Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аренда машины в Израиле


Аренда машины в Израиле

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Allev написал(а):

Если брать машину,то Хайфу,Акко,Рош-Ха-Никра,Цфат,окрестности Тверии при небольшой самостоятельной подготовке можно смотреть и без экскурсовода.Выпадает из этого перечня Назарет-с точки зрения вождения бестолковый город...Но его можно посетить и из Хайфы и из Тель-Авива.Тель-Авив-Яффо тоже вполне можно самостоятельно обойти.Так что,если куда-то не будет экскурсий-не переживайте,зато узнаете жизнь настоящих туристов,а не со стороны туристов-марионеток-посмотрите налево-посмотрите направо...Причем,в Израиле есть большой плюс-русский язык для многих не чужой...  На мой взгляд-дорожные знаки удобоваримые-нижняя строка- названия на латинском шрифте,знаков много,несколько раз дублируются,а если еще и навигатор взять,то разобратьсявполне можно.Парковка- в разных городах и даже районах разная-где-то в пределах 4-7 шекелей за час.Ограничений на два часа,как было в Норвегии я не встречала,иногда бывает обратное-даже если надо остановиться лишь на несколько минут,платить придется за полчаса.... По ценам на машины,увы-у нас же праздники,два дня выходных,мой знакомый не работает... Так что надо подождать.

levinel написал(а):

Аренда машины класс С-автомат на неделю стоит  около 220 долларов без стоимости страховки,если машину брать в черте города.Если брать в аэропору- дополнительный  налог 26 долларов( здесь иностранным туристам возможна скидка 15%-платеж без НДС). Страховка,отменяющая полностью личное участие-13 долларов в день. Вот от этой суммы и отталкивайтесь,только учтите-Юндай -Гетс лучше не брать-у этой марки большой расход бензина. Кстати,наши топливные цены-бензин А-75 6,61-6,8 шек,соляр 7.27-7.77шек за литр

0

2

После поиска прокатных контор и изучения цен у меня получилось следующее (по возрастанию цены):
1. http://www.budget.co.il/rent.asp?cou=1&l=0
2. http://www.eldan.co.il/en/index.aspx   
3. http://www.shlomo.co.il/PagesEn/Rental/ … l&it=1
4. http://www.avis.co.il/avis/site/local/a … entals.jsp

Отредактировано anyone (2009-02-28 14:41:39)

0

3

anyone
А  на сколько человек нужна машина и какой класс машин проверялся? Позавчера ребята брали машину у Авис-по сравнению с Элдан оказалось дешевле.При предварительном заказе ни та ,ни другая компания не потребовали предоплаты.
Цены на 95 бензин на сегодня около 5 шекелей(если заправляешься сам) и чуть дороже ,если лень выходить из машины.

0

4

2 levinel

Машина нужна на двоих. Самая маленькая. Думаю у avis цена была дешевле на какой-то определенный класс? У меня получилось именно в том порядке как я написала ---от 172$ у budget до 207$ у avis за 5 дней аренды.

Отредактировано anyone (2009-03-01 14:50:21)

0

5

anyone
Дело в том,что у Бюджета класс машин,с которго начинается их классификация ,как бы ниже-это Фиат пунто.У Элдана и Ависа машины начинаются с класса Юндай гетз ручная коробка передач.Вот если смотреть по этим машинкам,то на них у Элдана и Бюджета самая маленькая разница-около 5 долларов,Авис да,подороже .Надо уже сравнивать страховые условия-включена  ли в арендную плату  отмена франшизы или нет? Плюс-требуют или нет предоплату .По репутации -ничего не могу сказать о Шломо Сикст,все остальные-одинаковы.
И еще-насколько опытны водители в вождении на иностранных дорогах,может стоит взять машину с автоматической коробкой?

0

6

levinel
Спасибо, за совет. Водитель опытный. Но! Самое главное для нас это машина с МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРБКОЙ. Сижу вот думаю, как бы получить гарантии от прокатчиков... По этой причине отказалась брать машину в Нетании, так как в аэропорту механику найти шансов больше, как мне кажется.
К моему большому сожалению, ни один брокер, через которых я бронирую машины по Европе, не предложил мне страховку no excess.
А что значит отмена франшизы? Мне предложили вроде что-то подобное за 20$ одни англичане...

Отредактировано anyone (2009-03-01 16:42:45)

0

7

Отмена собственного участия.Здесь может быть расхождения в понятиях,которыми я владею и которые в России.У нас при оформлении аренды  машины оговаривается сумма собственного участия(как мне где-то здесь написали,что это и есть франшиза) при наступлении страхового случая.Но есть вариант аренды,когда за определенную доплату это условие снимается-для аренды в Чехии я доплачивала 40 долларов за неделю против 400 евро собственного участия.Около 60 долларов за неделю доплачивала в Норвегии.
Насчет парка машин-вид коробки передач оговаривается при заказе,мы столкнулись с ситуацией,когда в Осло из-за отсутствия
в оффисе в центре города машины нужного класса с коробкой -автомат (!),мы получили машину классом выше без доплаты :).Завтра узнаю,какое состояние с механическими коробками в нашем прокате,есть ли их нехватка :)

0

8

Levinel,спасибо.
Да-да. В европе я тоже всегда беру все включено. Тем более если брать у брокера это будет дешевле чем в самой компании. У меня чаще всего условия такие, что в случае чего брокер с прокатчиком разбираются сами. :whistle:  Да и дополнительные страховки (стекла и колеса) дешевле брать у сторонних страховщиков, чем у прокатчика на стойке.
Написала просительное письмо в eldan, может учтут мои пожелания :)

0

9

anyone
А уже окончательно решено,что бронируете в Элдане?
Только что из прокатной конторы снова посоветовали не брать Юндай гетц-лучше взять даже на класс выше,поскольку эта машина неэкономична-потери на бензине могут съест разницу в цене со следующим классом.В Элдане из маленьких с механической коробкой есть Рено-Клио.

Отредактировано levinel (2009-03-01 22:52:29)

0

10

Levinel
Да, тоже слышала про гетц... Если бы в Элдане получить рено --было бы хорошо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аренда машины в Израиле