Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру


Прогулки по Питеру

Сообщений 11 страница 20 из 134

11

Я бы тоже посоветовала вот этот сайт http://walkspb.ru/articles/dostopr_spb.htmlпосмотреть. Там даже мы, питерцы, много интересного находим. Кстати, в это воскресенье смотались в Пушкин, то бишь Царское село, и столько нового и интересного увидели, так что и пригородами может не надо пренебрегать. Или вот в Кронштадт, например. Там один Морской собор чего стоит. А вобщем Alckon прав. Напишите, что интересует. Просто гулять все-таки холодновато сейчас, заходить куда-то надо.
Да, еще, если будете на Васильевском, обязательно загляните во дворики Университета - там совершенно необыкновенная скульптура. Сейчас под руками нет, потом может фоток накидаю, чтоб завлечь.

0

12

irena написал(а):

А вобщем Alckon прав. Напишите, что интересует.

Да я согласен, только сложно сказать о том, чего не знаешь.
Вот, кстати, на васильесвком я никогда не был, а хотелось бы, к примеру, но так, чтобы не испортить впечатление, начитанное когда-то давно)))
Жить буду скорее всего в центре, в том же Герцена на Морской (малой вроде?). А нравиться мне просто шататься, зайти ненадолго по дороге к прекрасному приобщиться, ну и выпить там по дороге, шоб не мерзнуть))

Сайт рекомендованный читал в прошлый раз, но про два дня, а там только центр. Буду изучать семидневные планы.
Ну и с гуглем смотреть как все скомпоновать мона. Буду вас потом дальше мучать вопросами!

0

13

По Васильевскому: Стрелка, Биржа, можно выйти на наб. Макарова и пройти до Тучкова моста, а потом по 1-й линии дойти до Среднего или дальше до Большого. А можно от Биржи пройти двориками мимо институтта Отта и Университета сразу на Средний. Пройти потом или по Среднему или по Большому до 6-7 линии и по ним соответственно либо до Большого, либо до Среднего. На 6-7 линиях много неплохих мест едальных. На Васильевском много и красивого и убогого, что печально, но аутентично, на мой взгляд. Только расстояния там приличные, а сейчас холодно.

На Петроградке порекомендую ресторан Один на ул. Куйбышева, это недалеко  от Авроры. Чехов хорош, но Один мне нравится больше ИХМО. Мое самое любимое едальное заведение в Питере :)

Петербург Достоевского в районе м. Владимирская: Б.Московская - ул. Правды - Разъезжая ул. - ул. Достоевского - Звенигородская ул. - Загородный пр., а дальше чтобы не возвращаться к Владимирской - на Пяти углах сворачиваете по ул. Ломоносова и идете к Фонтанке, через мост и оказываетесь на пл. Ломоносова, далее по ул. Зодчего Росси к Александринскому театру на пл. Островского и вы у Екатерининского сквера, через сквер и - Невский пр.

Можно еще много всего придумать, знать бы интересы и предпочтения :)

Отредактировано Olenenok (2009-02-12 22:09:54)

0

14

Olenenok написал(а):

Чехов хорош, но Один мне нравится больше

Ну раз такое мнение, придецца сходить в Один  ;)  Интересно стало - шо ж такое лучше Чехова. Это он - wwwrestoran-odin.ru ? Меню выглядит привлекательно!

0

15

ух, какая полезная тема!
Тань, а наподобие Прогулок по Москве не писали про Питер? я ваши рассказы про Москву всем знакомым, кто в командировке, вручаю сразу)))

ребят, а может, нам описать эти маршруты, а?
и фото поделимся друг с другом...

0

16

Талю... у меня есть Петербург за один день.
Но... на Отзыве.
Ладно, фиг с вами, у меня настроение ниже плинтуса :(
Для поправки настроения сейчас сделаю новый вариант.
Как раз с последней поездки нужный кусок с фотографиями добавился

0

17

Татьяна, сделайте, ну ПАЖАЛУЙСТА!!!  :shine:
С фотками - чтоб еще и настроение передалось. А то, действительно, ниже плинтуса последнее время!
А если, еще и Олененок про Васильевский напишет - этта я мечтаю так  :D  Идея просто хорошая у Талюши получилась.
А я вам по Москве постараюсь подобное сделать!
Договорились, питерцы и не только?
урааааааааааа!!!!

0

18

[аноним написал(а):

]А я вам по Москве постараюсь подобное сделать!Договорились, питерцы и не только?

да)))
я начну с пригородов Питера, питерцы - про сам город, а ты с Москвы начинай, и мы тебя поддержим)))))

0

19

Julia написал(а):

Это он - wwwrestoran-odin.ru ? Меню выглядит привлекательно!

Он, он, оччень рекомендую, я уже всех друзей заразила :)

Написать про Васильевский, да, интересно, даже самой, пожалуй, только не очень то я умею это делать, писать. А вот фотографий родного города у меня нет, все не собраться :( Вернее пленочные есть, но надо сканить, а это еще хуже, чем с фотоаппаратом выйти :)

0

20

Olenenok написал(а):

Он, он, оччень рекомендую

Дороговата будет!  :(
Но оставим на заметку!

Olenenok написал(а):

Написать про Васильевский, да, интересно, даже самой

Может попробуете? Мы помогем, чем смогем!
Вон у Татьяны как здорово получилось! Прям как уже побывал :)  :cool:
Жаль только был по всему маршруту раньше, а вот Васильевский - это для меня терра инкогнита полная!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру