Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билеты на транспорт в Мюнхене


Билеты на транспорт в Мюнхене

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Друзья, сориентируйте, какие выгоднее покупать билеты на метро и электрички?

В Мюнхене проведу 6 дней (в основном белой зоне). Планирую еще поехать в Дахау (зеленая зона) и Нойшванштайн.

Понятно, что в день приезда\отъезда нужно купить all-day ticket на 4 зоны. А вот как быть с другими днями? Покупать каждый день по суточному билету? А, может, лучше сразу купить IsarCard на неделю? И что такое stripe-ticket? (читала на сайте метро, но так и не поняла, сколько по времени и в каких зонах они действуют)

0

2

Выбор билета очень сильно зависит от того, где вы будете жить и как намерены проводить время: ездить куда-то или гулять. Плюс от того, сколько вас будет - бывают билеты на семью, которые весьма выгодны.

есть, к примеру, билет на весь транспорт и дающий скидки на городские достопримечательности
http://www.citytourcard.com/c/cms/front … ;idart=104
еще проездные разных видов
http://www.mvv-muenchen.de/en/home/fahr … index.html

ОльСанна написал(а):

что такое stripe-ticket

Билет состоит из десяти полосок.
Короткая поездка (до 1ч в одной зоне) - компостируете 1 полоску
Нормальная поездка по внутреннему городу ("белая" зона) - 2 полоски
Если дальше - смотрите по таблице у автомата, сколько полосок использовать.

В принципе, получается чуть дешевле, чем покупать обычный билет. Если планируете больше 2 полноценных поездок в день, то, имхо, лучше покупать билет на день.

0

3

День добрый!  Уважаемые знатоки!-поделитесь знаниями! Вопрос у меня таков- как добраться из аэропорта Мюнхена в сам  город(р-н ж/д вокзала) Знаю, что идет электричка, но какой нужен купить билет(едут двое взрослых)., какая это зона, как называется билет и как купить его в автомате, (с какого поля на дисплее начинть..) Заранее благодарна за ваши ответы!

0

4

Талюша написал(а):

До аэропорта ходят электрички S-Bahn линий S1 и S8, время в пути 45 и 40 мин соответственно, отправление каждые 20 минут. Поезда ходят с 4 часов утра до 1 часа ночи.

Выход к электричкам/метро, прямо по центру между двумя терминалами (ближе к первому). Билеты можно взять прямо там же в автоматах, выбрать на табло язык и далее интуитивно понятный интерфейс. Можно и в кассе купить. Номер поезда и т.п. показывается на табло. Пробиваете билет в машинке-компостере и поднимаетесь наверх по эскалатору, там 2 пути - линий S1 и S8. Билет в 1 конец стоит 8,80 евро. Можно приобрести карточку на день для поездок на общ. тр-те на электричке, автобусах и трамваях, она стоит 9 евро.

0

5

Получили чемоданы и смотрите наверх - там указатели в какую сторону S-Bahn. По стрелкам дойдете до станции.

О выходе на Hbf - Herzliche Willkommen in das Herz Europas (12 фото)

0

6

Да, рассказ и схемы ж/д вокзала- выглядят устрашающе- особенно про количество  платформ и экскалаторов. Единственно надежда- что на местности окажется не так уж все и страшно? ( Единственно- вот бестолковая !- я не поняла какой билет нужно выбрать в автомате)

0

7

Если только на вокзал, то до Muenhen Hbf за 8.80
Если несколько движений по городу - all-day ticket на 4 зоны за 9.
Существенно важно - куда дальше. В пределах Баварии - Bayrisch ticket за 28.

Отредактировано alckon (2009-07-07 13:16:27)

0

8

подскажите пожалуйста, а если покупать билет в соседнюю швепскую землю из баварии на выходные, сколько он обойдется? возможно ли купить билет выходного дня, но в другую землю?

0

9

http://www.bahn.de/p/view/angebot/regio … cket.shtml

0

10

Друзья, подскажите есть ли смысл покупать какие-либо проездные на общественный транспорт, если дано:
1. группа 3-5 человек
2. 1,5 дня в Мюнхене (без поездок в пригороды и т.п., разве что в аэропорт)
3. отель на Landwehrstraße 33 (вроде недалеко от вокзала)

или все пешком сможем обойти?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билеты на транспорт в Мюнхене