Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вопрос. Интересные места (усадьбы, парки,церкви) -Московская область


Вопрос. Интересные места (усадьбы, парки,церкви) -Московская область

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Мы вот в прошлом году затеяли разлечение - выбирали с помощью инета какую-нить усадьбу/парк/церковь/зверинец/ферму/любое любопытное место в Московской области (ну или близ к ней лезжащей)- и один из выходных тратили на поездку.
Вот сейчас вроде как время появилось для таких вылазок, но теряюсь , что выбрать. Всяких интересных мест, судя по инфре, полным-полно. Но вот какие из них сааамые интересны-теряюсь в догадках.

Посоветуйте что-нить такое эдакое-разэдакое!!

0

2

Кремль.

0

3

Может для начала рассказть, где были?
А то насоветуем, а вы уже все видели

0

4

Тань, мы прошлой зимой так же развлекались :flag: эх, жаль ща совсем времени нету... :dontknow:
вот, кстати, моя прошлогодняя тема, может найдешь чего полезное:
Загород на машине на один день!!! (Подмосковье)  :flirt:

тут http://photo.stream24.ru/users/modelkina/247837/ немного фото :flirt:

Отредактировано Моделькина (2009-02-17 23:49:30)

0

5

alckon, какой из...?)))

Татьян, да мне, в принципе, также интересны впечатления о шибко понравившихся местах.
На вскидку помню мало мозг атрофировался от работы уже - парк птиц (не поню точного названия),Архангельское, ферма страусов, зубровник, усадьба (хоть убей не поню название-по Калужской трассе; на берегу реки; цел только дом основной-но в него не пускают, а конюшни, оранжереи развалены-и там больница , похоже, раньше была; где-то рядом -святой источник, парк большой), церкви и города трассы Москва-Нижний Новгород; ещё куда-то ездили , но всё не упомнишь.

Маш, ага, спасибки- гляну

П.С. наверное, основной критерий -чтоб можно было не только "посмотреть", но и "погулять" на природе (типа лес, речка)

0

6

stasyun, а можно какие-нибудь признаки усадьбы по Калужской трассе? Для меня это приоритетное направление :)
В смысле природы могу рекомендовать Дубну - лучшее, что я знаю в Подмосковье. Правда с памятниками там напряженка, просто приятный городок. Но по дороге - Дмитров, там Кремль старый. Вот тут фоты Дубны http://photo.stream24.ru/users/taanyabars/254636/
У меня давно в прикидке Боровск (судя по фото, природа хороша и памятники тоже), но никак не доберусь.
На саммо деле за день можно обернуться во Владимир - Боголюбово (тут моя тема есть) и если не очень напирать на древности, то природа вокруг Покрова на Нерли потрясающая.

0

7

Тань, вы же на машине?

Из намеченных для себя маршрутов по Подмосковью мне кажется интересным Новый Иерусалим - Волоколамск - Иосифо-Волоцкий мужской монастырь, в течение дня даже можно успеть.

Плюс Коломна: кроме собственно Кремля и старого города, там поблизости пара монастырей.

По Ярославке: Радонеж, Хотьков женский монастырь, усадьба Абрамцево (это все в пределах 10 мин. на машине)+ Троице-Сергиева Лавра. Это, кстати, легко достижимо и на электричке, т.к. это еще и соотвествующие станции электричек.

tatiana написал(а):

На саммо деле за день можно обернуться во Владимир - Боголюбово (тут моя тема есть) и если не очень напирать на древности, то природа вокруг Покрова на Нерли потрясающая.

можно даже в Суздаль заехать, если по-быстрому....

0

8

stasyun написал(а):

alckon, какой из...?)))

Поставить себе цель - проехаться на собственном автомобиле по московскому Кремлю, помотреть из своей волги на Царь-Пушку (классом ниже волги не пускают)... Дороговато выйдет, но знал нескольких чудаков удовлетворивших так свои амбиции. Я на "своем служебном" тоже ездил.

Например г. Нуралиев (фамилия, которая должна быть известна каждому бухгалтеру) - проделывает это не менее 2 раз в год.

Отредактировано alckon (2009-02-18 13:02:54)

0

9

stasyun написал(а):

усадьба (хоть убей не поню название-по Калужской трассе; на берегу реки; цел только дом основной-но в него не пускают, а конюшни, оранжереи развалены-и там больница , похоже, раньше была

О! Вот такого плана могу порекомендовать усадьбу Серебряково (усадьба бабки Лермонтова) - очень красивое место с прудом (который назвается озеро Мцыри :) ) посреди пруда маленький остров, от пруда вверх замшелая лестница, старый мост - очень красиво (там Сергей Соловьев снимал свою дипломную работу по чеховским рассказам, а Иван Дыховичный снимал "Черного монаха"). Усадьбу сейчас восстановил потомок какой-то.
Причем усадьба недалеко от Москвы - по Ленинградке. если интересно - могу написать подробнее

0

10

tatiana, попробую вспомнить или найти название

talusha написал(а):

можно даже в Суздаль заехать, если по-быстрому....

гыгы..въехать и выехать))
alckon, мы столько не зарабатываем с мужем))
Giulia, о, щас гляну

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вопрос. Интересные места (усадьбы, парки,церкви) -Московская область