Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть близ швейцарской границы?


Что посмотреть близ швейцарской границы?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

остановимся в Дорнахе, а оттуда на денек заедем во Францию. Что там с той стороны можно посмотреть (не далее 100 км. от границы)?

0

2

«От границы» мерить расстояния мне сложно, но от самого Дорнаха (то, что я бы себе запланировала):
Страсбург 150 км
Кольмар 80 км
Pоншан Ronchamp (часовня Ле Корбюзье) 110 км
Риквир Riquewihr 92 км

0

3

а вы не подскажите как до того района лучше добираться? виза французская
вариантов уже перебрали множество - лететь в Париж, оттуда на машине (нас 3ое или 4ро будет), лететь в Страсбург- дороговато, да и в Париж недешево (450 дол) из Москвы
даты с 26 по 28 мая
попасть в итоге надо в городок на территории Германии недалеко от Колмара.
Почему при этом получается французская виза - не знаю, мне никакая вообще не нужна, остальные решили так

0

4

А в Женеву не смотрели билеты? Раньше там вроде французский выход был. На плане аэропорта и сейчас есть.
http://www.gva.ch/en/desktopdefault.aspx/tabid-60/
Но вообще, мне кажется, дешевле чем в Париж вряд ли будут.

0

5

Женева -самое дешевое что нашла 420, почти то же что и в Париж, ехать правда намного ближе. Другая проблема что один из нас полетит из Нью Иорка - цена в Женеву 1200 самое дешевое. В Париж можно за 470:)

0

6

я совершенно не знакома с правилами шенгенской визы. Скажите, можно получив визу во французском консульстве лететь в Германию?

0

7

Janne написал(а):

можно получив визу во французском консульстве лететь в Германию?

Вообще это нарушение, если Германия не является транзитной страной (когда, прилетев в Германию, владелец французской визы едет во Францию). Но нужно быть готовым к вопросу пограничника и просьбе подтвердить французскую цель поездки. Если подтверждений нет - в текущую поездку все будет зависеть от везения: спросят-не-спросят. Это если виза многоразовая.

Вы не сказали, виза многоразовая или одноразовая. С какого числа начинается. Когда будет поездка. От этого зависит, можно ли будет попытаться  как-то оправдать нарушение, если на него обратят внимание.

Я бы не стала рисковать в любом случае.

0

8

Спасибо, не будем экспериментировать.
Подробности про визу я не очень знаю, т.к я ее не получаю. Если я и поеду, мне виза не нужна вообще.
Женева пока явный фаворит по ценам и удобству. Спасибо за совет.
Германия на самом деле нам бы все равно не особо помогла, скорее Швейцария, а это вообще отдельная история.
Хотя я и муж можем ехать в Швейцарию без визы, но собирать потом всю группу по всей Европе:)

0

9

Janne, с французской визой лучше все-таки основное время поездки и проживать во Франции. Иначе это опять риск.

0

10

ну так и будем:) нам надо-то в городок, который находится в км от границы, так что нам все равно где жить. Тем более речь идет о 2х днях. Главное найти дешевый и удобный способ туда добраться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть близ швейцарской границы?