Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Такс-фри в Германии


Такс-фри в Германии

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Рама написал(а):

скажите - пожалуйста - как правильно оформить tax freeдля tax free надо сделать покупки в один день и в одном месте и на какую сумму...или каки в аэропорту сначала оформляем tax free - а затем идем на оформление билетов.....напишите и посоветуйте - как правильно все оформить

talusha написал(а):

да, в одном месте нужно потратить 25 евро-это минимальная сумма для оформления такс-фри
в аэроопрту Мюнхена перед регистрацией идете на таможню
вот схема, где есть пункты таможни в аэропорту
http://www.globalrefund.com/default.asp … entId=6394
окошко Cash Refund Desk, где выдают наличные, рядом
главное-поставить штамп таможни, и если не успели покаким-то причинам получить деньги наличными, их можно получить и в Москве
вот адреса банков
http://www.globalrefund.com/default.asp … entId=1400
я в последний раз получала наличные в ВТБ на Новом Арбате

Рама написал(а):

а в аэропорту - на таможне- проверяют вещи по- квитанции-как в др. странах

talusha написал(а):

Это обычно на усмотрение таможенного офицера. В Вене у нас даже не взглянули на чеки, штампанули не глядя, а подругу вытрясали до нитки-сверяли все.  Никогда не проверяли вещи в Италии, но у знакомых проверяют часто. Зависит еще от того, что вы купили и на какую сумму. Если везете ювелирку или часы, процентов 95, что попросят предъявить (у нас проверяли всегда, но со слов друзей-у них несколько раз не проверили). То есть это большая лотерея))

Рама написал(а):

хотела-бы прояснить о TAX FREEнадо ли в магазине -при покупке более чем на 25 EVRO- в кассе просить бланки для TAX FREEв Чехии  уже на кассе  делают копии чеков и пишут адрес и все запечатывают в конверт с печатью магазинаа как в Германии

andre написал(а):

"С суммы покупки от 25 евро вам вернут около 10% налога, для этого в магазине при совершении покупки нужно сказать волшебные слова «такс-фри», и продавцы сами все оформят – приклеят кассовый чек к чеку такс-фри, поставят нужный штамп. Вам нужно только заполнить паспортные данные на чеке."

Основная статья - Такс-фри

0

2

Подскажите плизз.Если забыла поставить штамп на чек,то можно в другой заезд оформить и получить таксфри?Получили все.Но дома обнаружился в одном из пакетов забытый чек на приличную сумму))или можно просто забыть о возврате?

0

3

Лизза написал(а):

Если забыла поставить штамп на чек,то можно в другой заезд оформить и получить таксфри?

ну если вы снова вещи повезете, то можно

0

4

В Германии в аэропорту Дюссельдорфа был мой первый опыт получения tax-free. Чеков было достаточно много(хотя все относительно) и таможенный офицер, когда штамповал их, пропустил один. Вещи показывать не просил, хотя мы их предусмотрительно не упаковали  в чемодан, а положили в ручную кладь. Девушка в окошечке выдачи денег вернула нам не проштампованный чек, я его взяла и опять к офицеру ......без очереди. Он очень извинялся, штампанул чек....я опять к девушке, которая ждет меня и вся очередь  к ней тоже. Получили деньги, отошли, что-то перекладывали в сумке... и нашли еще один чек...Я опять к офицеру, и опять без очереди... Он расплылся в улыбке и даже привстал  с вопросом: " что-то еще случилось...?".. Я протягиваю чек, тут уже я извиняюсь.... очередь невозмутима... Он штампует его, отхожу и слышу за спиной обрывки фраз на английском:".. это русские... у них всегда много tax-free".

Отредактировано INAIS (2013-03-05 18:51:23)

0

5

Только что вернулись из Германии. В аэропорту Франкфурта при получении tax-free возникла интересная ситуация. Среди чеков оказался один не Global Blue, с которым кстати никаких проблем не возникло, а Premier. Стойка этой фирмы в другом месте после прохождения паспортного контроля. Подходим, очередь человек 5. Строгая дама за стойкой что-то долго объясняет китайским туристам, и в конце разговора сообщает, что деньги выдать не может. Подходит наша очередь, дама, посмотрев чеки, долго что-то изучает в компе но денег тоже не выдаёт, сообщив про какие-то проблемы в системе. Ладно, сумма не велика, но стало интересно. Время есть, садимся за столик в кафе напротив, наблюдаем. Из многочисленных "просящих" возврата денег за время наблюдений не получил никто! Вдруг видим, что кому-то удалось! Подходим ещё раз, но с тем же результатом. На этот раз дама сообщила, что на чеке одна сумма, а её "система" показывает другую-бОльшую! Непорядок, дескать, выдать ни ту ни другую не может. Снова садимся, пьём пиво, смотрим за работой дамы. Такое ощущение, что она получила команду денег не давать, и строго её выполняет. Пора в самолёт, уходим не солоно хлебавши. Попробуем получить в Питере. Не " из принципа", а просто интересно, что же такое случилось в "системе" Premier.

0

6

Народ, у друзей такой вопрос возник - где в Берлине можно оформить такс-фри, если люди туда и обратно на машине едут?

0

7

http://www.globalblue.ru/destinations/g … rlin-city/
Ира, вот здесь.
По опыту Вены, выдают нал  либо переводят на карту, ставят штамп на чек, что выданы деньги, на таможне обязательно поставить штамп и отправить конверт почтой, иначе деньги сдернут с карты со штрафом.

0

8

О, Ирин, спасибо, я так и думала, что в Кадэве должен быть офис такс-фри. Но это при условии, что все покупки будут сделаны именно в нем. А если им приспичит еще где отовариться? В Гермес и Монклер они точно собирались зайти, да и по горно лыжному обмундированию тоже хотели пройтись. В этом случае как быть?

0

9

В этот раз был неприятный опыт. В Праге в торговом центре делали покупки в разных отделах ТЦ, потом оформили документы на tax-free в оффисе в цокольном этаже. Но девушка складывая суммы по нескольким чекам ошиблась в копейках. В результате в аэропорту(летели мы из Дрездена) нам отказали принять к оплате этот чек. Раньше не задумывалась, что надо такие вещи проверять..(((

0

10

Марфушечка-душечка написал(а):

В этом случае как быть?

тогда, по логике, на последнем пограничном пункте евросоюза

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Такс-фри в Германии