личного звонка,чтобы это все дело оформить.единственная мною найденная контора,в которой этого не требовалось-европкар.конечно,есть и другие,наверное,но вот я не наткнулась.у всех подобная вариация запроса требовала звонка в ренткар.

0

43

AlinaT написал(а):

http://www.exclusive-hotels.com/Hotel-S … ZgodIU1Q5g
Он же в системах бронирования:

ой, я же его имела в виду! Почему я решила, что он Бест Вестерн?  Прошу прощения!

0

44

Тата1 написал(а):

по поводу аренды авто:столкнулась с тем,что когда берем машину в италии,сдаем во франции,многие ренткары хотят личного звонка,чтобы это все дело оформить.единственная мною найденная контора,в которой этого не требовалось-европкар.конечно,есть и другие,наверное,но вот я не наткнулась.у всех подобная вариация запроса требовала звонка в ренткар.

Мы брали машину во Франции, сдавали в Италии, т.е. наоборот. Херц звонка не потребовал :))). Насчет дополнительной страховки, честно говоря, не помню.

Ольша написал(а):

я же его имела в виду! Почему я решила, что он Бест Вестерн?

Вот я и удивилась :)))  :crazyfun:

0

45

AlinaT написал(а):

Вот я и удивилась

это уменя уже ум за разум заходит от копаний в букинге.  :shine:  После такой подготовки к отпуску надо давать отдельный отпуск! ^^

0

46

алин,ради интереса глянула сейчас херц-действительно дает..странно,его я не могла пропустить в прошлом году.точно не помню,конечно,только автоевроп отпечатался и сикст,что просили они звонить при такой брони.
но цены мельком просмотрела-мне каж,в европкаре подешевше как-то)

0

47

Наташа, мужа устраивает скидка по Визе. Нас лет 5 назад Европкар в Берлине подвел, дали машину классом ниже заказанной (с возвратом излишка денег по предоплате, естественно) и без навигатора (портативного у нас тогда еще не было). Навигатор был для нас принципиален, и мы потеряли полдня, пока они пытались найти нам нужную машину. Тогда целая история с приключениями получилась :))). Планы были сбиты, настроение испорчено.

А 3 года назад в Париже произошла подобная история с Херцем, там, правда, виноват был менеджер питерского офиса. Наша бронь была аннулирована, заказанной машины, естественно, не оказалось в наличии, но нам тем не менее предложили машину классом выше почти по той же цене, что была изначально заказана.

Я понимаю, что все это скорее всего случайности, зависящие от конкретных исполнителей, но бронированием авто занимается муж :))).

0

48

спасибо,интересный опыт)
нам однажды с европкаром повезло-машина попалась новехонькая и очень хорошая/но тогда посредником был именно автоевроп/,а вот в прошлом году мы тоже заказывали одну машину,они нам дали развалюшку в тыщу раз ниже классом,на мой взгляд,а сами утверждали,что класс машины тот же.я в этом не особенно разбираюсь-ну и к ним не стала сильно приставать,все равно у них больше ничего не было)привыкли к тому,что дали,зато со стеклянной крышей))

0

49

Тата1 написал(а):

,они нам дали развалюшку в тыщу раз ниже классом,на мой взгляд,а сами утверждали,что класс машины тот же

Классификация машин, по идее, должна быть достаточно жесткой, на сайте Европкара расписаны признаки каждой группы, в других компаниях встречали и полный перечень имеющихся машин  с разбивкой на классы.

Тата1 написал(а):

зато со стеклянной крышей))

:))))

0

50

скорее всего,все расписано точно,но я просто не вникала,честно говоря)
ну,главное не сломалось ничо-и на том спасибо))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лазурный Берег + Лигурия