Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини


В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Всем доброго времени суток!
Необходима помощь в составлении плана.

Итак по порядку, летим с мужем в первый раз(!!!) в Италию с 07 марта по 14 марта.

Прилетаем в Римини, потом нам сразу же необходимо добраться до Флоренции, т.к. там заказан отель на 5 дней. Вот встал вопрос о снятии а/м, либо до вокзала и там на поезде, хотя уже склоняемся к поезду.(Были попытки освоить сайт ж/д Италии, но запуталась и там((((... Сколько стоит, когда покупать, на месте говорят расхождения, может имеет смысл просто распечатать детали поездки от Римини до Флоренции, чтобы на кассе не пришлось долго объясняться))))

Тут же вопрос, как из аэропорта добраться до вокзала в Римини.

Билет на поезд хотим купить на месте, потому как ещё до конца не огласили нам время прилета.

Отель во Флоренции Atlantic Palace.

Пять дней во Флоренции, из них в один день хотелось бы посетить Венецию, возможно Рим. Сделаю наверное акцент ещё на том, что хочется ещё и по магазинам успеть, желательно, учитывая мое интересное положение - особенно интересуют магазины для будущих мам))))... Говорят недалеко от Флоренции есть потрясающие магазины. Теперь о Венеции: во сколько можно выехать из Флоренции, чтобы приехать, погулять, побродить и вечерком уже обратно. Понимаю, что возможно дня не хватит, но увы... Какие маршруты можно ещё запланировать в эти пять дней, вернее в три дня, т.к. один день Венеция, а один день я все-таки хочу посвятить магазинам и непосредственно Флоренции.

Перечитала кучу форумов, в голове каша уже, а может все-таки кто-то поможет всё систематизировать.
Вообщем то после пребывания во Флоренции нам нужно в Римини (отель Genty), т.к. оттуда улетаем, в Римини мы будем два дня, может что-то и там удасться посетить.

С нетерпением жду советов, рекомендаций и полезной информации.

0

2

добрый день!!

Алекса написал(а):

Прилетаем в Римини, потом нам сразу же необходимо добраться до Флоренции, т.к. там заказан отель на 5 дней. Вот встал вопрос о снятии а/м, либо до вокзала и там на поезде, хотя уже склоняемся к поезду.(Были попытки освоить сайт ж/д Италии, но запуталась и там((((... Сколько стоит, когда покупать, на месте говорят расхождения, может имеет смысл просто распечатать детали поездки от Римини до Флоренции, чтобы на кассе не пришлось долго объясняться)))) Тут же вопрос, как из аэропорта добраться до вокзала в Римини. Билет на поезд хотим купить на месте, потому как ещё до конца не огласили нам время прилета.

От аэропорта до жд вокзала Римини ходят автобусы № 9 (стоило 1 евро, можно купить у водителя за 1,5 или в киоске с газетами в аэропорту) и такси (стоило 17 евро, возможно, сейчас чуть дороже).

Из моего же отзыва:

«Перед аэропортом слева (если стоять спиной к входу) – остановка автобусов № 9 до города, который в будни отправляется примерно раз в полчаса, выходным считается только воскресенье. Расписание висит тут же, на столбике. Билет у водителя стоит 1,5 евро, в киоске на вокзале, где продают всякую мелочь и путеводители – 1 евро. Компостер – желтая коробка внутри автобуса. Можно добраться и на такси – 17 евро до города, фиксированная цена, которая не зависит от количества пассажиров.

Справедливости ради следует отметить, что когда мы летели обратно, то ждали автобус у вокзала очень долго, почти 40 минут, и он так и не появился. Устав от ожидания и начиная нервничать, мы взяли такси, и доехали за 15 минут, в то время как автобус идет порядка 40 минут. Правда, местные шоферы такси то ли избалованы русскими туристами, которые денег не считают, то ли еще по какой причине, но не любят давать сдачу с 20 евро, и прикидываются, что не умеют считать».

Билеты на поезд покупать заранее не рекомендую: я так поняла, что вы летите чартером, а значит, самолет могут отложить, зачем пропадать билетам...

