Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Выходные в Угличе и окрестностях: что, где, когда


Выходные в Угличе и окрестностях: что, где, когда

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Проблема в том, что это разные берега Волги.
Можно переехать по плотине в самом Угличе, и ехать до Мышкина по дорогам местного значения.
А вот по Угличскому берегу показана более приличная дорога, но... моста нет.
По-видимому, паром, а зимой по льду??

0

12

talusha написал(а):

Сраженные наповал

Спасибо... с вашего позволению, буду и дальше сражать...

talusha написал(а):

где бы ты сам поселился, приехав в город?

Мне несколько сложней с этим. ибо у меня есть домик на левом берегу Волги, но иногда останавливался в Санатории (Пансионате) "Углич", гостинице ДУК, но мне более всего понравилась "Чайка"...

tatiana написал(а):

Первый вариант - Калязин (не сооборажу, как шоссе называется)

Сергиев Посад - Кашин

tatiana написал(а):

Второй вариант - по Ярославке через Переславль и Ростов.

Переславль - Петровск - Ростов Великий - Борисоглеб (Борисоглебский), а можно от Переславля, на указателе "Ботик Петра" от Москвы налево, вдоль Плещеева озера. через музей "действующих паровозов" через Нагорье до Углича... Но на границе Переславского и Угличского районов 300 метров дороги - никакой...

Ну и упомянутый ранее - третий: Москва - Дмитров - Талдом - Спас-Угол - Нерль - Калязин - Углич. А для любителей "крюков" и "кругосветок": Москва - Клин -Тверь - Кашин - Калязин - Углич...

talusha написал(а):

но смотреть не только Углич, но и что-то поблизости или по дорогу в Москву (что?)

Тогда я предпочел бы вариант : Переславль - Петровск - Ростов Великий - Борисоглеб (Борисоглебский) Можно посмотреть (Про Сергиев Посад не буду):село Тириброво (отсюда Иван Грозный семь (???) лет правил Государством и. якобы отсюда пошла "опричнина",  Переславль-Залесский, множество монастырей, музей "Ботик Петра" (огромный филиал Питерского музея ВМФ), расположенный там где Петр Великий (впрочем,  тогда еще Невеликий) жил в Переславле и строил потешный флот... Плещеево озеро, река Трубеж, Земляные валы, площадь на которой Новгородцы призвали на княжение переславского князя Александра (ставшего в последствии Невским). музеи утюга, самовара. паровозов (действующих, хотя в округе железных дорог нет. дороги построены исключительно для музея), ЯРИЛИН КАМЕНЬ (поинтересуйтесь в поисковиках) - воплощенное в камне природой языческое божество с очень интересной историей (поинтересуйтесь - Это интересно!), село Берендеево - Родина  и столица дохристианских язычников - солнцепоклонников, место. где происходило действие "Снегурочки" (помните: Мизгирь. Лель. Берендеи, Ярило - Красное Солнышко?), Петровск (Петровская слобода) ингтересно посмотреть, Ростов Великий (Без комментариев, сами знаете), Борисоглебск - тоже! Короче интересный супернасыщенный маршрут. На что стоит обратить внимание... Это стариннейший русский тракт - Холмогорский (именно здесь шагал на учебу Ломоносов), дороги здесь кривые и идут от храма к храму. если обратить на это внимание, то будет интересно наблюдать, что церкви являются своеобразными "путеводными створами" дороги (это еще в старину, когда извозчики следуя лесными просеками, чтобы сориентироваться забирались на деревья и высматривали крест или колокольню в поисках пути). Перед Переславлем стоит остановиться у придорожной часовни "Крест". именно здесь в царском обозе Царица родила Ивану грозному сына. И на месте его рождения воздвигнута часовня...
Но это так, лирическое отступление. если хотите подробностей по дороге "Холмогоры" и окресностям - соберу и расскажу. сам ного ездил и люблю эту дорогу. и попрошу не называть её банально "Ярославкой"...

