Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Вену из Праги


В Вену из Праги

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

А, да, конечно, вот тут посмотрите, оно постоянно дополняется
http://bor11.livejournal.com/tag/путешествия

0

12

bor11 написал(а):

вот тут посмотрите

О, там есть что почитать и посмотреть.  :cool:  Теперь будем ждать продолжения здесь и не только в виде ссылки  ;)

0

13

История получает продолжение. Сегодня жена приходит с работы и объявляет, что владелица компании, вдруг,
под наплывом 3 глотков коньяка, выпитого по поводу уходящей в декрет сотрудницы, снизошла до разговоров
с трудовым коллективом, и узнав, что у одной из сотрудниц муж едет в Прагу получать награду Европейской Унии
искусств, внезапно отпустила ее на неделю. Ринулись покупать дополнительные билеты-отели - и вот - летим
вместе!

0

14

bor11 написал(а):

муж едет в Прагу получать награду Европейской Унии искусств,

:O  :cool:
Поздравляем! Желаем хорошо провести время. А если не секрет, за что конкретно премия?

0

15

levinel написал(а):

А если не секрет, за что конкретно премия?

А это не премия, а золотая медаль Кафки. За стихи:)

0

16

bor11 написал(а):

А это не премия, а золотая медаль Кафки. За стихи:)

WOW ! [взломанный сайт]

0

17

Вернулись домой. Под впечатлением. Приду в себя, рассортирую картинки, выставлю отчетец. Еще раз спасибо за "наводки".

0

18

Чтобы покончить с ЖД переездом Прага-Вена, сообщаю, что все прошло достаточно гладко. Билеты мы взяли по интернету, электронные, причем один билет с резервированным местом, а другой, по ошибке, без. Но, как оказалось, это совершенно не обязательно  при почти пустом поезде.
На Главном вокзале Праги нужно было спуститься в тоннель и из него смотреть, на какую платформу придет поезд. Смотреть надо было по номеру поезда/времени отправления, потому что конечной станцией была не Вена, а какой-то пригородный венский район вроде Wiener Neustat. Поезд подали минут за 15 до отправления. Билеты проверяли в вагоне уже когда поезд тронулся. Первая тетка проверяла, урча от удовлетворения, а во второй раз, после Брно, мужик проверял недружелюбно. В вагоне 2 туалета, на станциях пользоваться не разрешается, но дверь никто не запирает. Типа, сами должны понимать. Туалеты приличные, заряженные бумагой и салфетками. По вагону 2 раза проходил мужик с тележкой (еда, напитки), но нам было не нужно, потому что нам дали с собой из отеля сухой паёк. По поводу расположения сидячих мест в вагоне - вагон поезда ЕС, проход вдоль одной стенки, и из этого прохода двери в купе. В каждом купе по 3+3 сидячих места, не откидываются. Но подлокотники убираются, так что мы поспали пару часиков. Поезда типа "Пендолино" на этом маршруте НЕ ходят. Поезд шел строго по расписанию, в Вену даже пришел минут на 7 раньше. Ничего особо замечательного в окне не проплывало. Вблизи Вены куча всяких путей и развалины/стройка нового южного вокзала, который, говорят, будет настолько грандиозен, что и вокзалом его называть не будут.

0

19

bor11 написал(а):

Приду в себя, рассортирую картинки, выставлю отчетец

Ждем с нетерпением  :jumping:

0

20

Из Праги в Вену

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Вену из Праги