От Римини до Флоренции 2 способа доехать поездом:
1. с пересадкой в Болонье
2. прямым "секретным" поездом Римини-Флоренция (он идет около 4 часов)

опять же - из моего отзыва:

Система справок и бронирования на wwwtrenitalia.com (со слов мужа) выдавала только один вариант дороги до сего славного города – с пересадкой в Болонье, поэтому, когда мы увидели в расписании уходящий буквально через 10 минут поезд Римини-Флоренция, решили ехать им немедля! Что не помешало кассирше почему-то выдать нам 2 пары билетов: как если бы мы ехали с пересадкой в Болонье, и по цене подозрительно напоминающей цену «Евростара» (от Болоньи).

Сначала мы ехали вдоль побережья, и я любовалась виллами, отелями, и множеством цветных пляжных полотенец, кои сушились на балконах. Через час с лишним стало ясно, что пейзажи какие-то не характерные для Эмилии-Романьи (где находится Болонья), а вовсе похожи на тосканские: томные горы, прозрачные облака сиреневых оттенков, свечки-кипарисы, домики, что лепились на склонах, виноградники, что росли по линеечке, и какой-то особенный воздух… Муж тоже учуял что-то неладное, оторвался от книги, и невозмутимо заметил: «Кажется, мы едем не в Болонью». Я нервно запрыгала по сиденью, и стала переживать, но на каждой малюсенькой станции наш поезд объявляли как поезд до Флоренции, и тогда стало ясно – мы сели на какой-то секретный поезд, который не значится на Трениталии, и известен только местным жителям (судя по народу, который ехал с нами). Еще через некоторое время поезд пробивался сквозь темные сырые горные тоннели, время от времени выбираясь на поверхность, мы любовались пейзажами, и через пару часов увидели в окне доминирующий над городом незабываемый купол Дуомо работы Брунеллески. Вагон плавно остановился на платформе вокзала Санта-Мария-Новелла

обратно ехали как раз с пересадкой в Болонье

ничего зарарнее распечатывать не надо: подходите к кассе и говорите в окошко: бон джорно, дуо билети фиренце пер фаворе)))

Алекса написал(а):

Отель во Флоренции Atlantic Palace

http://www.atlanticpalace.it/ru/index.htm
оценки и отзывы вроде неплохие
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … scany.html
http://en.venere.com/hotels_florence/sa … hotel.html

Алекса написал(а):

Пять дней во Флоренции, из них в один день хотелось бы посетить Венецию, возможно Рим

строго имхо, лучше всего из Флоренции ездить по Тоскане: Сиена, Пиза, Лукка, Пистойя....
до Рима ходят экспрессы, до Венеции тоже что-то ходит, но надо смотреть на конкретную дату

Алекса написал(а):

Теперь о Венеции: во сколько можно выехать из Флоренции, чтобы приехать, погулять, побродить и вечерком уже обратно. Понимаю, что возможно дня не хватит, но увы...

как можно раньше))
если хотите точно, скажите, в какие числа планируете посмотреть Рим и Венецию, а мы поможем))

Алекса написал(а):

Сделаю наверное акцент ещё на том, что хочется ещё и по магазинам успеть, желательно, учитывая мое интересное положение - особенно интересуют магазины для будущих мам))))... Говорят недалеко от Флоренции есть потрясающие магазины

поздравляем:))
тут  в свое время написала пару слов про магазины и аутлеты

Алекса написал(а):

Какие маршруты можно ещё запланировать в эти пять дней, вернее в три дня, т.к. один день Венеция, а один день я все-таки хочу посвятить магазинам и непосредственно Флоренции.

07 и 14 - дни приезда и отъезда - не считаем
мне кажется, по Флоренции погулять дня 2 оптимально даже с шопингом
3 дня уделить поездкам (Рим и Венеция или Тоскана)
13го вы в Римини - можно посмотреть Старый город, можно съездить в Сан-Марино или в Равенну

0

3

Ой, спасибо Вам огромное...
Очень хотелось получить совет и стоящее замечание, а главное ДОСТОВЕРНОЕ (потому как имея опыт общения на других форумах, "добрые люди" изъявляли желание помочь нам в плане передвижения из Римини во Флоренцию за 500 Евро и мол, с проездом мимо магазинов во Флоренции, мол это очень дешево, учитывая, что вы совершенно не были в стране... ну и т.п.) Так вот, я это к тому, что есть люди, которые могут просто по человечески посоветовать что и как лучше сделать....

