Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лазурный Берег + Лигурия


Лазурный Берег + Лигурия

Сообщений 131 страница 140 из 152

131

Germon написал(а):

Вот только 2 виллы в один день - это не перебор?

Конечно, нет. Они рядом и такие разные. Не пожалеете.

Germon написал(а):

Нам бы больше на открытом воздухе чего посмотреть.

Тогда по Монако гулять и гулять -там все красиво.  Но японский сад, розарий Грей Келли, Океанографический музей и вечерние съемки фонтанов -рекомендуем (настоятельно)   Тоже и по Ментоне -сады садами, но сам город очень красивый, милых уголков там предостаточно.
Игорь, а  Тропа Ницше Вас не вдохновляет? Это уже шутка.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-08-10 23:53:28)

0

132

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, а  Тропа Ницше Вас не вдохновляет? Это уже шутка.

Поглядываю на нее, вот только супруга после "Тропы богов" на Амальфитане будет против.
Хотя в интернете читал, что тропа Ницше - больше для экстремалов.

0

133

Germon написал(а):

Хотя в интернете читал, что тропа Ницше - больше для экстремалов.

Это нам льстит... Прошли снизу вверх и тем самым испортили для себя все впечатление об Эз. Теперь, когда бывают в жизни  сложные моменты себе говорим:"Ну, что опять Тропа Ницше?"

Отредактировано Неслучайные гости (2015-08-11 00:08:44)

0

134

Germon написал(а):

Вот только 2 виллы в один день - это не перебор?

Совсем не перебор. Они рядом, между ними - пляжик))) Вилла Керилос вообще маленькая! короче, рекомендую, а выбор за Вами!

0

135

Виллы Ротшильд и Керилос - мастси однозначно )) они действительно по стилю совершенно разные, так что глаз не замыливается и в памяти прочно остаются обе. У Ротшильдов помимо самой виллы ( и чудесного кафе при ней) имеется небольшой, но приятный парк. Если у Ротшильдов - роскошь в кубе, то Керилос более аскетичная, но очень стильная.

0

136

Germon
Сейчас  во многих красивых виллах и Дворцах  во многих странах практикуют  проведение мероприятий. Мы где- то-то уже  об этом писали, но повторимся: в субботу приехали на виллу Ротшильд во второй половине дня, ее при нас закрыли-шла подготовка к проведению свадьбы. Просто повезло,  мы были последними, кого пропустили. Но посещение виллы было скомкано-вроде они ее и не закрыли, но по залам таскали ящики с шампанским, сновали официанты, гремели посудой и прочее. Не то, что поснимать, а даже рассматривать пришлось в "полевых" условиях.  Пошли в парк, конечно, красиво, но нам  было не очень комфортно -возле виллы стали натягивать белые шатры...  По паркам мы с молодости не бегаем, а вальяжно гуляем и радуемся красоте. Здесь же было ощущение , что нас успешно догоняют. Игорь, не промахнитесь с днем посещения -хотя от туристов сейчас мало что зависит.

0

137

Неслучайные гости, Ксения, Arial
Ну, раз все так настойчиво рекомендуют, значит и Керилос включим в маршрут.

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, не промахнитесь с днем посещения -хотя от туристов сейчас мало что зависит.

Так как узнать заранее, будет ли какое-то торжество на вилле? На сайте указана такая информация?

0

138

Кстати да, про виллы - это очень правильная мысль, мне Керилос даже больше понравилась))

Germon написал(а):

Так как узнать заранее, будет ли какое-то торжество на вилле? На сайте указана такая информация?

Да, там все есть  http://villa-ephrussi.com/en/home

Germon написал(а):

Классная идея.  Как раз на наши даты.

Ыыыыыы, поснимайте там для меня, плиз, а то я вечно на Лазурке не попадаю на эти мероприятия  :(

0

139

Марфушечка-душечка написал(а):

Да, там все есть  http://villa-ephrussi.com/en/home

Сайт я детально изучил. Но вот о проведении каких-то частных мероприятий ничего не нашел. :dontknow:

0

140

Вот и добрался я до Монако. И сразу главный вопрос: что смотреть, если у тебя всего половина светового дня (вечер не считаю, где будет только променад)?
Из обязаловок: коллекция старинных авто, прогулки по Монако-Вилль с заходом во все церкви, прогулки по Монте-Карло.
Думаю над Океанографическим музеем (вроде бы все нахваливают; но 2,5 часа - непозволительная роскошь), экзотическим садом и гротом, пейзажным парком Фонвьей ( с учетом того, что аналогичные сады у меня еще будут, да и на этот день вилла Ротшильд и Ла Тюрьби намечены), фортом Антуан.
Нужен своеобразный рейтинг-лист по достопримам от форумчан.

И еще один немаловажный вопрос: паркинг. Где на территории княжества он самый большой и удобный? Надеяться на бесплатный паркинг, как я понимаю, не стоит. А какова стоимость часа парковки в княжестве?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лазурный Берег + Лигурия