Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересные и малоизвестные музеи России


Интересные и малоизвестные музеи России

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ярославская область. г. Мышкин
Музей Мыши

Музей Мыши - единственный в мире, хотя мышка для многих миллионов людей служит символом годового цикла.  Более 1000 экспонатов посвящены символу города - Мышке, увековеченной в старинном гербе. Рисунки, вышивки, вязания, чеканка, изделия из стекла, фаянса, глины - материалы разные, а тема одна - мыши, поступившие от ребят всего мира. Что-то старомодное, мирное, детское, забавное. Этот музей стал визитной карточкой города.
Страничка музея

0

2

Ярославская область. г. Мышкин

Музей "Русский Валенок"

В музее «Русские валенки» можно узнать много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи. Как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха.

страничка музея

0

3

Ярославская область. г. Мышкин

http://myshkinmr.ru/upload/turistam/oldtech1.jpg

Музей старинной техники в Мышкине

В этом музее богатое собрание грузовых и легковых автомобилей военных лет и мир-ных дорог и сельскохозяйственных агрегатов. Здесь можно увидеть и совсем необычную технику - паровой локомобиль, авиационную турбину, и даже лимонадную и колбасную машины XIX века.

Некоторые машины можно увидеть в действиии, даже посидеть за рычагами и рулем.

http://myshkinmr.ru/upload/turistam/oldtech3.jpg  http://myshkinmr.ru/upload/turistam/oldtech4.jpg

0

4

Ярославская область г.Углич

Музей "Библиотека Русской Водки"

Музей-тюрьма "Запретная Зона"

Музей Мифов и Суеверий

Музей часов

Музей народных кукол

Всё об этих музеях здесь на форуме

Отредактировано Кванджонга Патасса-Пуи (2008-05-31 21:19:52)

0

5

В Мышкине построили дворец для мышей
25.08.2008 14:05 | © Вести.Ru
В Мышкине построили настоящий дворец для грызунов. Два года работ и четыре этажа на зависть всем соседям и ради туристического бума. Мышкин уже называют провинциальной столицей России, с открытием мышиных палат сами горожане начинают отсчет нового этапа в развитии своей малой родины.

40 грызунов со всего мира самых разнообразных пород. Отныне в Мышкине есть свой зоопарк. Для туристов – развлечение, для школьников – учение. Еще мышь – это символ плодовитости, бережливости и осторожности. Она не только в гербе Мышкина, но и на коллекционных монетах из драгметаллов.

Дворец мыши в четыре этажа строили два года. Открытия ждали долго, скептиков хватало, но мышкинцы решили всех удивить. Туристический цикл в Мышкине – 12 лет, как по восточному календарю приходит Год мыши. За это время Мышкин сделал колоссальный рывок в турбизнесе. От неотапливаемой избушки – Музея мыши, до фонтанов и туристических дворцов в центре города.

Первая экскурсия проводилась специально для высоких гостей. Тронный зал и знакомство с "государем" – мышиным царем. Есть во дворце и напоминание об императоре Ярославском и косолапом хозяине земли русской. Медведи за стеклом коллекционные. Есть ценные раритеты. Главная забава во дворце – катание на котах.

© Вести.Ru

0

6

В Петербурге недавно открылся "макет России". Пока музей работает только по выходным в тестовом режиме; ещё достаточно много пустых мест. Но времени на осмотр уже нужно много...
Но это не точный макет, а лишь примерно территориально соответствующе раскиданные города с макетами известных зданий, отдельные знаковые места страны, просто жизненные сценки.

Были буквально вчера, понравилось очень и очень даже.

Сайт музея: http://grand-maket.ru/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересные и малоизвестные музеи России