Билеты на поезд покупать заранее не рекомендую: я так поняла, что вы летите чартером, а значит, самолет могут отложить, зачем пропадать билетам...

От Римини до Флоренции 2 способа доехать поездом:
1. с пересадкой в Болонье
2. прямым "секретным" поездом Римини-Флоренция (он идет около 4 часов)

Да, летим чартером... потому и не знаем когда прилетим в Римини. А хотелось бы узнать, что за секретный поезд такой?)))) Нам в принципе желательно более демократичный вариат передвижения, потому как хочется больше потратить на что-то иное))))...

как можно раньше))
если хотите точно, скажите, в какие числа планируете посмотреть Рим и Венецию, а мы поможем)

Ну, если к примеру, рассуждать, что приезжаем во Флоренцию 7 марта, и следующим днём взять прогулки по этому городу и поездка по Магазинам, то 9 марта я думаю легко посетить Венецию, 10 марта - Флоренция и окрестности, 11 марта - осилим и Рим наверняка (боюсь загадывать, но очень хотелось бы), 12 марта уже переезд уже в Римини.

13го вы в Римини - можно посмотреть Старый город, можно съездить в Сан-Марино или в Равенну

Как добраться до Сан-Марино, говорили, что там тоже потрясающие магазинчики... уж простите, но я прям вся в предвкушении будущей поездки и походов по магазинам, учитывая мое положение меня почему-то заботит лишь мое здоровье и здоровье будущего малыша, а радость неимоверную приносит хождение по магазинам... муж говорит, что это уже неизлечимо и вроде смирился))))))))))))))))).. поэтому вот так...

Спасибо ещё раз за подробное описание, и за поздравления... и вообще Вам...

0

4

Алекса написал(а):

А хотелось бы узнать, что за секретный поезд такой?))

как я поняла, это обычная электричка, но в расписании ее не было, поэтому я и назвала поезд "секретным")) я думаю, что когда вы скажете кассиру про билеты на Флоренцию, она сама посмотрит, какой поезд отправляется в ближайшее время и выдаст билеты
они по умолчанию дают билеты 2 класса

Алекса написал(а):

10 марта - Флоренция и окрестности

виллы?

Алекса написал(а):

9 марта я думаю легко посетить Венецию

Алекса написал(а):

11 марта - осилим и Рим

Железные дороги Италии
сайт итальянских жд http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j … a3e90aRCRD
09.03 Firenze - Venezia - Firenze
вижу Евростар до Венеции в 8.37, прибывает в 11:17
обратно из Венеции евростар в 18:36, во Флоренции в 21:23 (есть еще поезд в 19:09, но он идет 3,5 ч и прибывает во Флоренцию в 22:47)
итого около 7 ч в Венеции
что смотреть и куда бежать - FAQ по Венеции

11.03 - Firenze - Roma - Firenze
поезда туда, в скобках-время прибытия в Рим: 07:49 (09:29), 08:24 (10:00), 08:49 (10:29)
обратно из Рима: 20:30 (22:29)
итого 9-10 ч в Риме
Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Алекса написал(а):

Как добраться до Сан-Марино

от жд станции Римини ходят автобусы за 6,80 евро (может, уже чуть дороже)
Время списано на август 2006 года – есть вероятность, что будут внесены изменения.  К тому же, учитывая традиционное раздолбайство, реальное время отправления может не совпадать с расписанием.

Отправление из Римини: 7.30, 8.40, 9.45, 10.45, 11.45, 12.30, 14.00, 14.30, 16.30, 17.45, 19.00.
Отправление из Сан-Марино: 6.30, 7.30, 8.45, 9.45, 10.45, 12.45, 13.30, 15.15, 16.30, 17.45, 19.00.

У здания станции расположено турбюро: там обязательно дадут актуальное расписание (бесплатно), карты Римини, буклеты (есть на русском). Если вдруг турбюро закрыто, то карты и расписание есть в кармашках снаружи.