Giulia написал(а):

как Вы до Мышкина добирались? Я давно читала про дорогу туда - там вроде какие-то сложности есть (в первый раз я туда на теплоходе подплывала)

До Мышкина? Проще простого... В Угличе. через ГЭС и шлюз переезжаете на левый берег Волги. за шлюзом по указателю Мышкин-Брейтово-Некоуз до места без проблем... Для любителей поприключенистей летом, от Углича или Ярославля по дороге Углич-Ярославль до Нового Села, далее по указателям до паромной переправы. На паромной переправе прямо в Мышкин...

0

13

точно,через ГЭС)

0

14

http://content.foto.mail.ru/bk/voenkniga/1/i-1757.jpg

tatiana написал(а):

вот по Угличскому берегу показана более приличная дорога

Неправда. Хорошая дорога - по левому. Минут сорок пути (самой "тихой сапой")

talusha написал(а):

там вроде 37 км

Около сорока, причем по обоим маршрутам.
Летом паром ходит без всяких расписаний. Берег левый -берег правый... встал. разгрузился - загрузился - перевалил на другой берег...

Отредактировано Кванджонга Патасса-Пуи (2009-02-25 11:38:42)

0

15

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

огромный филиал Питерского музея ВМФ

Где???
Весь музей Ботка две-три комнаты.
Неужели что-то еще построили?

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

село Берендеево - Родина  и столица дохристианских язычников - солнцепоклонников, место. где происходило действие "Снегурочки"

А я была уверена, что это Костромская земля - там, где Щелыково - поместье Островского.

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

и попрошу не называть её банально "Ярославкой"...

Вот постойте в пробках в Мытищах - еще и не так назовете...
А за Сергиевом Посадом - да, хороша... Холмики, леса, церквушки.
Этим летом до Ярославля ездили.
Эх... надо бы до Вологды съездить.

0

16

tatiana написал(а):

Весь музей Ботка две-три комнаты.
Неужели что-то еще построили?

Скорее всего,вам не все показали (из-за каких-нибудь реставраций)

tatiana написал(а):

А я была уверена, что это Костромская земля - там, где Щелыково - поместье Островского.

На всякий случай : Именно Берендеево! Кстати, много спорят где происходили события "Грозы". где Храм с "геенной огненной", где обрыв с которого бросилась Катерина? Где? Мышкинцы утверждают, что у них...

tatiana написал(а):

Вот постойте в пробках в Мытищах - еще и не так назовете...
А за Сергиевом Посадом - да, хороша... Холмики, леса, церквушки.

Я Мытищинские "затычки" объезжаю по Осташковскому шоссе до Пушкино...

tatiana написал(а):

надо бы до Вологды съездить.

Ездил и до Вологды и до Архангельска...

Отредактировано Кванджонга Патасса-Пуи (2009-02-25 11:46:44)

0

17

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

мне более всего понравилась "Чайка"...

на сайтах написано, что это купеческий домик, но на всех фото современное такое здание-это та самая пристройка к нему?)
номера там чем-то отличаются, не знаешь?

спасибо за маршруты, будем думать, как построить дорогу, т.к. мы в Ростове, Ярославле и Переславле были, а наши спутники - нет, и чтобы не устать сильно, все-таки выходные недлинные на этот раз...

0

18

talusha написал(а):

номера там чем-то отличаются, не знаешь?

Там хорошие, добротные современные номера... Более ничего не могу точнее... Пока не могу, но в "Чайке" точно лучше всех! Если. конечно мы об ОДНОМ и ТОМ ЖЕ гоаорим...
http://www.votravel.ru/images/hotels/82/thumbs/0.jpg

0

19

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

Скорее всего,вам не все показали (из-за каких-нибудь реставраций)

Я в самом музее была... лучше не вспомниать сколько лет назад.
Но зато на лавочки вокруг него  систематически бегала целоваться со своим (тогда еще будущим) мужем...
Так что размер домика думаю неплохо помню :)

0

20

Да, это фото я и видела на сайтах разных)) это главный корпус?:)

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

Там хорошие, добротные современные номера

да, фото вроде приличные
бронировать по телефону?
оплата по приезде?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Выходные в Угличе и окрестностях: что, где, когда