Алекса написал(а):

я прям вся в предвкушении будущей поездки и походов по магазинам

я вас отлично понимаю))))))))

Алекса написал(а):

Спасибо ещё раз за подробное описание, и за поздравления... и вообще Вам...

не за что)))))))))

0

5

вот, к примеру, симпатичная вилла Поджо а Каяно (ФОТО!)

0

6

Ещё раз спасибо... видимо так и буду рассыпаться в благодарностях, пока не прилечу уже с отдыха и уже всё в красках опишу вам))))))...

На самом деле ответ более чем исчерпывающий...
Уж, простите, но видимо до отъезда так и буду терроризировать Вас вопросами... Заранее скажите, если замучаю)))))))))...

Ещё вопрос... Многие говорят, что в начале марта и вообще март и октябрь время лучшего посещения, но лишь в части экскурсий... но не распродаж... кто напротив утверждает, что в это время вообще делать нечего в Италии...
Да, и как там с погодой в это время года...и в частности в марте... Был опыт посещения старны в марте? Как одеваться, что брать с собой, и как там вообще народ одет... мы "русские" сильно отличаемся? (просто когда летали на Кубу, останавливались в отеле Иберостар Варадеро, там основная часть отеля на ужин выходила во всей красе - вечерние платья в пол, макияж (учитывая что там +30 вечером даже), каблуки, украшения, прически... Я честно говоря ни одного вечернего платья и не подумала брать, были в основном куча футболок, маек, шорт и юбок, так пару платьев, но отнюдь не вечерние... Я естественно ничего против не имею и уж естественно не выходила в одном купальнике на ужин, но была немного удивлена... для меня Куба- был просто отдых за долгое отсутствие отпуска, но никак не парад от кутюр... ) вот и тут не хочется упасть в грязь лицом....
Как кстати отношение к русским в целом?
Ещё море вопросов... но буду задавать по мере поступления)))))...

0

7

Не за что! главное - чтобы вам понравилась Италия))) будем ждать ваш отчет и фото)

Алекса написал(а):

Уж, простите, но видимо до отъезда так и буду терроризировать Вас вопросами...

на здоровье))

Алекса написал(а):

Многие говорят, что в начале марта и вообще март и октябрь время лучшего посещения, но лишь в части экскурсий... но не распродаж... кто напротив утверждает, что в это время вообще делать нечего в Италии...

Мы были в начале марта, было +8-10 и довольно приятно на лице, нежарко, но и не промозгло, несмотря на легкий дождик.
Скидки все равно будут, в Болонье в марте шли распродажи. Они, конечно, будут не 50-70%, но на 20-30 вполне можно рассчитывать, особенно когда сейчас кризис и они стимулируют покупателей.
Имхо)))

Алекса написал(а):

Как одеваться, что брать с собой, и как там вообще народ одет... мы "русские" сильно отличаемся? (просто когда летали на Кубу, останавливались в отеле Иберостар Варадеро, там основная часть отеля на ужин выходила во всей красе - вечерние платья в пол, макияж (учитывая что там +30 вечером даже), каблуки, украшения, прически... Я честно говоря ни одного вечернего платья и не подумала брать, были в основном куча футболок, маек, шорт и юбок, так пару платьев, но отнюдь не вечерние... Я естественно ничего против не имею и уж естественно не выходила в одном купальнике на ужин, но была немного удивлена... для меня Куба- был просто отдых за долгое отсутствие отпуска, но никак не парад от кутюр... ) вот и тут не хочется упасть в грязь лицом....

Джинсы, кроссовки, свитер с горлом, курточка с капюшоном - примерно так...
Капюшон-чтобы не таскать зонт.
Чем проще, тем лучше.
К русским отношение как ко всем остальным. В Римини, пожалуй, магазины больше всего ориентированы именно на русских, но в Тоскане_Риме-Венеции это пока не очень ощущается, как мне кажется.

0

8

Мы были в начале марта, было +8-10 и довольно приятно на лице, нежарко, но и не промозгло, несмотря на легкий дождик..

Ну, отлично, а я то было думала что дождь и слякоть не дадут насладиться в полном объеме всем.... Не хочется, чтобы погода всё портила...

Скидки все равно будут, в Болонье в марте шли распродажи. Они, конечно, будут не 50-70%, но на 20-30 вполне можно рассчитывать, особенно когда сейчас кризис и они стимулируют покупателей.

Ну, надеюсь, что всё-таки прикупить что-нибудь прикольное удастся, потому как подарков ждут оооочень много народу))))

Джинсы, кроссовки, свитер с горлом, курточка с капюшоном - примерно так...Капюшон-чтобы не таскать зонт.
Чем проще, тем лучше.

Зонтик всё-таки прихватим... лишь бы не потерять его... но мало ли какая погода, вдруг слишком сильный пойдет... 

К русским отношение как ко всем остальным. В Римини, пожалуй, магазины больше всего ориентированы именно на русских, но в Тоскане_Риме-Венеции это пока не очень ощущается, как мне кажется.

Ну, главное, чтобы не плохое в целом...

Скажите, а в аутлетах есть магазины именно для будущих мам и для детишек??? Уж, очень хочется, чтобы малыш щиголял в обновочке из Италии, мы конечно появимся летом, н всё же... модничать хочется уже сейчас)))))

0

9

Алекса написал(а):

Как кстати отношение к русским в целом?

знаете, у меня был случай в первой (такой уже далекой) поездке... недалеко от Ватикана я решила прикупить в подарок брату футболку... Говорила тогда только по английски.  Продавец объявил цену - 12 евро. Потом спрашивает - "non americano?" я говорю "no". Он тогда - 10 евро... Я думаю, ну что я теряю? Говорю ему - я из России... он: " Russia?! 8 евро! Берлускони - Путин - friends! Вот так и купила я маечку не дорого (другое дело, потом видела дешевле, но это уже мелочи) Так что к русским относятся нормально, как ко всем - ничем не выделяя, а иногда и очень тепло

0

10

знаете, у меня был случай в первой (такой уже далекой) поездке... недалеко от Ватикана я решила прикупить в подарок брату футболку... Говорила тогда только по английски.  Продавец объявил цену - 12 евро. Потом спрашивает - "non americano?" я говорю "no". Он тогда - 10 евро... Я думаю, ну что я теряю? Говорю ему - я из России... он: " Russia?! 8 евро! Берлускони - Путин - friends! Вот так и купила я маечку не дорого (другое дело, потом видела дешевле, но это уже мелочи) Так что к русским относятся нормально, как ко всем - ничем не выделяя, а иногда и очень тепло

Прикольно))))... а мне нравится, когда вот так... просто мелочь, но приятно... Я из последнего помню на Кубе так было)))... Там вообще они такие добродушные (по крайней мере для нас было так), всегда стараются вспомнить руссукие слова, обычно это было: "...Горбачев, Юрий Гагарин..."... и всё в этом духе....))))))))) Забавно очень и вызывают улыбку и хорошее настроение... Мы даже как-то бродили на рыночке сувениров и я позвала своего мужа, чтобы он подошел ко мне и тут из соседнего прилавка пожилая женщина услышала русскую речь и сразу такая засуетилась, обращается на английском, мол Вы русские... я говорю да... Она говорит, подождите и скрылась в глубине магазинчика... выходит потом с красной бейсболкой на которой изображен серп и молот и написано СССР)))))))))))))... Вот говорит - это подарок))))))))))))... Представляете... У нас конечно таких бейсболок полно, но так было приятно)))))))))))... ещё подарила кепку с изображением Че... потрясающие люди...

Ну, ещё раз спасибо за все подробности... за полные ответы и комментарии...
Продолжим опрос...

Нам до конца этой недели необходимо сдать документы все, просто оформляем тур через знакомых в турагенстве, но я переживаю, сколько в среднем делается виза? Мы в принципе всё подготовили, все документы, хотя перечень у них гораздо меньше чем положено через посольство, вот я и думаю, а не будет такого, что нам могут отказать... и вообще какой процент отказа и при каких обстоятельствах? А то уже настроилась, а тут если не дадут, будет безумно обидно(((((((((

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию самостоятельно: неделя во Флоренции с прилетом в Римини